Rangliste

Rangliste Lionstrophy 2023



Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details
Gruppe A 1. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 36 163
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ30
2023-04-29GC Metzenhof OÖ23
2023-05-03GC Haag/H OÖ30
2023-05-09GC Wels OÖ33
2023-05-15GC Donau OÖ26
2023-05-25GC Metzenhof OÖ30
2023-05-26GC Bad Hall OÖ27
2023-05-30GC Tillysburg OÖ35
2023-06-01GC Luftenberg OÖ29
2023-06-06GC Wels OÖ34
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ36
2023-06-12GC Donau OÖ33
2023-06-13GC Sterngartl OÖ36
2023-06-14GC Ansfelden OÖ35
2023-06-20GC Tillysburg OÖ27
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-06-29GC Metzenhof OÖ35
2023-06-30GC St.Oswald40*
2023-07-04GC Wels OÖ28
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-11GC Tillysburg OÖ41*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ38*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ38
2023-07-17GC Donau OÖ36
2023-07-18GC Sterngartl OÖ34
2023-07-19GC Haag/H OÖ30
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-07-27GC Metzenhof OÖ33
2023-08-08GC Tillysburg OÖ25
2023-08-10GC Luftenberg OÖ30
2023-08-17GC Metzenhof OÖ28
2023-08-18GC St.Oswald20
2023-08-22GC Sterngartl OÖ34
2023-08-23GC Ansfelden OÖ44*
2023-08-30GC Klessheim31
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 2. Hanisch Christian – Golfclub Donau 24 156
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ37*
2023-04-29GC Metzenhof OÖ25
2023-05-01GC am Attersee OÖ31
2023-05-03GC Haag/H OÖ30
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei33
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei34
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei35
2023-05-21GC Sedin Slowakei38*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ28
2023-06-12GC Donau OÖ35
2023-06-13GC Sterngartl OÖ35
2023-06-18GC Zillertal T42*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ27
2023-07-17GC Donau OÖ29
2023-07-21GC Urslautal S36
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T28
2023-07-23GC Zell/See S32
2023-07-29GC Wels OÖ36
2023-08-08GC Tillysburg OÖ31
2023-08-11GC Radstadt S34
2023-08-12GC Pichlarn ST28
2023-08-13GC Liezen ST39*
2023-08-14GC Donau OÖ36
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 3. Paul Bernhard – Golf Club Kremstal 26 154
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ32
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ37*
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT36
2023-04-19GC Verona Italien34
2023-04-20GC Paradiso Italien26
2023-04-21GC Villafranca Italien34
2023-04-22GC am Attersee OÖ35
2023-04-28GC Bad Hall OÖ35
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-09GC Wels OÖ32
2023-05-13GC Frühling NÖ35
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ39*
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ35
2023-05-23GC Tillysburg OÖ35
2023-06-02GC J. Lemans K29
2023-06-09GC Frühling NÖ26
2023-06-10GC Frühling NÖ37*
2023-06-21GC Bad Hall OÖ41*
2023-06-28GC Wels OÖ34
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ31
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-06GC Brunn/G NÖ24
2023-08-03GC Wels OÖ34
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35
2023-08-22GC Tillysburg OÖ32
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 4. Hasler Marco – Gc Wels 24 150
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ32
2023-04-11GC Velden K30
2023-04-12GC Klopeinersee K35
2023-04-22GC am Attersee OÖ34
2023-04-28GC Bad Hall OÖ35
2023-05-01GC am Attersee OÖ30
2023-05-09GC Wels OÖ28
2023-05-20GC Ansfelden OÖ25
2023-05-21GC Perg OÖ21
2023-05-23GC Tillysburg OÖ33
2023-05-24GC Wels OÖ34
2023-05-26GC Bad Hall OÖ37*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ34
2023-06-28GC Wels OÖ38*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ26
2023-07-11GC Tillysburg OÖ35
2023-07-12GC Ansfelden OÖ28
2023-07-19GC Haag/H OÖ24
2023-07-27GC Metzenhof OÖ38*
2023-07-29GC Wels OÖ31
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ23
2023-08-19GC Luftenberg OÖ37*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 5. Niessler Franz – GC Neusiedlersee – Donnerskirchen 13 149
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ32
2023-07-05GC Wien W28
2023-07-06GC Brunn/G NÖ31
2023-07-07GC Linsberg NÖ37*
2023-07-27GC Süssenbrunn W33
2023-07-30GC Citygolf W37*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ36*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ32
2023-08-04GC Frühling NÖ36
2023-08-10GC Luftenberg OÖ34
2023-08-12GC Tillysburg OÖ28
2023-08-14GC Wachau39*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 6. Antal David – Golf Club Kremstal 10 149
DatumClubPunkte
2023-05-12GC St.Oswald31
2023-05-15GC Donau OÖ36*
2023-05-24GC Wels OÖ40*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ37*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ36*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ22
2023-06-06GC Wels OÖ34
2023-07-17GC Donau OÖ33
2023-07-18GC Sterngartl OÖ33
2023-07-29GC Wels OÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 7. Armbrüster Jürgen – Golfpark Metzenhof 26 148
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ33
2023-05-09GC Wels OÖ20
2023-05-15GC Donau OÖ34
2023-05-25GC Metzenhof OÖ36
2023-05-26GC Bad Hall OÖ30
2023-05-30GC Tillysburg OÖ34
2023-06-01GC Luftenberg OÖ21
2023-06-03GC Bad Hall OÖ32
2023-06-13GC Sterngartl OÖ31
2023-06-14GC Ansfelden OÖ33
2023-06-20GC Tillysburg OÖ24
2023-06-22GC Pichlarn ST34
2023-06-23GC Liezen ST36*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ34
2023-07-17GC Donau OÖ40*
2023-07-19GC Haag/H OÖ26
2023-07-27GC Metzenhof OÖ37*
2023-07-29GC Wels OÖ32
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ31
2023-08-11GC Radstadt S30
2023-08-12GC Pichlarn ST31
2023-08-13GC Liezen ST34
2023-08-22GC Sterngartl OÖ35*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ35
2023-08-30GC Klessheim29
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 8. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 27 147
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ32
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-07GC Bad Hall OÖ33
2023-07-11GC Tillysburg OÖ33
2023-07-13GC Metzenhof OÖ35
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ37*
2023-07-17GC Donau OÖ23
2023-07-18GC Sterngartl OÖ36*
2023-07-19GC Haag/H OÖ37*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-07-27GC Metzenhof OÖ32
2023-07-29GC Wels OÖ33
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ33
2023-08-08GC Tillysburg OÖ31
2023-08-10GC Luftenberg OÖ30
2023-08-11GC Radstadt S29
2023-08-12GC Pichlarn ST28
2023-08-13GC Liezen ST32
2023-08-14GC Donau OÖ30
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-08-17GC Metzenhof OÖ32
2023-08-18GC St.Oswald33
2023-08-19GC Luftenberg OÖ34
2023-08-22GC Sterngartl OÖ36
2023-08-23GC Ansfelden OÖ37*
2023-08-30GC Klessheim32
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 9. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 12 142
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ31
2023-05-20GC Ansfelden OÖ26
2023-06-01GC Luftenberg OÖ33
2023-06-14GC Ansfelden OÖ35*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ34
2023-07-07GC Bad Hall OÖ37*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ34*
2023-07-19GC Haag/H OÖ33
2023-07-27GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ30
2023-08-10GC Luftenberg OÖ33
2023-08-13GC Liezen ST30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 10. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 10 142
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-20GC Ansfelden OÖ36*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ34*
2023-06-06GC Wels OÖ27
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34*
2023-06-23GC Liezen ST30
2023-07-04GC Wels OÖ32
2023-07-13GC Metzenhof OÖ31
2023-08-13GC Liezen ST28
2023-08-24GC Luftenberg OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 11. Kaineder Paul – GC Wels 6 140
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ30*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ33*
2023-06-09GC Frühling NÖ18
2023-06-10GC Frühling NÖ25
2023-07-29GC Wels OÖ43*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 12. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 8 139
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ30
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ36*
2023-04-17GC Donau OÖ33
2023-06-12GC Donau OÖ35*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ37*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ31*
2023-07-04GC Wels OÖ30
2023-08-22GC Sterngartl OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 13. Mayer Gerald – GC Wels 4 136
DatumClubPunkte
2023-06-13GC Sterngartl OÖ35*
2023-06-28GC Wels OÖ36*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ30*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 14. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 6 135
DatumClubPunkte
2023-07-17GC Donau OÖ29*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ33
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ39*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ32*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 15. Leitner Manuel – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5 135
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ34*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ36*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ31
2023-07-19GC Haag/H OÖ30*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 16. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 4 134
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ33*
2023-07-07GC Linsberg NÖ35*
2023-07-27GC Süssenbrunn W32*
2023-07-30GC Citygolf W34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 17. Tar Laszlo – Golfclub Lengenfeld 6 133
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ22
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33*
2023-05-13GC Frühling NÖ29
2023-06-10GC Frühling NÖ36*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ33*
2023-07-30GC Citygolf W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 18. Schmid Günther – GC am Mondsee 4 133
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S31*
2023-06-06GC Wels OÖ38*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE34*
2023-08-30GC Klessheim30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 19. Koglgruber David – GC Wels 8 132
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ30*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ25
2023-05-21GC Perg OÖ27
2023-06-28GC Wels OÖ34*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ29
2023-07-29GC Wels OÖ30
2023-08-19GC Luftenberg OÖ33*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 20. Herka Hubert – GC St.Lorenzen 4 124
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ25*
2023-07-26GC Spillern NÖ28*
2023-07-30GC Citygolf W36*
2023-08-12GC Pichlarn ST35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 21. Lugger Benjamin – Golfclub Drautal/Berg 3 99
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S37*
2023-06-19GC Zell/See S36*
2023-07-20GC Zell/See S26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 22. Knall Nikolaus – Golf Club Kremstal 3 91
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ35*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ31*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 23. Jeong Han – Golf & Country Club Brunn 3 90
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ27*
2023-06-10GC Frühling NÖ31*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 24. Wegl Wolfgang – Golfclub Klockerhof 3 86
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST24*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten33*
2023-08-29GC Wien W29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 25. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 4 70
DatumClubPunkte
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ38*
2023-07-19GC Haag/H OÖ32*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ37
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 26. Sikora Alexander – Golfclub Herzog Tassilo 2 66
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Tillysburg OÖ29*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 27. Bogensperger Bernhard – Golfclub am Attersee 2 65
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ30*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 28. Ettinger Felix – GC Wels 3 63
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ33
2023-07-27GC Metzenhof OÖ29*
2023-07-29GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 29. Oblinger Philipp – GC Wels 2 63
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ28*
2023-05-24GC Wels OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 30. Karger Thomas – Golfclub Trofaiach 2 60
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST32*
2023-05-06GC Wels OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 31. Gottinger Gregor – GC Wels 1 36
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Tillysburg OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 32. Fellner Dietmar – Golfclub Urslautal 1 34
DatumClubPunkte
2023-07-21GC Urslautal S34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 33. Weich Thomas – GC Dilly 1 33
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 37. Weiermayer Rudolf – Golfclub Herzog Tassilo 1 32
DatumClubPunkte
2023-08-13GC Liezen ST32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 34. Höfler Thomas – Golfpark Metzenhof 1 32
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 35. Löckinger Hans Günther – GC Gut Altentann 1 32
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 36. Riegler Johannes – Golfclub Perg-Karlingberg 1 32
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 38. Peregrine Tony – Golfclub Gut Brandlhof 1 32
DatumClubPunkte
2023-07-23GC Zell/See S32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 39. Klofterböck Patrik – Diamond country Club 1 31
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 40. Wilfing Christian – GC Dilly 1 26
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Dilly OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 41. Köfler Alexander – GC Millstätter See 1 22
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 1. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 77 170
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25
2023-04-11GC Velden K29
2023-04-12GC Klopeinersee K32
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT34
2023-04-19GC Verona Italien34
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien36
2023-04-22GC am Attersee OÖ25
2023-04-28GC Bad Hall OÖ21
2023-05-09GC Wels OÖ27
2023-05-13GC Frühling NÖ25
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei27
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei25
2023-05-21GC Sedin Slowakei31
2023-05-23GC Tillysburg OÖ34
2023-05-24GC Ernegg NÖ33
2023-05-25GC Dilly OÖ22
2023-05-26GC Bad Hall OÖ31
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ32
2023-05-29GC Brandlhof S34
2023-05-30GC Kb-Westendorf T31
2023-05-31GC Zillertal T47*
2023-06-01GC Achensee T13
2023-06-03GC Zugspitzgolf T35
2023-06-06GC Wels OÖ30
2023-06-07GC Wienerberg W0
2023-06-08GC Schönfeld NÖ31
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34
2023-06-10GC Frühling NÖ39
2023-06-12GC Donau OÖ28
2023-06-13GC Sterngartl OÖ41*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ23
2023-06-16GC am Attersee OÖ33
2023-06-17GC Weyregg OÖ27
2023-06-18GC Zell/See S35
2023-06-19GC Zell/See S41*
2023-06-20GC Hohe Tauern S32
2023-06-23GC Liezen ST22
2023-06-25GC Hluboka CZ30
2023-06-27GC Tillysburg OÖ33
2023-06-28GC Wels OÖ27
2023-06-30GC St.Oswald34
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ25
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ24
2023-07-04GC Süssenbrunn W28
2023-07-06GC Brunn/G NÖ35
2023-07-07GC Linsberg NÖ38
2023-07-08GC Wienerberg W34
2023-07-11GC Kb-Westendorf T25
2023-07-12GC Zillertal T26
2023-07-13GC Metzenhof OÖ31
2023-07-15GC Reiters BT 18 B34
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B28
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33
2023-07-19GC Haag/H OÖ28
2023-07-20GC Zell/See S25
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T29
2023-07-23GC Zell/See S39
2023-07-24GC Hohe Tauern S30
2023-07-26GC Spillern NÖ37
2023-07-27GC Süssenbrunn W31
2023-07-29GC Wels OÖ32
2023-07-30GC Citygolf W33
2023-08-02GC Schönfeld NÖ36
2023-08-03GC Brunn/G NÖ30
2023-08-04GC Frühling NÖ41*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ31
2023-08-09GC Urslautal S27
2023-08-11GC Schärding OÖ25
2023-08-13GC Liezen ST33
2023-08-14GC Donau OÖ37
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-08-16GC Ernegg NÖ36
2023-08-17GC Metzenhof OÖ33
2023-08-18GC St.Oswald26
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ27
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 2. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 11 162
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ33
2023-05-20GC Ansfelden OÖ41*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ30
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ42*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ41*
2023-07-29GC Wels OÖ28
2023-08-10GC Luftenberg OÖ38*
2023-08-11GC Radstadt S26
2023-08-12GC Pichlarn ST28
2023-08-13GC Liezen ST26
2023-08-14GC Donau OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 3. Burner Monika – GC Stärk.Linz.Ansfelden 31 160
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ25
2023-05-04GC Metzenhof OÖ26
2023-05-12GC St.Oswald21
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei26
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei36
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei28
2023-05-21GC Sedin Slowakei37
2023-05-25GC Metzenhof OÖ34
2023-05-26GC Bad Hall OÖ29
2023-06-01GC Luftenberg OÖ33
2023-06-03GC Bad Hall OÖ28
2023-06-08GC Haag/H OÖ42*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ37
2023-06-22GC Pichlarn ST38
2023-06-23GC Liezen ST39*
2023-06-25GC Hluboka CZ32
2023-06-29GC Metzenhof OÖ40*
2023-07-04GC Wels OÖ34
2023-07-13GC Metzenhof OÖ34
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ29
2023-07-17GC Donau OÖ31
2023-07-18GC Sterngartl OÖ31
2023-07-19GC Haag/H OÖ23
2023-07-27GC Metzenhof OÖ33
2023-07-29GC Wels OÖ33
2023-08-11GC Radstadt S29
2023-08-13GC Liezen ST26
2023-08-19GC Luftenberg OÖ33
2023-08-30GC Klessheim32
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 4. Pickl Harald – Gc Dilly 32 159
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ30
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ28
2023-04-22GC am Attersee OÖ38*
2023-04-28GC Bad Hall OÖ35
2023-04-29GC Regau OÖ27
2023-05-01GC am Attersee OÖ32
2023-05-03GC Trofaiach ST27
2023-05-04GC Murtal28
2023-05-06GC Wels OÖ24
2023-05-09GC Wels OÖ27
2023-05-13GC Frühling NÖ27
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei35
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei33
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei19
2023-05-21GC Sedin Slowakei38*
2023-05-25GC Dilly OÖ32
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ37
2023-06-07GC Sonnberg OÖ28
2023-06-08GC Haag/H OÖ35
2023-06-10GC Regau OÖ28
2023-06-17GC Brandlhof S42*
2023-06-18GC Zillertal T41*
2023-06-28GC Ernegg NÖ35
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ38
2023-07-02GC Weyregg OÖ33
2023-07-06GC Brunn/G NÖ34
2023-07-11GC Kb-Westendorf T23
2023-07-12GC Zillertal T30
2023-07-21GC Urslautal S35
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE34
2023-07-30GC Citygolf W35
2023-08-03GC Wels OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 5. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 8 158
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Laab/W NÖ40*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ37*
2023-07-04GC Süssenbrunn W42*
2023-07-08GC Wienerberg W32
2023-07-30GC Citygolf W26
2023-08-03GC Brunn/G NÖ27
2023-08-14GC Wachau39*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 6. Huemer Andreas – GC Wels 25 157
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ38
2023-05-25GC Metzenhof OÖ34
2023-05-26GC Bad Hall OÖ41*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ33
2023-06-12GC Donau OÖ36
2023-06-13GC Sterngartl OÖ29
2023-06-14GC Ansfelden OÖ34
2023-06-20GC Tillysburg OÖ32
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-07-04GC Wels OÖ42*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ29
2023-07-13GC Metzenhof OÖ33
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ31
2023-07-17GC Donau OÖ30
2023-07-18GC Sterngartl OÖ35
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ27
2023-07-27GC Metzenhof OÖ32
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ32
2023-08-08GC Tillysburg OÖ30
2023-08-10GC Luftenberg OÖ25
2023-08-14GC Donau OÖ37*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ29
2023-08-18GC St.Oswald32
2023-08-22GC Sterngartl OÖ37*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 7. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 41 156
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ27
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ32
2023-04-17GC Donau OÖ29
2023-04-29GC Metzenhof OÖ32
2023-05-01GC am Attersee OÖ30
2023-05-03GC Haag/H OÖ31
2023-05-09GC Wels OÖ18
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei30
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei30
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei28
2023-05-21GC Sedin Slowakei28
2023-05-23GC Tillysburg OÖ30
2023-05-30GC Tillysburg OÖ38*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28
2023-06-03GC Bad Hall OÖ23
2023-06-06GC Wels OÖ29
2023-06-08GC Haag/H OÖ32
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ28
2023-06-12GC Donau OÖ31
2023-06-13GC Sterngartl OÖ33
2023-06-14GC Ansfelden OÖ42*
2023-06-18GC Zillertal T23
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34
2023-06-23GC Liezen ST23
2023-07-07GC Bad Hall OÖ40*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ32
2023-07-18GC Sterngartl OÖ35
2023-07-19GC Haag/H OÖ25
2023-07-21GC Urslautal S31
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T23
2023-07-23GC Zell/See S24
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ27
2023-07-29GC Wels OÖ29
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ20
2023-08-11GC Radstadt S25
2023-08-12GC Pichlarn ST26
2023-08-13GC Liezen ST32
2023-08-18GC St.Oswald36*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ28
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 8. Redl Thomas – GC Grazer MurAuen 10 156
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Kb-Westendorf T33
2023-05-31GC Zillertal T37
2023-06-01GC Achensee T32
2023-07-05GC Ansfelden OÖ37
2023-07-07GC Bad Hall OÖ36
2023-07-29GC Wels OÖ39*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ39*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ40*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ37
2023-08-31GC Metzenhof OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 9. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 20 155
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ40*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ32
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B15
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei33
2023-06-08GC Schönfeld NÖ28
2023-06-10GC Frühling NÖ26
2023-07-04GC Süssenbrunn W31
2023-07-05GC Wien W29
2023-07-06GC Brunn/G NÖ30
2023-07-07GC Linsberg NÖ33
2023-07-08GC Wienerberg W38*
2023-07-26GC Spillern NÖ30
2023-07-30GC Citygolf W20
2023-08-02GC Schönfeld NÖ35
2023-08-03GC Brunn/G NÖ34
2023-08-04GC Frühling NÖ33
2023-08-11GC Radstadt S38*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ39*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 10. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 42 154
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ26
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ30
2023-04-17GC Donau OÖ25
2023-04-29GC Metzenhof OÖ34
2023-05-01GC am Attersee OÖ31
2023-05-03GC Haag/H OÖ36
2023-05-06GC Wels OÖ19
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei30
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei36
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei24
2023-05-21GC Sedin Slowakei32
2023-05-23GC Tillysburg OÖ37*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ37
2023-05-29GC Brandlhof S26
2023-05-30GC Tillysburg OÖ33
2023-06-06GC Wels OÖ31
2023-06-08GC Haag/H OÖ25
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ36
2023-06-12GC Donau OÖ32
2023-06-18GC Zillertal T35
2023-06-20GC Tillysburg OÖ33
2023-06-30GC St.Oswald28
2023-07-02GC Weyregg OÖ19
2023-07-04GC Wels OÖ32
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-07GC Bad Hall OÖ34
2023-07-13GC Metzenhof OÖ34
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ37
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36
2023-07-27GC Metzenhof OÖ38
2023-07-29GC Wels OÖ38*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ37
2023-08-11GC Radstadt S27
2023-08-12GC Pichlarn ST21
2023-08-13GC Liezen ST32
2023-08-14GC Donau OÖ40*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-08-17GC Metzenhof OÖ32
2023-08-19GC Luftenberg OÖ31
2023-08-23GC Ansfelden OÖ33
2023-08-30GC Klessheim27
2023-08-31GC Metzenhof OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 11. Aichinger Thomas – GC Donau 12 154
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ28
2023-06-12GC Donau OÖ35*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ42*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ30
2023-07-29GC Wels OÖ37*
2023-08-03GC Wels OÖ31
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ26
2023-08-10GC Luftenberg OÖ33
2023-08-11GC Schärding OÖ24
2023-08-12GC Tillysburg OÖ31
2023-08-19GC Luftenberg OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 12. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 7 154
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ37
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33
2023-06-02GC J. Lemans K38*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T28
2023-07-12GC Zillertal T39*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ38*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 13. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 4 154
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ36*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ45*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 14. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 9 153
DatumClubPunkte
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ37*
2023-08-11GC Radstadt S39*
2023-08-12GC Pichlarn ST28
2023-08-13GC Liezen ST38*
2023-08-14GC Donau OÖ35
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-08-17GC Metzenhof OÖ30
2023-08-18GC St.Oswald36
2023-08-19GC Luftenberg OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 15. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 5 153
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ29
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ40*
2023-06-28GC Wels OÖ47*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE34*
2023-08-13GC Liezen ST32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 16. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 24 152
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ23
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ28
2023-05-30GC Kb-Westendorf T20
2023-05-31GC Zillertal T33
2023-06-01GC Achensee T38*
2023-06-06GC Wels OÖ20
2023-06-14GC Ansfelden OÖ24
2023-06-22GC Pichlarn ST25
2023-06-28GC Wels OÖ34*
2023-07-04GC Wels OÖ32
2023-07-05GC Ansfelden OÖ30
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ37*
2023-07-18GC Sterngartl OÖ32
2023-07-26GC Liezen ST33
2023-07-27GC Metzenhof OÖ34
2023-08-02GC Sonnberg OÖ27
2023-08-08GC Tillysburg OÖ33
2023-08-10GC Luftenberg OÖ31
2023-08-17GC Metzenhof OÖ33
2023-08-18GC St.Oswald29
2023-08-22GC Tillysburg OÖ32
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26
2023-08-30GC Klessheim30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 17. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 18 152
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ26
2023-04-22GC am Attersee OÖ30
2023-05-03GC Haag/H OÖ29
2023-05-09GC Wels OÖ21
2023-05-26GC Bad Hall OÖ34*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ34
2023-06-01GC Luftenberg OÖ34
2023-06-13GC Sterngartl OÖ24
2023-06-14GC Ansfelden OÖ43*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33
2023-06-30GC St.Oswald26
2023-07-04GC Wels OÖ38*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ31
2023-08-12GC Pichlarn ST33
2023-08-13GC Liezen ST25
2023-08-18GC St.Oswald29
2023-08-30GC Klessheim37*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 18. Kaiser Kilian – Golfclub 2000 10 152
DatumClubPunkte
2023-07-19GC Goldegg S29
2023-07-20GC Zell/See S34
2023-07-21GC Urslautal S34
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T27
2023-07-24GC Hohe Tauern S39*
2023-08-11GC Radstadt S39*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ33
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ34
2023-08-30GC Klessheim37*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 19. Schell Christian – GC Dilly 8 152
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28
2023-06-14GC Ansfelden OÖ47*
2023-07-17GC Donau OÖ35*
2023-08-03GC Wels OÖ25
2023-08-11GC Schärding OÖ31
2023-08-13GC Liezen ST34*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-18GC St.Oswald33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 20. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 15 151
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ28
2023-04-29GC Regau OÖ27
2023-05-09GC Wels OÖ23
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ42*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ35
2023-06-20GC Tillysburg OÖ36*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ35
2023-06-28GC Wels OÖ24
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ37*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ38
2023-08-08GC Tillysburg OÖ32
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ30
2023-08-30GC Klessheim33
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 22. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 13 151
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K28
2023-05-04GC Murtal28
2023-05-31GC Moosburg K40*
2023-06-02GC J. Lemans K35*
2023-06-16GC Gastein S29
2023-06-20GC Hohe Tauern S33
2023-07-12GC Zillertal T26
2023-07-19GC Goldegg S29
2023-07-21GC Urslautal S34
2023-07-29GC Regau OÖ29
2023-08-03GC St. Johann/P. S41*
2023-08-30GC Klessheim30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 21. Platzer Helmut – GC Wels 13 151
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ33
2023-06-28GC Wels OÖ30
2023-06-29GC Metzenhof OÖ35
2023-07-04GC Wels OÖ40*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ39*
2023-07-17GC Donau OÖ31
2023-07-19GC Haag/H OÖ28
2023-07-29GC Wels OÖ37
2023-08-12GC Tillysburg OÖ33
2023-08-14GC Donau OÖ37*
2023-08-16GC Ernegg NÖ31
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-18GC St.Oswald32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 23. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee 10 151
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B35
2023-05-20GC Reiters BT 18 B18
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ38*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ36
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-07-29GC Regau OÖ34
2023-07-30GC Drachenwand S36
2023-08-11GC Schärding OÖ36
2023-08-17GC Metzenhof OÖ37*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 24. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 14 150
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Tillysburg OÖ40*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ37*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ32
2023-06-14GC Ansfelden OÖ36*
2023-06-22GC Pichlarn ST34
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ34
2023-06-29GC Metzenhof OÖ37*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ31
2023-07-17GC Donau OÖ33
2023-07-29GC Wels OÖ32
2023-08-19GC Luftenberg OÖ30
2023-08-24GC Luftenberg OÖ33
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ36
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 25. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 8 150
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ37
2023-06-01GC Luftenberg OÖ36*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ35
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ33
2023-07-27GC Metzenhof OÖ40*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 26. Kroiss Uwe – Golf Club Kremstal 11 149
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Ausseerland ST36
2023-06-27GC Tillysburg OÖ32
2023-06-28GC Wels OÖ29
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-03GC St. Johann/P. S34
2023-08-09GC Urslautal S39*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ36*
2023-08-14GC Donau OÖ30
2023-08-17GC Metzenhof OÖ33
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ38*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 27. Eberl Bernd – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 15 146
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ31
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33
2023-05-13GC Frühling NÖ35*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ37*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ32
2023-07-13GC Metzenhof OÖ37*
2023-07-24GC Hohe Tauern S29
2023-07-27GC Süssenbrunn W37*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ31
2023-08-13GC Liezen ST29
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ34
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ29
2023-08-24GC Wienerberg W30
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ24
2023-08-30GC Klessheim30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 28. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 14 146
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ37*
2023-07-04GC Wels OÖ30
2023-07-05GC Ansfelden OÖ25
2023-07-07GC Bad Hall OÖ30
2023-07-11GC Tillysburg OÖ35*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ40*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ32
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ25
2023-07-29GC Wels OÖ34*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ28
2023-08-13GC Liezen ST33
2023-08-14GC Donau OÖ34
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ31
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 29. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 13 146
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei32
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei34*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei27
2023-05-21GC Sedin Slowakei33
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ38*
2023-06-10GC Regau OÖ31
2023-06-27GC Tillysburg OÖ28
2023-06-29GC Metzenhof OÖ30
2023-07-11GC Tillysburg OÖ39*
2023-08-03GC Wels OÖ30
2023-08-13GC Liezen ST35*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ31
2023-08-31GC Metzenhof OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 30. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 29 145
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ30
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ34
2023-04-29GC Metzenhof OÖ20
2023-05-03GC Haag/H OÖ29
2023-05-04GC Metzenhof OÖ24
2023-05-12GC St.Oswald27
2023-05-20GC Ansfelden OÖ37*
2023-05-25GC Metzenhof OÖ26
2023-05-26GC Bad Hall OÖ29
2023-06-08GC Haag/H OÖ22
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ22
2023-06-23GC Liezen ST29
2023-07-05GC Ansfelden OÖ37*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ25
2023-07-13GC Metzenhof OÖ31
2023-07-19GC Haag/H OÖ35*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ23
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ27
2023-08-08GC Tillysburg OÖ16
2023-08-12GC Pichlarn ST26
2023-08-13GC Liezen ST21
2023-08-14GC Donau OÖ23
2023-08-17GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-18GC St.Oswald26
2023-08-19GC Luftenberg OÖ23
2023-08-22GC Sterngartl OÖ28
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29
2023-08-30GC Klessheim25
2023-08-31GC Metzenhof OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 31. Streif Robert – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 10 145
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ21
2023-06-07GC Sonnberg OÖ30
2023-06-17GC Weyregg OÖ34*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ38*
2023-07-19GC Goldegg S38*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ31
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ32
2023-08-11GC Schärding OÖ26
2023-08-22GC Sterngartl OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 32. Pollerus Bernhard – Golfclub Trofaiach 9 145
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST30
2023-05-13GC Frühling NÖ23
2023-05-24GC Ernegg NÖ32*
2023-06-01GC Achensee T31
2023-06-22GC Pichlarn ST36*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ39*
2023-08-14GC Donau OÖ29
2023-08-17GC Metzenhof OÖ38*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 33. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 16 143
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Bad Hall OÖ27
2023-06-06GC Wels OÖ25
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34
2023-06-12GC Donau OÖ36*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-04GC Wels OÖ31
2023-07-13GC Metzenhof OÖ32
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27
2023-07-17GC Donau OÖ33
2023-08-08GC Tillysburg OÖ25
2023-08-10GC Luftenberg OÖ31
2023-08-14GC Donau OÖ26
2023-08-17GC Metzenhof OÖ34
2023-08-19GC Luftenberg OÖ36*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ35*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 34. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 13 143
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ31*
2023-05-25GC Metzenhof OÖ33*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ22
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ23
2023-06-12GC Donau OÖ30
2023-06-13GC Sterngartl OÖ40*
2023-06-16GC am Attersee OÖ26
2023-06-25GC Hluboka CZ39*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ23
2023-08-14GC Donau OÖ31
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26
2023-08-30GC Klessheim30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 35. Leitner Kurt – Golf Club Kremstal 8 143
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27
2023-07-17GC Donau OÖ32*
2023-07-18GC Sterngartl OÖ40*
2023-07-29GC Wels OÖ32*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ30
2023-08-14GC Donau OÖ22
2023-08-23GC Ansfelden OÖ39*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 36. Koshlakova Alina – GC Wels 5 142
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ37
2023-07-29GC Wels OÖ48*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ28*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ32*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 37. Neurath Michael – Golfpark Gudensberg 19 141
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ31
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-01GC am Attersee OÖ29
2023-05-13GC Frühling NÖ35*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ32
2023-06-17GC Brandlhof S37*
2023-06-18GC Zillertal T25
2023-06-19GC Zell/See S30
2023-07-05GC Ansfelden OÖ26
2023-07-07GC Linsberg NÖ23
2023-07-08GC Wienerberg W27
2023-07-29GC Wels OÖ29
2023-07-30GC Citygolf W30
2023-08-02GC Schönfeld NÖ35*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ24
2023-08-11GC Radstadt S26
2023-08-24GC Wienerberg W24
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ34*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 38. Steinscherer Peter – Golfclub Liebenau 11 141
DatumClubPunkte
2023-06-02GC J. Lemans K32
2023-06-22GC Pichlarn ST25
2023-06-29GC Murtal26
2023-07-12GC Klöch ST23
2023-07-14GC Reiters BT 9 B37*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B35*
2023-07-26GC Liezen ST34*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ23
2023-08-03GC Brunn/G NÖ31
2023-08-11GC Radstadt S29
2023-08-12GC Pichlarn ST35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 39. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 10 141
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Hohe Tauern S36*
2023-06-22GC Pichlarn ST35*
2023-06-23GC Liezen ST23
2023-07-19GC Goldegg S29
2023-07-21GC Urslautal S31
2023-07-30GC Drachenwand S30
2023-08-03GC St. Johann/P. S38*
2023-08-11GC Radstadt S32*
2023-08-12GC Pichlarn ST25
2023-08-13GC Liezen ST26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 40. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 7 141
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-06-28GC Ernegg NÖ26
2023-07-14GC Reiters BT 9 B38*
2023-07-15GC Reiters BT 18 B35*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-08-16GC Ernegg NÖ29
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 41. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 15 140
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ25
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-09GC Wels OÖ26
2023-05-20GC Ansfelden OÖ21
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ33*
2023-06-23GC Liezen ST28
2023-06-28GC Wels OÖ30
2023-07-04GC Wels OÖ34*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE30
2023-07-29GC Regau OÖ0
2023-07-30GC Drachenwand S36*
2023-08-13GC Liezen ST27
2023-08-22GC Tillysburg OÖ37*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ28
2023-08-24GC Luftenberg OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 42. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 9 140
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ29
2023-05-20GC Ansfelden OÖ32
2023-06-06GC Wels OÖ31*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ42*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ27
2023-07-12GC Ansfelden OÖ30
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ29
2023-08-14GC Donau OÖ34*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 43. Freiberger Herbert – GC GolfRange Wien-Achau 4 140
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ39*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ30*
2023-07-07GC Linsberg NÖ38*
2023-07-26GC Spillern NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 44. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 15 139
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ22
2023-05-03GC Haag/H OÖ32
2023-05-09GC Wels OÖ33
2023-06-01GC Luftenberg OÖ31
2023-06-14GC Ansfelden OÖ34*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ29
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ27
2023-07-17GC Donau OÖ36*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ32
2023-08-17GC Metzenhof OÖ30
2023-08-18GC St.Oswald34*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ28
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ31
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 45. Laure Bernhard – Golfclub Bad Waltersdorf 4 137
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Schönfeld NÖ40*
2023-07-07GC Linsberg NÖ37*
2023-07-27GC Süssenbrunn W35*
2023-08-29GC Wien W25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 46. Brandstetter Erwin – Golfclub Drautal/Berg 7 136
DatumClubPunkte
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ34*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ34*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ26
2023-08-10GC Luftenberg OÖ31
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-08-23GC Ansfelden OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 47. Winter Gerit – GC Römergolf 6 136
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ28
2023-05-29GC Brandlhof S33*
2023-06-16GC Gastein S32*
2023-06-20GC Hohe Tauern S33*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ29
2023-08-11GC Radstadt S38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 48. Walsberger Franz – Golfclub Laab im Walde 8 132
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ35*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ31*
2023-05-19GC Reiters BT 9 B34*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B19
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B29
2023-06-18GC Laab/W NÖ31
2023-07-07GC Linsberg NÖ32*
2023-08-04GC Frühling NÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 49. Schuller Mario – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 5 132
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ29*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ33*
2023-06-06GC Wels OÖ38*
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 50. Lenzeder Manfred – Golf Club Kremstal 5 131
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-06-06GC Wels OÖ34*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-06-28GC Wels OÖ32
2023-08-17GC Metzenhof OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 51. Haslauer Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 5 131
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Murtal29*
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T30*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE24
2023-07-30GC Drachenwand S39*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 52. Bogenreiter Herbert – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 130
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ29*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ31*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ23
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2023-07-17GC Donau OÖ35*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ34
2023-08-03GC Wels OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 53. Niessler Nicole – GC Neusiedlersee – Donnerskirchen 7 129
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ32*
2023-07-07GC Linsberg NÖ29
2023-08-04GC Frühling NÖ30*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ34*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ26
2023-08-14GC Wachau33*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 54. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 9 126
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Metzenhof OÖ26
2023-05-26GC Bad Hall OÖ27
2023-05-30GC Tillysburg OÖ33*
2023-07-17GC Donau OÖ23
2023-07-18GC Sterngartl OÖ31*
2023-07-19GC Haag/H OÖ26
2023-07-27GC Metzenhof OÖ31*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 55. Marold Kurt – Golfclub Grazer MurAuen 4 126
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ31*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten32*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ31*
2023-08-04GC Frühling NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 56. Staudacher Petra – Golfclub Drautal/Berg 6 125
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K24
2023-04-12GC Klopeinersee K29*
2023-05-04GC Murtal32*
2023-05-30GC Velden K23
2023-06-02GC J. Lemans K39*
2023-08-03GC St. Johann/P. S25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 57. Auer Julia – Golfpark Metzenhof 5 124
DatumClubPunkte
2023-07-13GC Metzenhof OÖ35*
2023-07-17GC Donau OÖ35*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ30
2023-08-19GC Luftenberg OÖ28*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 58. Holzweber Peter – Golfclub Marco Polo Vienna 4 124
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B23*
2023-07-19GC Goldegg S29*
2023-07-20GC Zell/See S36*
2023-07-21GC Urslautal S36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 59. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 5 122
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ19
2023-06-29GC Metzenhof OÖ22*
2023-07-04GC Wels OÖ35*
2023-08-08GC Hohe Tauern S29*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 60. Grund Peter – GC GolfRange Wien-Achau 5 120
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ37*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ20
2023-07-06GC Brunn/G NÖ23*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B33*
2023-08-29GC Wien W27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 61. Zrnjevic Maximilian – GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 4 120
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Hohe Tauern S28*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ27*
2023-07-12GC Zillertal T35*
2023-07-20GC Zell/See S30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 62. Rössler Jörg – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 119
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ26*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ32*
2023-06-10GC Frühling NÖ30*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 63. Gruber Karl – Linzer GC Luftenberg 4 117
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ25*
2023-07-29GC Regau OÖ38*
2023-08-03GC Wels OÖ27*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 64. Moser Andreas F. – GC Schladming 4 116
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei25*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei31*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei28*
2023-05-21GC Sedin Slowakei32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 65. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 7 115
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ21*
2023-05-04GC Metzenhof OÖ29
2023-05-20GC Ansfelden OÖ21*
2023-05-24GC Wels OÖ24
2023-06-29GC Metzenhof OÖ20
2023-07-13GC Metzenhof OÖ38*
2023-07-29GC Wels OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 66. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 113
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ29*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ29*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ26*
2023-08-14GC Donau OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 67. Hofinger Reinhold – GC Drachenwand – Mondsee 4 112
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ21*
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ25*
2023-06-10GC Regau OÖ37*
2023-06-17GC Weyregg OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 68. Schweighofer Harald – Golfclub Schloss Feistritz 4 112
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST28*
2023-05-04GC Murtal26*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B23*
2023-06-10GC Frühling NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 69. Staudinger Günther – Golfpark Metzenhof 4 100
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ23
2023-07-04GC Wels OÖ39*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ32*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 70. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 4 98
DatumClubPunkte
2023-07-11GC Kb-Westendorf T30*
2023-07-12GC Zillertal T34*
2023-07-24GC Hohe Tauern S34*
2023-08-08GC Hohe Tauern S30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 71. Trofaier Manfred – Golfclub Schloss Feistritz 3 98
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ35*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ31*
2023-07-07GC Linsberg NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 72. Schrittwieser Harald – GC Spillern 3 98
DatumClubPunkte
2023-07-26GC Spillern NÖ32*
2023-08-04GC Frühling NÖ35*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 73. Kummer Joachim – GC Dilly 3 98
DatumClubPunkte
2023-07-05GC Wien W38*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ32*
2023-08-24GC Wienerberg W28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 74. Haring Erwin – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 87
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ33*
2023-07-17GC Donau OÖ29*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 75. Wieder Andreas – Salzkammergut Golfclub 3 86
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ26*
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ29*
2023-07-17GC Donau OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 76. Ehrentraut Michael – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 3 83
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K30*
2023-06-16GC Gastein S22*
2023-07-19GC Goldegg S31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 77. Prohaska Claus-Dieter – GC St. Pölten 3 81
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ30*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ22*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 78. Dobretsberger Nicole – Golf Club Kremstal 3 73
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ21*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ25*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 79. Zischka Sabrina – Golfclub Frühling 2 72
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ32*
2023-06-10GC Frühling NÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 80. Dunda Thomas – Golfclub Schloss Schönborn 2 72
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W36*
2023-08-23GC Spillern NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 81. Urban Harald – Golfclub Frühling 3 67
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ38*
2023-06-10GC Frühling NÖ35
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 82. Schwendinger Karl Heinz – Golf & Country Club Brunn 2 67
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ34*
2023-07-08GC Wienerberg W33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 83. Kubitschek Richard – Golfclub Schwechat 3 65
DatumClubPunkte
2023-07-05GC Wien W26*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ32
2023-08-03GC Brunn/G NÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 84. Stocker Robert – GC Weitra 2 65
DatumClubPunkte
2023-08-22GC Tillysburg OÖ29*
2023-08-23GC Spillern NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 85. Kapun Thomas – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 65
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Citygolf W28*
2023-06-02GC J. Lemans K37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 86. Seiner Klaus – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 64
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K33*
2023-05-03GC Trofaiach ST31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 87. Peer Gottlieb – Salzkammergut Golfclub 2 64
DatumClubPunkte
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ31*
2023-07-17GC Donau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 88. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 3 61
DatumClubPunkte
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-08-16GC Ernegg NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 89. Kromoser Franz – Golfclub Ausseerland 2 61
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ27*
2023-06-18GC Ausseerland ST34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 90. Bergthaller Martin – Golfclub Traunsee 2 61
DatumClubPunkte
2023-07-29GC Regau OÖ26*
2023-07-30GC Drachenwand S35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 91. Koglgruber Günther – GC Wels 3 60
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ19
2023-06-06GC Wels OÖ33*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 93. Kantner Ronald – GC Sonnberg 2 60
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ32*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 92. Henkel Isabella – GC Am Mondsee 2 60
DatumClubPunkte
2023-06-21GC Bad Hall OÖ29*
2023-07-21GC Urslautal S31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 94. Zwittmajer Hannes – GC Herrensee 2 58
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 95. Boekdrukker Nicholas – The Blairgowrie Golf Club 2 58
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S28*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 96. Hofmann Roland – GC Wels 3 45
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ22*
2023-07-29GC Wels OÖ23*
2023-08-03GC Wels OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 97. Weichenberger Elisabeth – GC Gastein 1 38
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 98. Leber Erich – GC Traminergolf Klöch 1 38
DatumClubPunkte
2023-07-12GC Klöch ST38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 99. Weber Roswitha – GC Gastein 1 37
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 100. Bernhart Michael – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 37
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 101. Ölzant Helmuth – GC St. Pölten 1 37
DatumClubPunkte
2023-08-23GC Spillern NÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 102. Bulfon Bastian – GC Velden 1 36
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 103. Jean Stephane – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2 35
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Sonnberg OÖ35*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 104. Menapace Karl – GC Drachenwand – Mondsee 2 34
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S28
2023-07-30GC Drachenwand S34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 105. Dametz Manfred – Linzer GC Luftenberg 2 33
DatumClubPunkte
2023-08-10GC Luftenberg OÖ33*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 106. Strobl Christian – GC GolfRange Wien-Achau 1 33
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 107. Grünseid Christian – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 33
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 108. Weitzer Helmut – GC Graz Andritz 1 32
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 109. Hlavacsek Franz – GC Adamstal Franz Wittmann 1 31
DatumClubPunkte
2023-07-30GC Citygolf W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 110. Jean Edwin – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2 30
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Sonnberg OÖ30*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 111. Pauer Philip – GC Wels 1 29
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 112. Tavolato Peter – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 1 27
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 113. Neururer Barbara – GC Mieminger Plateau 1 26
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 1. Peer Sebastian – Golfclub Donau 18 169
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ36
2023-04-29GC Metzenhof OÖ21
2023-05-20GC Ansfelden OÖ38
2023-05-21GC Perg OÖ38
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ30
2023-06-03GC Bad Hall OÖ33
2023-06-17GC Weyregg OÖ35
2023-06-18GC Ausseerland ST41*
2023-06-25GC Hluboka CZ38
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ42*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ33
2023-07-18GC Sterngartl OÖ46*
2023-07-29GC Wels OÖ25
2023-07-30GC Drachenwand S35
2023-08-14GC Donau OÖ35
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35
2023-08-18GC St.Oswald40*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 2. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 27 168
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ26
2023-05-04GC Metzenhof OÖ33
2023-05-09GC Wels OÖ24
2023-05-15GC Donau OÖ33
2023-05-24GC Ernegg NÖ36
2023-05-25GC Metzenhof OÖ32
2023-05-30GC Tillysburg OÖ45*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ36
2023-06-03GC Bad Hall OÖ32
2023-06-13GC Sterngartl OÖ36
2023-06-14GC Ansfelden OÖ35
2023-06-22GC Pichlarn ST32
2023-06-23GC Liezen ST42*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-06-28GC Ernegg NÖ42*
2023-07-04GC Wels OÖ31
2023-07-13GC Metzenhof OÖ32
2023-07-17GC Donau OÖ38
2023-07-19GC Haag/H OÖ24
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-07-27GC Metzenhof OÖ30
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ27
2023-08-11GC Radstadt S32
2023-08-12GC Pichlarn ST33
2023-08-18GC St.Oswald35
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ28
2023-08-31GC Metzenhof OÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 3. Burner Peter – GC Stärk.Linz.Ansfelden 31 163
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ33
2023-05-04GC Metzenhof OÖ37
2023-05-12GC St.Oswald30
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei35
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei25
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei28
2023-05-21GC Sedin Slowakei36
2023-05-25GC Metzenhof OÖ31
2023-05-26GC Bad Hall OÖ24
2023-06-01GC Luftenberg OÖ36
2023-06-03GC Bad Hall OÖ34
2023-06-08GC Haag/H OÖ43*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ35
2023-06-14GC Ansfelden OÖ42*
2023-06-22GC Pichlarn ST37
2023-06-23GC Liezen ST31
2023-06-25GC Hluboka CZ37
2023-06-29GC Metzenhof OÖ34
2023-07-13GC Metzenhof OÖ39*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ32
2023-07-17GC Donau OÖ32
2023-07-18GC Sterngartl OÖ39*
2023-07-19GC Haag/H OÖ29
2023-07-27GC Metzenhof OÖ33
2023-07-29GC Wels OÖ29
2023-08-11GC Radstadt S25
2023-08-12GC Pichlarn ST29
2023-08-13GC Liezen ST31
2023-08-19GC Luftenberg OÖ37
2023-08-30GC Klessheim32
2023-08-31GC Metzenhof OÖ37
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 4. Peer Katrin – Golfclub Donau 18 163
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ24
2023-04-29GC Metzenhof OÖ14
2023-05-20GC Ansfelden OÖ16
2023-05-21GC Perg OÖ35
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ27
2023-06-03GC Bad Hall OÖ32
2023-06-17GC Weyregg OÖ30
2023-06-18GC Ausseerland ST38
2023-06-25GC Hluboka CZ35
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ28
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ37
2023-07-18GC Sterngartl OÖ41*
2023-07-29GC Wels OÖ38*
2023-07-30GC Drachenwand S40*
2023-08-14GC Donau OÖ44*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36
2023-08-18GC St.Oswald33
2023-08-19GC Luftenberg OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 5. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 16 163
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ28
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ23
2023-06-21GC Bad Hall OÖ27
2023-06-28GC Wels OÖ30
2023-07-02GC Weyregg OÖ29
2023-07-07GC Bad Hall OÖ43*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T32
2023-07-12GC Zillertal T28
2023-07-19GC Haag/H OÖ35
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ37
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ29
2023-08-10GC Luftenberg OÖ31
2023-08-16GC Ernegg NÖ39*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35
2023-08-22GC Sterngartl OÖ39*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ42*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 6. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 27 159
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ31
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ30
2023-04-22GC am Attersee OÖ37
2023-05-12GC St.Oswald24
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ27
2023-05-20GC Ansfelden OÖ39*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ33
2023-05-24GC Wels OÖ30
2023-05-30GC Kb-Westendorf T29
2023-05-31GC Zillertal T35
2023-06-01GC Achensee T27
2023-06-06GC Wels OÖ34
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ38
2023-06-13GC Sterngartl OÖ41
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34
2023-06-22GC Pichlarn ST38*
2023-06-25GC Hluboka CZ38
2023-06-28GC Wels OÖ40*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ35
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27
2023-07-18GC Sterngartl OÖ42*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ37
2023-07-26GC Liezen ST31
2023-08-08GC Tillysburg OÖ32
2023-08-10GC Luftenberg OÖ36
2023-08-22GC Tillysburg OÖ25
2023-08-23GC Ansfelden OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 7. Lepschi Bernhard – GC Wels 17 159
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ33
2023-05-06GC Wels OÖ22
2023-05-09GC Wels OÖ30
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ25
2023-05-20GC Ansfelden OÖ34
2023-06-06GC Wels OÖ20
2023-06-29GC Metzenhof OÖ32
2023-07-04GC Wels OÖ44*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ38*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ31
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ24
2023-07-27GC Metzenhof OÖ29
2023-07-29GC Wels OÖ41
2023-08-10GC Luftenberg OÖ27
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22
2023-08-17GC Metzenhof OÖ38*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 8. Mayr Ferdinand – Golf Club Kremstal 11 159
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ34
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ29
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ38*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ39*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ34
2023-07-27GC Metzenhof OÖ34
2023-08-10GC Luftenberg OÖ34
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ46*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 9. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 8 157
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ25
2023-05-26GC Süssenbrunn W30
2023-06-18GC Zell/See S37*
2023-06-19GC Zell/See S44*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ37*
2023-07-07GC Linsberg NÖ39*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 10. Schönegger Gerhard – Golf Club Kremstal 7 157
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ35
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ32
2023-07-29GC Wels OÖ29
2023-08-10GC Luftenberg OÖ41*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ41*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 11. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 12 156
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ22
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei23
2023-06-07GC Wienerberg W38*
2023-06-10GC Frühling NÖ32
2023-06-28GC Ernegg NÖ43*
2023-07-07GC Linsberg NÖ34*
2023-07-26GC Spillern NÖ41*
2023-07-30GC Citygolf W29
2023-08-03GC Brunn/G NÖ26
2023-08-04GC Frühling NÖ27
2023-08-12GC Tillysburg OÖ25
2023-08-24GC Wienerberg W29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 12. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 17 155
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ37
2023-05-23GC Tillysburg OÖ39*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ29
2023-06-09GC Frühling NÖ34
2023-06-10GC Frühling NÖ27
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ31
2023-07-17GC Donau OÖ34
2023-08-08GC Hohe Tauern S25
2023-08-10GC Luftenberg OÖ28
2023-08-12GC Tillysburg OÖ28
2023-08-17GC Metzenhof OÖ38*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ31
2023-08-23GC Ansfelden OÖ38*
2023-08-24GC Luftenberg OÖ30
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ40*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ34
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 13. Pickl Sabine – GC Dilly 15 155
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ31
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ22
2023-04-22GC am Attersee OÖ26
2023-04-29GC Regau OÖ27
2023-05-01GC am Attersee OÖ26
2023-05-06GC Wels OÖ19
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei34
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei23
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei33
2023-05-21GC Sedin Slowakei40*
2023-06-08GC Haag/H OÖ34
2023-06-17GC Brandlhof S39*
2023-06-18GC Zillertal T37*
2023-07-02GC Weyregg OÖ39*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 14. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 11 155
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Tillysburg OÖ39*
2023-06-06GC Wels OÖ34
2023-06-12GC Donau OÖ39*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ37
2023-06-20GC Tillysburg OÖ30
2023-07-18GC Sterngartl OÖ35
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ38*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ29
2023-08-17GC Metzenhof OÖ33
2023-08-22GC Sterngartl OÖ39*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 15. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 11 154
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ29
2023-07-11GC Tillysburg OÖ29
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-08-11GC Radstadt S43*
2023-08-12GC Pichlarn ST34
2023-08-13GC Liezen ST38*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-19GC Luftenberg OÖ27
2023-08-22GC Sterngartl OÖ37*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ35
2023-08-31GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 16. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 8 154
DatumClubPunkte
2023-06-30GC St.Oswald37*
2023-07-04GC Wels OÖ29
2023-07-13GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-26GC Liezen ST29
2023-08-14GC Donau OÖ32
2023-08-19GC Luftenberg OÖ36
2023-08-23GC Ansfelden OÖ42*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 17. Manner Christian – Golf Club Kremstal 21 153
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ31
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ24
2023-06-14GC Ansfelden OÖ33
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34
2023-06-22GC Pichlarn ST30
2023-06-23GC Liezen ST25
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-06-29GC Metzenhof OÖ27
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-11GC Tillysburg OÖ33
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ25
2023-07-17GC Donau OÖ36
2023-07-27GC Metzenhof OÖ39*
2023-07-29GC Wels OÖ36*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ30
2023-08-08GC Tillysburg OÖ38*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ30
2023-08-13GC Liezen ST30
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35
2023-08-22GC Sterngartl OÖ36
2023-08-23GC Ansfelden OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 18. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 14 151
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ35*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ29
2023-06-12GC Donau OÖ36*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ34
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34
2023-06-29GC Metzenhof OÖ41*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ29
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-07-17GC Donau OÖ35
2023-07-29GC Wels OÖ28
2023-08-11GC Radstadt S28
2023-08-12GC Pichlarn ST32
2023-08-13GC Liezen ST29
2023-08-19GC Luftenberg OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 19. Hartl Tina – GC Dilly 10 151
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ30
2023-06-06GC Wels OÖ36
2023-06-12GC Donau OÖ33
2023-06-13GC Sterngartl OÖ37*
2023-08-03GC Wels OÖ38*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ34
2023-08-14GC Donau OÖ27
2023-08-19GC Luftenberg OÖ25
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 20. Markhardt Karl – GC Marco Polo 9 151
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ20
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ25
2023-05-26GC Süssenbrunn W33
2023-06-08GC Schönfeld NÖ31*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ37*
2023-07-07GC Linsberg NÖ39*
2023-07-27GC Süssenbrunn W44*
2023-08-24GC Wienerberg W25
2023-08-29GC Wien W28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 21. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 17 149
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ35
2023-05-26GC Bad Hall OÖ37*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ29
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ29
2023-06-12GC Donau OÖ32
2023-06-13GC Sterngartl OÖ37
2023-06-20GC Tillysburg OÖ28
2023-06-29GC Metzenhof OÖ34
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ30
2023-07-18GC Sterngartl OÖ36
2023-07-27GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ30
2023-08-17GC Metzenhof OÖ27
2023-08-19GC Luftenberg OÖ37*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ40*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ33
2023-08-31GC Metzenhof OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 22. Pscheider Günter – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 149
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B31
2023-06-28GC Wels OÖ30
2023-07-05GC Wien W35*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ32
2023-07-27GC Süssenbrunn W35*
2023-08-04GC Frühling NÖ40*
2023-08-24GC Wienerberg W21
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 23. Hornig Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 14 148
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ39*
2023-07-04GC Süssenbrunn W33
2023-07-06GC Brunn/G NÖ29
2023-07-07GC Linsberg NÖ34*
2023-07-08GC Wienerberg W26
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B27
2023-07-27GC Süssenbrunn W29
2023-07-30GC Citygolf W0
2023-08-02GC Schönfeld NÖ34
2023-08-03GC Brunn/G NÖ30
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-08-23GC Spillern NÖ39*
2023-08-24GC Wienerberg W24
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 24. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 28 147
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ29
2023-04-29GC Metzenhof OÖ23
2023-05-01GC am Attersee OÖ26
2023-05-03GC Haag/H OÖ23
2023-05-15GC Donau OÖ36*
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei34*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei28
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei26
2023-05-21GC Sedin Slowakei37*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ21
2023-06-12GC Donau OÖ33
2023-06-13GC Sterngartl OÖ40*
2023-06-18GC Zillertal T30
2023-07-05GC Ansfelden OÖ25
2023-07-17GC Donau OÖ32
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T27
2023-07-23GC Zell/See S27
2023-07-29GC Wels OÖ27
2023-08-08GC Tillysburg OÖ31
2023-08-11GC Radstadt S26
2023-08-12GC Pichlarn ST22
2023-08-13GC Liezen ST32
2023-08-14GC Donau OÖ34
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-08-22GC Sterngartl OÖ34
2023-08-23GC Ansfelden OÖ28
2023-08-24GC Luftenberg OÖ28
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 25. Janesch Anna – Golfpark Klopeinersee – Südkärnten 13 147
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K34*
2023-04-12GC Klopeinersee K33
2023-05-04GC Murtal25
2023-05-30GC Velden K31
2023-06-02GC J. Lemans K33
2023-06-29GC Murtal26
2023-07-14GC Reiters BT 9 B39*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B39*
2023-07-19GC Goldegg S33
2023-07-20GC Zell/See S32
2023-07-26GC Liezen ST33
2023-07-27GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-11GC Radstadt S29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 26. Reisinger Alfred – GC Dilly 14 143
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ32
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ34
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28
2023-06-18GC Zillertal T30
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ29
2023-07-17GC Donau OÖ28
2023-07-23GC Zell/See S28
2023-07-29GC Regau OÖ37*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ31
2023-08-12GC Tillysburg OÖ34
2023-08-14GC Donau OÖ34*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ37*
2023-08-22GC Tillysburg OÖ35*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 27. Hymer Andrea – Golfclub Herrensee 10 143
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ34
2023-07-04GC Süssenbrunn W39*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ29
2023-07-07GC Linsberg NÖ34*
2023-07-30GC Citygolf W28
2023-08-04GC Frühling NÖ31
2023-08-23GC Spillern NÖ33
2023-08-24GC Wienerberg W32
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 28. Reisenbichler Reinhard – Golfclub Schloss Ernegg 8 143
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ30
2023-06-20GC Tillysburg OÖ34*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ38*
2023-07-17GC Donau OÖ30
2023-08-03GC Wels OÖ24
2023-08-14GC Donau OÖ36*
2023-08-16GC Ernegg NÖ35*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 29. Karall Christian – Golf Club Wien-Süßenbrunn 8 143
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W32
2023-05-27GC Citygolf W36*
2023-07-26GC Spillern NÖ33
2023-07-27GC Süssenbrunn W36*
2023-07-30GC Citygolf W36*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ33
2023-08-03GC Brunn/G NÖ27
2023-08-23GC Spillern NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 30. Riha Markus – Golfclub Herzog Tassilo 10 142
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ29
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ25
2023-05-20GC Ansfelden OÖ27
2023-05-26GC Bad Hall OÖ25
2023-06-03GC Bad Hall OÖ34*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ31
2023-08-10GC Luftenberg OÖ36*
2023-08-14GC Donau OÖ32
2023-08-17GC Metzenhof OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 31. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 4 140
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ36*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ33*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ40*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 32. Wackerle Sonja – Golfclub Laab im Walde 4 138
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ38*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ36*
2023-06-10GC Frühling NÖ31*
2023-07-08GC Wienerberg W33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 33. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 15 137
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ22
2023-06-13GC Sterngartl OÖ31*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ11
2023-06-20GC Tillysburg OÖ36*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
2023-06-30GC St.Oswald34*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ19
2023-07-13GC Metzenhof OÖ22
2023-07-17GC Donau OÖ17
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ33
2023-08-10GC Luftenberg OÖ27
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-08-17GC Metzenhof OÖ29
2023-08-31GC Metzenhof OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 34. Geiszler Manfred – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 9 137
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ32*
2023-05-12GC St.Oswald36
2023-05-26GC Bad Hall OÖ28
2023-06-01GC Luftenberg OÖ32
2023-06-29GC Metzenhof OÖ29
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ31
2023-08-10GC Luftenberg OÖ36*
2023-08-18GC St.Oswald37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 35. Ettlinger Thomas – DIAMOND COUNTRY CLUB 7 137
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ30*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ30
2023-05-13GC Frühling NÖ31
2023-05-20GC Ansfelden OÖ29
2023-06-08GC Schönfeld NÖ39*
2023-06-10GC Frühling NÖ37*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 36. Stummvoll Florian – Golfclub Frühling 13 136
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ24
2023-05-26GC Süssenbrunn W19
2023-05-27GC Citygolf W30
2023-06-09GC Frühling NÖ21
2023-06-10GC Frühling NÖ31
2023-06-27GC Tillysburg OÖ31
2023-07-27GC Süssenbrunn W36*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ33*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ23
2023-08-08GC Tillysburg OÖ22
2023-08-10GC Luftenberg OÖ32*
2023-08-23GC Spillern NÖ35*
2023-08-24GC Wienerberg W21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 37. Scheuch Gerhard – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 8 136
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ31*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ31
2023-06-14GC Ansfelden OÖ33*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-06-30GC St.Oswald27
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ27
2023-08-10GC Luftenberg OÖ26
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 38. Pölzleitner Doris – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 5 136
DatumClubPunkte
2023-06-23GC Liezen ST38*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ29*
2023-07-29GC Regau OÖ27
2023-08-04GC Frühling NÖ37*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 39. Auinger Margit – Golfclub Herzog Tassilo 13 135
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei28
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei21
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei12
2023-05-21GC Sedin Slowakei28
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-06-10GC Regau OÖ36*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ24
2023-08-13GC Liezen ST34*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-19GC Luftenberg OÖ30*
2023-08-22GC Tillysburg OÖ17
2023-08-23GC Ansfelden OÖ23
2023-08-24GC Luftenberg OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 40. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 10 135
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S22
2023-06-28GC Wels OÖ22
2023-07-04GC Wels OÖ36*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ28
2023-07-19GC Haag/H OÖ28
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE26
2023-07-30GC Drachenwand S33*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ36*
2023-08-13GC Liezen ST30
2023-08-22GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 41. Abt Christoph – GC Zell am See 7 135
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ35*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ28
2023-06-09GC Frühling NÖ23
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ29*
2023-07-05GC Wien W37*
2023-07-07GC Linsberg NÖ34*
2023-08-04GC Frühling NÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 42. Wackerle Thomas – Golfclub Laab im Walde 5 135
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ28*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ21
2023-06-10GC Frühling NÖ36*
2023-07-08GC Wienerberg W39*
2023-08-29GC Wien W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 43. Steinwender Hubert – Golf Club Wien-Süßenbrunn 7 133
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W42*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ23
2023-07-26GC Spillern NÖ37*
2023-07-27GC Süssenbrunn W34
2023-08-04GC Frühling NÖ26*
2023-08-23GC Spillern NÖ31
2023-08-24GC Wienerberg W28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 44. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 5 132
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ31*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ27
2023-07-06GC Brunn/G NÖ30*
2023-07-07GC Linsberg NÖ38*
2023-08-14GC Donau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 45. Janschitz Andreas – GC Nassfeld Golf 13 131
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K31*
2023-04-12GC Klopeinersee K24
2023-05-04GC Murtal27
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ29
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ25
2023-05-30GC Velden K22
2023-05-31GC Moosburg K29
2023-06-29GC Murtal34*
2023-07-19GC Goldegg S22
2023-07-20GC Zell/See S27
2023-07-26GC Liezen ST24
2023-07-27GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-11GC Radstadt S30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 46. Stark Jutta – Golf & Countryclub Lärchenhof 8 129
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ22
2023-06-10GC Frühling NÖ23
2023-06-18GC Laab/W NÖ31*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ25
2023-07-07GC Linsberg NÖ31*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T30*
2023-07-30GC Citygolf W37*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 47. Walsberger Elfriede – Golfclub Laab im Walde 6 129
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ27
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ31*
2023-05-19GC Reiters BT 9 B36*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B32*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B29
2023-06-18GC Laab/W NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 48. Humer Klaus – GC Wels 9 128
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ29
2023-06-08GC Haag/H OÖ27
2023-06-28GC Wels OÖ33*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ33*
2023-07-19GC Haag/H OÖ29
2023-07-29GC Wels OÖ32
2023-08-08GC Tillysburg OÖ25
2023-08-18GC St.Oswald31*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 49. Stark Wilhelm – Golf & Countryclub Lärchenhof 7 126
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ26
2023-06-18GC Laab/W NÖ32*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ31*
2023-07-07GC Linsberg NÖ30*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T28
2023-07-30GC Citygolf W33*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 50. Radl Rudolf – Golfclub Wolfsberg 4 126
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K34*
2023-06-02GC J. Lemans K32*
2023-06-29GC Murtal31*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 51. Kusternigg Hubert – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 7 119
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K21
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT31*
2023-04-20GC Paradiso Italien37*
2023-05-04GC Murtal23*
2023-06-29GC Murtal16
2023-07-06GC Brunn/G NÖ28*
2023-07-12GC Klöch ST21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 52. Huprich Julian – Golf Club Kremstal 10 118
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ16
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ26*
2023-04-22GC am Attersee OÖ34*
2023-05-13GC Frühling NÖ25
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ24
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei25*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei21
2023-05-21GC Sedin Slowakei33*
2023-07-04GC Süssenbrunn W16
2023-07-06GC Brunn/G NÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 53. Wahl Harald – Golfclub Perg-Karlingberg 9 109
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B21
2023-07-15GC Reiters BT 18 B20
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B25*
2023-07-27GC Süssenbrunn W21
2023-07-30GC Citygolf W29*
2023-08-04GC Frühling NÖ22
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-08-23GC Spillern NÖ24*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 55. Stöckl Friedrich – Golfclub Traunsee 4 102
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ22*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ20*
2023-07-07GC Linsberg NÖ28*
2023-07-30GC Citygolf W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 54. Mahrer Helga – Golf Club Kremstal 4 102
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ32
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ41*
2023-08-12GC Pichlarn ST30*
2023-08-13GC Liezen ST31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 56. Schöfbänker Petra – Golf Regau Attersee-Traunsee 5 98
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ26*
2023-04-29GC Regau OÖ29
2023-06-10GC Regau OÖ46*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ26*
2023-07-29GC Regau OÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 57. Vollmann Johanna – GC St.Lorenzen 4 98
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ24*
2023-07-26GC Spillern NÖ33*
2023-07-30GC Citygolf W29*
2023-08-12GC Pichlarn ST12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 58. Holzer Gerald – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 3 97
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K27*
2023-06-02GC J. Lemans K34*
2023-07-12GC Klöch ST36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 59. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 4 95
DatumClubPunkte
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2023-08-03GC Wels OÖ26*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-08-19GC Luftenberg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 60. Seiwald Andreas – GC Schloss Ebreichsdorf 4 89
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ27*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ23*
2023-05-13GC Frühling NÖ16*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 61. Panitsch Michael – Golfclub Römergolf 3 89
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Zell/See S33*
2023-06-19GC Zell/See S24*
2023-07-30GC Citygolf W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 62. Haberhauer Francoise-Denise – Golfclub Golfschaukel 3 87
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B30*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B27*
2023-07-07GC Linsberg NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 63. Haberhauer Michael – Golfclub Golfschaukel 3 86
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B27*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B31*
2023-07-07GC Linsberg NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 64. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 3 84
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ22*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ29*
2023-07-17GC Donau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 65. Holzweber Matthias – Golfclub Marco Polo Vienna 3 82
DatumClubPunkte
2023-07-19GC Goldegg S24*
2023-07-20GC Zell/See S29*
2023-07-21GC Urslautal S29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 66. Inthal Wolfgang – Dolomiten Golf Lienz 4 77
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT18*
2023-04-19GC Verona Italien22*
2023-04-20GC Paradiso Italien23*
2023-04-21GC Villafranca Italien14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 67. Perissutti Michael – Golfclub Laab im Walde 2 74
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Laab/W NÖ40*
2023-08-03GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 68. Burgstaller Doris – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 3 70
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ22*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei16*
2023-05-21GC Sedin Slowakei32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 69. Brod Christian – Golfclub Schloss Ernegg 2 66
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Ernegg NÖ36*
2023-07-04GC Wels OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 70. Preiml Georg – Golf & Country Club Brunn 2 65
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ26*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 71. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 64
DatumClubPunkte
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ31*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 72. Stocker Sandra – GC Weitra 2 63
DatumClubPunkte
2023-08-22GC Tillysburg OÖ31*
2023-08-23GC Spillern NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 73. Grubelnik Dieter – GC Dilly 2 59
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Dilly OÖ28*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 74. Weinhandl Robert – GC Sonnengolf Lutzmannsburg 2 49
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B29*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 75. Reisinger Josef – Golf & Countryclub Lärchenhof 2 47
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Zillertal T24*
2023-07-23GC Zell/See S23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 76. Willinger Johann – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 3 39
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ39*
2023-06-08GC Haag/H OÖ27
2023-07-19GC Haag/H OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 77. Kubisch Dominik – Salzkammergut Golfclub 1 38
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 78. Althuber Franz – GC Spillern 2 36
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ17*
2023-07-26GC Spillern NÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 81. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 36
DatumClubPunkte
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 79. Biela Daniel – Golfanlage Birkenhof 1 36
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 80. Lehner Bruno – GC Gastein 1 36
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 82. Kojnek Gerhard – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 1 35
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Reiters BT 9 B35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 83. Wolfslehner Gerhard – Golfclub Herzog Tassilo 1 34
DatumClubPunkte
2023-08-08GC Tillysburg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 86. Lokk Nina Christina – GC GolfRange Wien-Achau 1 33
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 84. Krämmer Reinhard – GC Velden Wörthersee 1 33
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 85. De Boer Jaap – Golf Regau Attersee-Traunsee 1 33
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 87. Mitterbauer Katharina – Golfclub Frühling 2 31
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ31*
2023-06-10GC Frühling NÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 88. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 1 30
DatumClubPunkte
2023-08-23GC Spillern NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 89. Grundmann Regina – Linzer GC Luftenberg 1 30
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 90. Deleja-Hotko Ralph – Golfpark Metzenhof 1 29
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 92. Bergthaler Manfred – Golfclub Traunsee 1 28
DatumClubPunkte
2023-06-17GC Weyregg OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 91. Greiter Andrea – GC Mieminger Plateau 1 28
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 93. Duda Manfred – Golfclub Drautal/Berg 1 25
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Haag/H OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 94. Kirschenhofer Rene – GC Gut Murstätten 1 25
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 95. Schmid Josef – GC Drachenwand – Mondsee 1 20
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 96. Plümpe Erik – Golfclub Schwechat 1 18
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 1. Pranzl Heribert – Golf Club Kremstal 9 170
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ45*
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ38
2023-06-29GC Metzenhof OÖ44*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ39
2023-07-07GC Bad Hall OÖ40*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ38
2023-08-10GC Luftenberg OÖ41*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ37
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 2. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 16 160
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ33
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ27
2023-04-29GC Metzenhof OÖ27
2023-05-03GC Haag/H OÖ38*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ18
2023-06-08GC Haag/H OÖ35
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ33
2023-07-05GC Ansfelden OÖ45*
2023-07-19GC Haag/H OÖ26
2023-08-12GC Pichlarn ST30
2023-08-13GC Liezen ST39*
2023-08-14GC Donau OÖ35
2023-08-18GC St.Oswald38*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ32
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26
2023-08-30GC Klessheim35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 3. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 160
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B34*
2023-05-26GC Süssenbrunn W39*
2023-06-10GC Frühling NÖ44*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 4. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 6 156
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ47*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ40*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ35*
2023-07-20GC Zell/See S32
2023-07-21GC Urslautal S30
2023-07-24GC Hohe Tauern S34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 5. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 16 154
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ23
2023-06-06GC Wels OÖ35
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34
2023-06-12GC Donau OÖ34
2023-06-14GC Ansfelden OÖ39*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
2023-06-29GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-04GC Wels OÖ35
2023-07-11GC Tillysburg OÖ43*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-07-17GC Donau OÖ24
2023-07-29GC Wels OÖ23
2023-08-11GC Radstadt S35
2023-08-12GC Pichlarn ST28
2023-08-13GC Liezen ST32
2023-08-19GC Luftenberg OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 6. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 12 154
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ32
2023-05-20GC Ansfelden OÖ27
2023-05-26GC Bad Hall OÖ22
2023-06-03GC Bad Hall OÖ31
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ34*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ23
2023-06-21GC Bad Hall OÖ42*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ40*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ34
2023-07-17GC Donau OÖ21
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2023-08-23GC Ansfelden OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 7. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 18 153
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ35
2023-05-04GC Metzenhof OÖ18
2023-05-06GC Wels OÖ27
2023-05-09GC Wels OÖ33
2023-05-15GC Donau OÖ39*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ37*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ0
2023-06-06GC Wels OÖ33
2023-06-12GC Donau OÖ27
2023-06-14GC Ansfelden OÖ37
2023-06-16GC am Attersee OÖ37
2023-06-20GC Tillysburg OÖ32
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-07-04GC Wels OÖ40*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ33
2023-07-18GC Sterngartl OÖ37*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 8. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 9 153
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ35
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ27
2023-06-29GC Metzenhof OÖ41*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ40
2023-07-29GC Wels OÖ35
2023-08-10GC Luftenberg OÖ36*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ40*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 9. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 18 150
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ15
2023-05-25GC Metzenhof OÖ32
2023-05-30GC Tillysburg OÖ32
2023-06-01GC Luftenberg OÖ38*
2023-06-06GC Wels OÖ31
2023-06-20GC Tillysburg OÖ39*
2023-06-23GC Liezen ST28
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ37*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ32
2023-07-17GC Donau OÖ25
2023-07-27GC Metzenhof OÖ36*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ29
2023-08-08GC Tillysburg OÖ26
2023-08-10GC Luftenberg OÖ27
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35
2023-08-22GC Sterngartl OÖ30
2023-08-23GC Ansfelden OÖ30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 10. Weißenberger Klemens – Linzer GC Luftenberg 8 150
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ29
2023-04-29GC Metzenhof OÖ26
2023-05-20GC Ansfelden OÖ30
2023-05-30GC Tillysburg OÖ42*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ36*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ33
2023-07-18GC Sterngartl OÖ38*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 11. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 6 150
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S34*
2023-06-20GC Hohe Tauern S37*
2023-07-12GC Zillertal T32
2023-07-19GC Goldegg S45*
2023-07-21GC Urslautal S33
2023-07-29GC Regau OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 12. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 4 150
DatumClubPunkte
2023-08-03GC Brunn/G NÖ46*
2023-08-16GC Ernegg NÖ47*
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ31*
2023-08-29GC Wien W26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 13. Hofer Gerhard – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 6 148
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT38*
2023-04-20GC Paradiso Italien42*
2023-05-04GC Murtal27
2023-05-31GC Moosburg K30*
2023-06-02GC J. Lemans K38*
2023-07-12GC Klöch ST20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 14. Davies Peter – Golfclub Frühling 7 144
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ39*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ34*
2023-06-10GC Frühling NÖ31
2023-07-08GC Wienerberg W33*
2023-07-27GC Süssenbrunn W33
2023-07-30GC Citygolf W38*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 15. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 7 143
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Schönfeld NÖ28
2023-07-06GC Brunn/G NÖ43*
2023-07-27GC Süssenbrunn W37*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ23
2023-08-23GC Spillern NÖ34*
2023-08-24GC Wienerberg W24
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 16. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 6 143
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ34*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ40*
2023-06-06GC Wels OÖ34*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ30
2023-08-31GC Metzenhof OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 17. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 6 142
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ21
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei34*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei34*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei32
2023-05-21GC Sedin Slowakei34*
2023-08-03GC Wels OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 18. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 10 141
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ26
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ29
2023-08-08GC Hohe Tauern S26
2023-08-10GC Luftenberg OÖ25
2023-08-12GC Tillysburg OÖ28
2023-08-17GC Metzenhof OÖ39*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ37*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 19. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 7 140
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B19
2023-07-15GC Reiters BT 18 B35*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B31
2023-07-30GC Citygolf W38*
2023-08-04GC Frühling NÖ34*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 20. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 13 136
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ17
2023-05-20GC Ansfelden OÖ34*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ20
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28
2023-06-06GC Wels OÖ28
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-06-23GC Liezen ST32
2023-07-04GC Wels OÖ28
2023-07-13GC Metzenhof OÖ32*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ24
2023-08-13GC Liezen ST35*
2023-08-22GC Tillysburg OÖ24
2023-08-31GC Metzenhof OÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 21. Huber Ludmilla – Golfclub Perg-Karlingberg 11 136
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ20
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ25
2023-05-20GC Ansfelden OÖ32*
2023-05-21GC Perg OÖ36*
2023-07-04GC Wels OÖ29
2023-08-03GC Wels OÖ26
2023-08-14GC Donau OÖ23
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ30
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ28
2023-08-31GC Metzenhof OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 22. Korp Robert – Golfclub Lengenfeld 7 136
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei16
2023-05-21GC Sedin Slowakei34*
2023-05-26GC Süssenbrunn W29
2023-07-29GC Regau OÖ38*
2023-07-30GC Drachenwand S30*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 23. Oppel Günter – Golfclub Schloss Ernegg 5 136
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ36*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ26
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 24. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 14 134
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei23
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei30
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei25
2023-05-21GC Sedin Slowakei32
2023-06-20GC Tillysburg OÖ20
2023-06-29GC Metzenhof OÖ29
2023-07-05GC Ansfelden OÖ32
2023-07-11GC Tillysburg OÖ32*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ34*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ26
2023-07-29GC Wels OÖ32*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ20
2023-08-14GC Donau OÖ36*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 25. Vorwerk Manfred – Golfclub 2000 9 134
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Wienerberg W2
2023-06-10GC Frühling NÖ29
2023-06-28GC Ernegg NÖ34*
2023-07-07GC Linsberg NÖ29
2023-07-26GC Spillern NÖ30
2023-08-03GC Brunn/G NÖ35*
2023-08-04GC Frühling NÖ33*
2023-08-24GC Wienerberg W27
2023-08-29GC Wien W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 26. Ettlinger Sylvia – Golfclub Laab im Walde 9 133
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ36*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33*
2023-05-13GC Frühling NÖ23
2023-05-20GC Ansfelden OÖ29*
2023-05-26GC Süssenbrunn W35*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ22
2023-06-10GC Frühling NÖ28
2023-08-03GC Brunn/G NÖ27
2023-08-12GC Tillysburg OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 27. Benkö Günter jun. – GC Breitenfurt 7 133
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ27
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ35*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ32*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ26
2023-07-07GC Linsberg NÖ38*
2023-08-24GC Wienerberg W27
2023-08-29GC Wien W28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 28. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 7 132
DatumClubPunkte
2023-06-10GC Frühling NÖ32
2023-07-26GC Spillern NÖ36*
2023-07-30GC Citygolf W32*
2023-08-04GC Frühling NÖ33*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ25
2023-08-24GC Wienerberg W26
2023-08-29GC Wien W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 29. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 21 131
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ19
2023-05-04GC Metzenhof OÖ23
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ23
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ19
2023-05-25GC Metzenhof OÖ29
2023-05-30GC Tillysburg OÖ28*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ33*
2023-06-06GC Wels OÖ19
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ23
2023-06-13GC Sterngartl OÖ26
2023-06-20GC Tillysburg OÖ19
2023-06-21GC Bad Hall OÖ31*
2023-07-17GC Donau OÖ25
2023-07-19GC Haag/H OÖ23
2023-07-27GC Metzenhof OÖ39*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ27
2023-08-14GC Donau OÖ19
2023-08-17GC Metzenhof OÖ35
2023-08-23GC Ansfelden OÖ27
2023-08-30GC Klessheim25
2023-08-31GC Metzenhof OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 30. Höglinger Erich – GC Am Mondsee 12 131
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ26
2023-04-29GC Metzenhof OÖ24
2023-05-09GC Wels OÖ30*
2023-05-15GC Drachenwand S32*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ32*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28
2023-06-06GC Wels OÖ16
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ30
2023-06-23GC Liezen ST37*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ26
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ28
2023-08-13GC Liezen ST34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 31. Butscher Theresia – GC Pischelsdorf 5 125
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ33*
2023-06-07GC Sonnberg OÖ32*
2023-06-28GC Wels OÖ34*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ27
2023-08-12GC Tillysburg OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 32. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 4 125
DatumClubPunkte
2023-07-11GC Kb-Westendorf T28*
2023-07-12GC Zillertal T39*
2023-07-24GC Hohe Tauern S29*
2023-08-08GC Hohe Tauern S29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 33. Hager Eleonore – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 5 123
DatumClubPunkte
2023-06-16GC am Attersee OÖ38*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2023-08-09GC Urslautal S19
2023-08-11GC Radstadt S23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 34. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 8 119
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT29*
2023-04-19GC Verona Italien19
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien26
2023-05-13GC Frühling NÖ28*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ28*
2023-06-10GC Frühling NÖ21
2023-07-06GC Brunn/G NÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 35. Frisch Ernst – Golfclub Drautal/Berg 6 113
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ30*
2023-07-07GC Linsberg NÖ28*
2023-07-26GC Spillern NÖ26
2023-08-02GC Schönfeld NÖ27*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ21
2023-08-04GC Frühling NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 36. Schrittwieser Anna-Margareta – GC Spillern 5 110
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei33*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei23*
2023-07-26GC Spillern NÖ19
2023-08-04GC Frühling NÖ27*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 37. Ressi Ernst – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 4 107
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K21*
2023-05-31GC Moosburg K34*
2023-06-02GC J. Lemans K27*
2023-06-29GC Murtal25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 38. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 101
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ17*
2023-06-08GC Haag/H OÖ33*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-08-30GC Klessheim21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 39. Moser Klaus – Golfclub Herzog Tassilo 3 94
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Bad Hall OÖ33*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ35*
2023-08-14GC Donau OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 40. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 4 88
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ29
2023-08-03GC Wels OÖ27*
2023-08-16GC Ernegg NÖ28*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 41. Simetinger Hildegard – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 79
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ45*
2023-07-04GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 42. Brillinger Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 3 65
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S26
2023-07-04GC Wels OÖ31*
2023-07-30GC Drachenwand S34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 43. Weizenhofer Helmut – Golfclub Citygolf Vienna 2 62
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W35*
2023-07-30GC Citygolf W27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 44. Winter Hans – Golf Club Bergergut 2 59
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ25*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 45. Gerstorfer Andrea – GC Wels 3 57
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ0
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ23*
2023-07-29GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 46. Fellner Karin – Golfclub Urslautal 1 47
DatumClubPunkte
2023-07-21GC Urslautal S47*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 48. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 2 46
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Ernegg NÖ26*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 47. Schwendinger Brigitte – Golf & Country Club Brunn 2 46
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ21*
2023-07-08GC Wienerberg W25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 49. Woschitz Horant – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 3 45
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ24*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei8*
2023-05-21GC Sedin Slowakei13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 50. Bruckner Manuela – Golfclub 2000 2 45
DatumClubPunkte
2023-08-02GC Schönfeld NÖ22*
2023-08-04GC Frühling NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 51. Obermair Johann – GC Spillern 2 41
DatumClubPunkte
2023-07-26GC Spillern NÖ26
2023-08-23GC Spillern NÖ41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 52. Scheweder Thomas – Golfclub Perg-Karlingberg 1 40
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 53. Marold Silvia – Golfclub Grazer MurAuen 2 38
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ11*
2023-08-04GC Frühling NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 54. Ettinger Beate – GC Wels 2 38
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ38*
2023-07-29GC Wels OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 55. Kisler Dagmar – GC St. Pölten 2 36
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ17*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 56. Trofaier Sabine – Golfclub Schloss Feistritz 1 35
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 57. Raasch Karla – GC Spillern 2 33
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Spillern NÖ31
2023-07-26GC Spillern NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 58. Gehnböck Alois – Golfclub Römergolf 1 31
DatumClubPunkte
2023-06-16GC am Attersee OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 59. Urban Axel – GC Dilly 1 30
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 60. Lumesberger Johann – Golfclub Herzog Tassilo 1 27
DatumClubPunkte
2023-08-08GC Tillysburg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 61. Tajcovsky Anna – GC Drachenwand – Mondsee 1 21
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 62. Stelzl Andreas – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 20
DatumClubPunkte
2023-08-03GC Brunn/G NÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 63. Monsberger Hildegard – GC Liebenau 1 19
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 1. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 4 168
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S39*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ47*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ39*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 2. Trattner Andreas – GC DCC Atzenbrugg 6 163
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ45*
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B0
2023-05-26GC Süssenbrunn W34*
2023-05-27GC Citygolf W40*
2023-05-30GC Velden K22
2023-06-10GC Frühling NÖ44*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 3. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 24 160
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ22
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ31
2023-04-29GC Metzenhof OÖ13
2023-05-01GC am Attersee OÖ30
2023-05-06GC Wels OÖ21
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei33
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei36*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei20
2023-05-21GC Sedin Slowakei33
2023-05-26GC Bad Hall OÖ18
2023-05-29GC Brandlhof S35
2023-06-08GC Haag/H OÖ30
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ28
2023-06-18GC Zillertal T24
2023-07-02GC Weyregg OÖ34
2023-07-07GC Bad Hall OÖ28
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ42*
2023-07-29GC Wels OÖ43*
2023-08-11GC Radstadt S39*
2023-08-12GC Pichlarn ST25
2023-08-13GC Liezen ST28
2023-08-14GC Donau OÖ29
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-08-19GC Luftenberg OÖ35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 4. Tarabulsy Reda – Golfclub 2000 8 145
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ36*
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei34*
2023-06-10GC Frühling NÖ29
2023-06-28GC Ernegg NÖ40*
2023-07-07GC Linsberg NÖ35*
2023-07-26GC Spillern NÖ31
2023-08-03GC Brunn/G NÖ29
2023-08-24GC Wienerberg W34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 5. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 4 145
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W37*
2023-07-30GC Citygolf W39*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ36*
2023-08-23GC Spillern NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 6. Hübl Claudia – Golfpark Metzenhof 17 143
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ37*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ23
2023-04-17GC Donau OÖ29
2023-04-29GC Metzenhof OÖ20
2023-05-01GC am Attersee OÖ23
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei34*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei28
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei24
2023-05-21GC Sedin Slowakei23
2023-06-03GC Bad Hall OÖ29
2023-06-08GC Haag/H OÖ29
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ40*
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T32*
2023-07-23GC Zell/See S22
2023-08-11GC Radstadt S31
2023-08-12GC Pichlarn ST23
2023-08-13GC Liezen ST28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 7. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 8 140
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ26
2023-06-30GC St.Oswald36*
2023-07-04GC Wels OÖ34*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ35*
2023-07-26GC Liezen ST29
2023-08-14GC Donau OÖ11
2023-08-19GC Luftenberg OÖ35*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 8. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 6 132
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28*
2023-06-23GC Liezen ST36*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ37*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ28
2023-08-10GC Luftenberg OÖ25
2023-08-23GC Ansfelden OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 9. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 7 122
DatumClubPunkte
2023-06-17GC Weyregg OÖ0
2023-06-18GC Zell/See S23
2023-06-25GC Hluboka CZ35*
2023-07-04GC Süssenbrunn W24
2023-07-06GC Brunn/G NÖ32*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T29*
2023-07-12GC Zillertal T26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 10. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 4 122
DatumClubPunkte
2023-06-19GC Zell/See S33*
2023-07-07GC Linsberg NÖ24*
2023-07-08GC Wienerberg W35*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 11. Moser Alice – GC Schladming 4 121
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei25*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei30*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei31*
2023-05-21GC Sedin Slowakei35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 12. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 4 113
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-07-26GC Liezen ST22*
2023-08-14GC Donau OÖ21*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 13. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 4 110
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W25*
2023-06-18GC Zell/See S35*
2023-06-19GC Zell/See S27*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 14. Janos Zsolt – Golf & Country Club Brunn 3 107
DatumClubPunkte
2023-08-16GC Ernegg NÖ37*
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ36*
2023-08-29GC Wien W34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 15. Bogensperger Silvia – Golfclub am Attersee 3 89
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ35*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ27*
2023-08-30GC Klessheim27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 16. Hinker Michael – Golfclub 2000 4 84
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ18*
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei15*
2023-06-07GC Wienerberg W24*
2023-07-07GC Linsberg NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 17. Matanov Katarina – GC Wels 4 71
DatumClubPunkte
2023-06-25GC Hluboka CZ19*
2023-06-28GC Wels OÖ27*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ25*
2023-07-29GC Wels OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 18. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 5 67
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT25*
2023-04-19GC Verona Italien22*
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien11*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 19. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 5 53
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ24*
2023-07-08GC Wienerberg W5
2023-07-30GC Citygolf W9*
2023-08-14GC Wachau10*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 20. Hauser Andreas – Golf Club Bergergut 4 46
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ21
2023-06-27GC Tillysburg OÖ23*
2023-06-28GC Wels OÖ21
2023-08-03GC Wels OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 21. Brandner Alfred – Golfclub Perg-Karlingberg 1 30
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 23. Fichtinger Verena – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 27
DatumClubPunkte
2023-08-19GC Luftenberg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 22. Eberl Wilhelm – Salzkammergut Golfclub 1 27
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 1. Hasler Marco – Gc Wels 24 151
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ36
2023-04-11GC Velden K31
2023-04-12GC Klopeinersee K36
2023-04-22GC am Attersee OÖ36
2023-04-28GC Bad Hall OÖ36
2023-05-01GC am Attersee OÖ32
2023-05-09GC Wels OÖ28
2023-05-20GC Ansfelden OÖ26
2023-05-21GC Perg OÖ24
2023-05-23GC Tillysburg OÖ32
2023-05-24GC Wels OÖ33
2023-05-26GC Bad Hall OÖ37*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ35
2023-06-28GC Wels OÖ37*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ27
2023-07-11GC Tillysburg OÖ36
2023-07-12GC Ansfelden OÖ30
2023-07-19GC Haag/H OÖ25
2023-07-27GC Metzenhof OÖ39*
2023-07-29GC Wels OÖ31
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2023-08-19GC Luftenberg OÖ38*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 2. Kaineder Paul – GC Wels 6 141
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ31*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ34*
2023-06-09GC Frühling NÖ20
2023-06-10GC Frühling NÖ25
2023-07-29GC Wels OÖ42*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 3. Paul Bernhard – Golf Club Kremstal 26 140
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ25
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ35*
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT31
2023-04-19GC Verona Italien29
2023-04-20GC Paradiso Italien23
2023-04-21GC Villafranca Italien31
2023-04-22GC am Attersee OÖ32
2023-04-28GC Bad Hall OÖ31
2023-04-29GC Metzenhof OÖ22
2023-05-09GC Wels OÖ27
2023-05-13GC Frühling NÖ30
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ33*
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ29
2023-05-23GC Tillysburg OÖ32
2023-06-02GC J. Lemans K26
2023-06-09GC Frühling NÖ25
2023-06-10GC Frühling NÖ34*
2023-06-21GC Bad Hall OÖ38*
2023-06-28GC Wels OÖ31
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ29
2023-07-05GC Ansfelden OÖ31
2023-07-06GC Brunn/G NÖ22
2023-08-03GC Wels OÖ30
2023-08-17GC Metzenhof OÖ33
2023-08-22GC Tillysburg OÖ30
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 4. Antal David – Golf Club Kremstal 10 138
DatumClubPunkte
2023-05-12GC St.Oswald29
2023-05-15GC Donau OÖ33*
2023-05-24GC Wels OÖ36*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ35*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ34*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ21
2023-06-06GC Wels OÖ32
2023-07-17GC Donau OÖ32
2023-07-18GC Sterngartl OÖ33
2023-07-29GC Wels OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 5. Leitner Manuel – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5 136
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ34*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ37*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ32
2023-07-19GC Haag/H OÖ30*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 6. Koglgruber David – GC Wels 8 132
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ30*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ28
2023-05-21GC Perg OÖ30
2023-06-28GC Wels OÖ34*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ30
2023-07-29GC Wels OÖ29
2023-08-19GC Luftenberg OÖ33*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 7. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 36 129
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ22
2023-04-29GC Metzenhof OÖ17
2023-05-03GC Haag/H OÖ21
2023-05-09GC Wels OÖ22
2023-05-15GC Donau OÖ16
2023-05-25GC Metzenhof OÖ22
2023-05-26GC Bad Hall OÖ18
2023-05-30GC Tillysburg OÖ26
2023-06-01GC Luftenberg OÖ21
2023-06-06GC Wels OÖ24
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ27
2023-06-12GC Donau OÖ24
2023-06-13GC Sterngartl OÖ27
2023-06-14GC Ansfelden OÖ28
2023-06-20GC Tillysburg OÖ18
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-06-29GC Metzenhof OÖ26
2023-06-30GC St.Oswald31*
2023-07-04GC Wels OÖ20
2023-07-05GC Ansfelden OÖ23
2023-07-11GC Tillysburg OÖ31*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ29
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-07-17GC Donau OÖ29
2023-07-18GC Sterngartl OÖ27
2023-07-19GC Haag/H OÖ23
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ23
2023-07-27GC Metzenhof OÖ26
2023-08-08GC Tillysburg OÖ17
2023-08-10GC Luftenberg OÖ22
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-18GC St.Oswald13
2023-08-22GC Sterngartl OÖ29
2023-08-23GC Ansfelden OÖ37*
2023-08-30GC Klessheim24
2023-08-31GC Metzenhof OÖ28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 8. Niessler Franz – GC Neusiedlersee – Donnerskirchen 13 125
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ26
2023-07-05GC Wien W21
2023-07-06GC Brunn/G NÖ25
2023-07-07GC Linsberg NÖ32*
2023-07-27GC Süssenbrunn W27
2023-07-30GC Citygolf W33*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ28*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ25
2023-08-04GC Frühling NÖ28
2023-08-10GC Luftenberg OÖ26
2023-08-12GC Tillysburg OÖ20
2023-08-14GC Wachau32*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 9. Hanisch Christian – Golfclub Donau 24 122
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ26*
2023-04-29GC Metzenhof OÖ17
2023-05-01GC am Attersee OÖ23
2023-05-03GC Haag/H OÖ23
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei24
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei26
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei26
2023-05-21GC Sedin Slowakei29*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ22
2023-06-12GC Donau OÖ27
2023-06-13GC Sterngartl OÖ28
2023-06-18GC Zillertal T35*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ21
2023-07-17GC Donau OÖ22
2023-07-21GC Urslautal S29
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T21
2023-07-23GC Zell/See S25
2023-07-29GC Wels OÖ28
2023-08-08GC Tillysburg OÖ24
2023-08-11GC Radstadt S28
2023-08-12GC Pichlarn ST22
2023-08-13GC Liezen ST32*
2023-08-14GC Donau OÖ30
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 10. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 8 120
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ22
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ33*
2023-04-17GC Donau OÖ27
2023-06-12GC Donau OÖ29*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ32*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ26*
2023-07-04GC Wels OÖ25
2023-08-22GC Sterngartl OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 11. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 11 116
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ22
2023-05-20GC Ansfelden OÖ29*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ20
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ30*
2023-07-29GC Wels OÖ19
2023-08-10GC Luftenberg OÖ27*
2023-08-11GC Radstadt S18
2023-08-12GC Pichlarn ST18
2023-08-13GC Liezen ST16
2023-08-14GC Donau OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 12. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 12 114
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ24
2023-05-20GC Ansfelden OÖ21
2023-06-01GC Luftenberg OÖ26
2023-06-14GC Ansfelden OÖ28*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ27
2023-07-07GC Bad Hall OÖ30*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ27*
2023-07-19GC Haag/H OÖ25
2023-07-27GC Metzenhof OÖ29*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ23
2023-08-10GC Luftenberg OÖ26
2023-08-13GC Liezen ST22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 13. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 27 113
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ22
2023-07-05GC Ansfelden OÖ24
2023-07-07GC Bad Hall OÖ24
2023-07-11GC Tillysburg OÖ25
2023-07-13GC Metzenhof OÖ26
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ28*
2023-07-17GC Donau OÖ16
2023-07-18GC Sterngartl OÖ29*
2023-07-19GC Haag/H OÖ28*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ23
2023-07-27GC Metzenhof OÖ24
2023-07-29GC Wels OÖ24
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ26
2023-08-08GC Tillysburg OÖ22
2023-08-10GC Luftenberg OÖ21
2023-08-11GC Radstadt S21
2023-08-12GC Pichlarn ST20
2023-08-13GC Liezen ST23
2023-08-14GC Donau OÖ22
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-08-17GC Metzenhof OÖ23
2023-08-18GC St.Oswald24
2023-08-19GC Luftenberg OÖ25
2023-08-22GC Sterngartl OÖ27
2023-08-23GC Ansfelden OÖ28*
2023-08-30GC Klessheim20
2023-08-31GC Metzenhof OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 14. Armbrüster Jürgen – Golfpark Metzenhof 26 112
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ24
2023-05-09GC Wels OÖ14
2023-05-15GC Donau OÖ25
2023-05-25GC Metzenhof OÖ27
2023-05-26GC Bad Hall OÖ21
2023-05-30GC Tillysburg OÖ25
2023-06-01GC Luftenberg OÖ14
2023-06-03GC Bad Hall OÖ22
2023-06-13GC Sterngartl OÖ22
2023-06-14GC Ansfelden OÖ24
2023-06-20GC Tillysburg OÖ16
2023-06-22GC Pichlarn ST23
2023-06-23GC Liezen ST24
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ24
2023-07-17GC Donau OÖ28*
2023-07-19GC Haag/H OÖ17
2023-07-27GC Metzenhof OÖ28*
2023-07-29GC Wels OÖ23
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ24
2023-08-11GC Radstadt S22
2023-08-12GC Pichlarn ST23
2023-08-13GC Liezen ST25
2023-08-22GC Sterngartl OÖ27*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29*
2023-08-30GC Klessheim22
2023-08-31GC Metzenhof OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 15. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 14 112
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Tillysburg OÖ29*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ28*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ22
2023-06-14GC Ansfelden OÖ27*
2023-06-22GC Pichlarn ST26
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2023-06-29GC Metzenhof OÖ28*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ23
2023-07-17GC Donau OÖ26
2023-07-29GC Wels OÖ25
2023-08-19GC Luftenberg OÖ22
2023-08-24GC Luftenberg OÖ25
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ29
2023-08-31GC Metzenhof OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 16. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 42 111
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ12
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ24
2023-04-17GC Donau OÖ17
2023-04-29GC Metzenhof OÖ23
2023-05-01GC am Attersee OÖ21
2023-05-03GC Haag/H OÖ24
2023-05-06GC Wels OÖ10
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei17
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei24
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei15
2023-05-21GC Sedin Slowakei19
2023-05-23GC Tillysburg OÖ26*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ27
2023-05-29GC Brandlhof S18
2023-05-30GC Tillysburg OÖ21
2023-06-06GC Wels OÖ20
2023-06-08GC Haag/H OÖ16
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ24
2023-06-12GC Donau OÖ22
2023-06-18GC Zillertal T25
2023-06-20GC Tillysburg OÖ22
2023-06-30GC St.Oswald18
2023-07-02GC Weyregg OÖ13
2023-07-04GC Wels OÖ21
2023-07-05GC Ansfelden OÖ23
2023-07-07GC Bad Hall OÖ24
2023-07-13GC Metzenhof OÖ23
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ26
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2023-07-27GC Metzenhof OÖ28
2023-07-29GC Wels OÖ26*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ26
2023-08-11GC Radstadt S18
2023-08-12GC Pichlarn ST14
2023-08-13GC Liezen ST21
2023-08-14GC Donau OÖ29*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-19GC Luftenberg OÖ20
2023-08-23GC Ansfelden OÖ24
2023-08-30GC Klessheim17
2023-08-31GC Metzenhof OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 17. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 8 111
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ28
2023-06-01GC Luftenberg OÖ26*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ26*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ27
2023-06-29GC Metzenhof OÖ26
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ25
2023-07-27GC Metzenhof OÖ30*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 18. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 77 110
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ10
2023-04-11GC Velden K14
2023-04-12GC Klopeinersee K18
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT19
2023-04-19GC Verona Italien17
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien23
2023-04-22GC am Attersee OÖ16
2023-04-28GC Bad Hall OÖ12
2023-05-09GC Wels OÖ16
2023-05-13GC Frühling NÖ12
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei14
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei13
2023-05-21GC Sedin Slowakei18
2023-05-23GC Tillysburg OÖ18
2023-05-24GC Ernegg NÖ21
2023-05-25GC Dilly OÖ9
2023-05-26GC Bad Hall OÖ15
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ17
2023-05-29GC Brandlhof S18
2023-05-30GC Kb-Westendorf T17
2023-05-31GC Zillertal T31*
2023-06-01GC Achensee T6
2023-06-03GC Zugspitzgolf T20
2023-06-06GC Wels OÖ15
2023-06-07GC Wienerberg W0
2023-06-08GC Schönfeld NÖ17
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ20
2023-06-10GC Frühling NÖ23
2023-06-12GC Donau OÖ15
2023-06-13GC Sterngartl OÖ26*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ11
2023-06-16GC am Attersee OÖ19
2023-06-17GC Weyregg OÖ17
2023-06-18GC Zell/See S22
2023-06-19GC Zell/See S26*
2023-06-20GC Hohe Tauern S19
2023-06-23GC Liezen ST11
2023-06-25GC Hluboka CZ17
2023-06-27GC Tillysburg OÖ20
2023-06-28GC Wels OÖ16
2023-06-30GC St.Oswald22
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ16
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ14
2023-07-04GC Süssenbrunn W16
2023-07-06GC Brunn/G NÖ23
2023-07-07GC Linsberg NÖ26
2023-07-08GC Wienerberg W23
2023-07-11GC Kb-Westendorf T15
2023-07-12GC Zillertal T14
2023-07-13GC Metzenhof OÖ18
2023-07-15GC Reiters BT 18 B21
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B19
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-07-19GC Haag/H OÖ15
2023-07-20GC Zell/See S13
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T15
2023-07-23GC Zell/See S25
2023-07-24GC Hohe Tauern S19
2023-07-26GC Spillern NÖ23
2023-07-27GC Süssenbrunn W20
2023-07-29GC Wels OÖ20
2023-07-30GC Citygolf W25
2023-08-02GC Schönfeld NÖ23
2023-08-03GC Brunn/G NÖ19
2023-08-04GC Frühling NÖ27*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ18
2023-08-09GC Urslautal S17
2023-08-11GC Schärding OÖ17
2023-08-13GC Liezen ST21
2023-08-14GC Donau OÖ23
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22
2023-08-16GC Ernegg NÖ26
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-18GC St.Oswald16
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ18
2023-08-31GC Metzenhof OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 19. Redl Thomas – GC Grazer MurAuen 10 110
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Kb-Westendorf T21
2023-05-31GC Zillertal T24
2023-06-01GC Achensee T19
2023-07-05GC Ansfelden OÖ25
2023-07-07GC Bad Hall OÖ24
2023-07-29GC Wels OÖ25*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ27*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ30*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ28
2023-08-31GC Metzenhof OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 20. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 41 108
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ15
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ25
2023-04-17GC Donau OÖ20
2023-04-29GC Metzenhof OÖ23
2023-05-01GC am Attersee OÖ22
2023-05-03GC Haag/H OÖ21
2023-05-09GC Wels OÖ10
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei19
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei19
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei18
2023-05-21GC Sedin Slowakei16
2023-05-23GC Tillysburg OÖ14
2023-05-30GC Tillysburg OÖ26*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ19
2023-06-03GC Bad Hall OÖ12
2023-06-06GC Wels OÖ19
2023-06-08GC Haag/H OÖ22
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ18
2023-06-12GC Donau OÖ18
2023-06-13GC Sterngartl OÖ22
2023-06-14GC Ansfelden OÖ30*
2023-06-18GC Zillertal T12
2023-06-20GC Tillysburg OÖ22
2023-06-23GC Liezen ST14
2023-07-07GC Bad Hall OÖ29*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ22
2023-07-18GC Sterngartl OÖ24
2023-07-19GC Haag/H OÖ15
2023-07-21GC Urslautal S22
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T13
2023-07-23GC Zell/See S13
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ17
2023-07-29GC Wels OÖ19
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ11
2023-08-11GC Radstadt S15
2023-08-12GC Pichlarn ST18
2023-08-13GC Liezen ST19
2023-08-18GC St.Oswald23*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ19
2023-08-23GC Ansfelden OÖ20
2023-08-31GC Metzenhof OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 21. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 6 107
DatumClubPunkte
2023-07-17GC Donau OÖ20
2023-07-27GC Metzenhof OÖ25
2023-08-17GC Metzenhof OÖ26*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ30*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ25*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 22. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 4 107
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ25*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ32*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ24*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 23. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 10 106
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ18
2023-05-20GC Ansfelden OÖ27*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ25*
2023-06-06GC Wels OÖ18
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ25*
2023-06-23GC Liezen ST20
2023-07-04GC Wels OÖ23
2023-07-13GC Metzenhof OÖ23
2023-08-13GC Liezen ST19
2023-08-24GC Luftenberg OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 24. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 4 106
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ25*
2023-07-07GC Linsberg NÖ28*
2023-07-27GC Süssenbrunn W24*
2023-07-30GC Citygolf W29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 25. Tar Laszlo – Golfclub Lengenfeld 6 105
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ14
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ28*
2023-05-13GC Frühling NÖ22
2023-06-10GC Frühling NÖ26*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ24*
2023-07-30GC Citygolf W27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 26. Mayer Gerald – GC Wels 4 105
DatumClubPunkte
2023-06-13GC Sterngartl OÖ28*
2023-06-28GC Wels OÖ26*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ23*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 27. Huemer Andreas – GC Wels 25 104
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ21
2023-05-25GC Metzenhof OÖ19
2023-05-26GC Bad Hall OÖ26*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ20
2023-06-12GC Donau OÖ22
2023-06-13GC Sterngartl OÖ18
2023-06-14GC Ansfelden OÖ21
2023-06-20GC Tillysburg OÖ18
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-07-04GC Wels OÖ26*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ18
2023-07-13GC Metzenhof OÖ23
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ20
2023-07-17GC Donau OÖ17
2023-07-18GC Sterngartl OÖ23
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-07-27GC Metzenhof OÖ22
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ23
2023-08-08GC Tillysburg OÖ19
2023-08-10GC Luftenberg OÖ17
2023-08-14GC Donau OÖ26*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ20
2023-08-18GC St.Oswald21
2023-08-22GC Sterngartl OÖ26*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 28. Schell Christian – GC Dilly 8 104
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ15
2023-06-14GC Ansfelden OÖ33*
2023-07-17GC Donau OÖ24*
2023-08-03GC Wels OÖ13
2023-08-11GC Schärding OÖ20
2023-08-13GC Liezen ST21*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ26*
2023-08-18GC St.Oswald22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 29. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 13 103
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K19
2023-05-04GC Murtal17
2023-05-31GC Moosburg K26*
2023-06-02GC J. Lemans K23*
2023-06-16GC Gastein S17
2023-06-20GC Hohe Tauern S22
2023-07-12GC Zillertal T15
2023-07-19GC Goldegg S20
2023-07-21GC Urslautal S23
2023-07-29GC Regau OÖ18
2023-08-03GC St. Johann/P. S30*
2023-08-30GC Klessheim19
2023-08-31GC Metzenhof OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 30. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 9 103
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ17
2023-05-20GC Ansfelden OÖ21
2023-06-06GC Wels OÖ18*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ31*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ19
2023-07-12GC Ansfelden OÖ22
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ20
2023-08-14GC Donau OÖ27*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 31. Schmid Günther – GC am Mondsee 4 102
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S25*
2023-06-06GC Wels OÖ29*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE26*
2023-08-30GC Klessheim22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 32. Koshlakova Alina – GC Wels 5 100
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ24
2023-07-29GC Wels OÖ34*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ19*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ23*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 33. Burner Monika – GC Stärk.Linz.Ansfelden 31 99
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ13
2023-05-04GC Metzenhof OÖ13
2023-05-12GC St.Oswald10
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei13
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei22
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei15
2023-05-21GC Sedin Slowakei20
2023-05-25GC Metzenhof OÖ19
2023-05-26GC Bad Hall OÖ15
2023-06-01GC Luftenberg OÖ18
2023-06-03GC Bad Hall OÖ17
2023-06-08GC Haag/H OÖ25*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ23*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ23
2023-06-22GC Pichlarn ST22
2023-06-23GC Liezen ST23*
2023-06-25GC Hluboka CZ15
2023-06-29GC Metzenhof OÖ28*
2023-07-04GC Wels OÖ19
2023-07-13GC Metzenhof OÖ23
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ16
2023-07-17GC Donau OÖ22
2023-07-18GC Sterngartl OÖ21
2023-07-19GC Haag/H OÖ13
2023-07-27GC Metzenhof OÖ21
2023-07-29GC Wels OÖ19
2023-08-11GC Radstadt S17
2023-08-13GC Liezen ST15
2023-08-19GC Luftenberg OÖ20
2023-08-30GC Klessheim20
2023-08-31GC Metzenhof OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 34. Kroiss Uwe – Golf Club Kremstal 11 99
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Ausseerland ST23*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ20
2023-06-28GC Wels OÖ18
2023-06-29GC Metzenhof OÖ23
2023-08-03GC St. Johann/P. S23
2023-08-09GC Urslautal S26*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ24*
2023-08-14GC Donau OÖ21
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ26*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 36. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 13 97
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei22
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei22*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei16
2023-05-21GC Sedin Slowakei21
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ27*
2023-06-10GC Regau OÖ19
2023-06-27GC Tillysburg OÖ17
2023-06-29GC Metzenhof OÖ20
2023-07-11GC Tillysburg OÖ26*
2023-08-03GC Wels OÖ20
2023-08-13GC Liezen ST22*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ20
2023-08-31GC Metzenhof OÖ21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 35. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 13 97
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ23
2023-05-25GC Metzenhof OÖ22*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ13
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ14
2023-06-12GC Donau OÖ19
2023-06-13GC Sterngartl OÖ29*
2023-06-16GC am Attersee OÖ15
2023-06-25GC Hluboka CZ27*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ13
2023-08-14GC Donau OÖ19*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ18
2023-08-30GC Klessheim17
2023-08-31GC Metzenhof OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 37. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 7 96
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ17
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ24
2023-06-02GC J. Lemans K22*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T15
2023-07-12GC Zillertal T25*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ24*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 38. Winter Gerit – GC Römergolf 6 96
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ18
2023-05-29GC Brandlhof S22*
2023-06-16GC Gastein S21*
2023-06-20GC Hohe Tauern S24*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ21
2023-08-11GC Radstadt S29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 39. Herka Hubert – GC St.Lorenzen 4 96
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ19*
2023-07-26GC Spillern NÖ20*
2023-07-30GC Citygolf W30*
2023-08-12GC Pichlarn ST27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 40. Peer Sebastian – Golfclub Donau 18 95
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ15
2023-04-29GC Metzenhof OÖ6
2023-05-20GC Ansfelden OÖ16
2023-05-21GC Perg OÖ23
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ11
2023-06-03GC Bad Hall OÖ11
2023-06-17GC Weyregg OÖ16
2023-06-18GC Ausseerland ST23*
2023-06-25GC Hluboka CZ15
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ22*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ17
2023-07-18GC Sterngartl OÖ27*
2023-07-29GC Wels OÖ12
2023-07-30GC Drachenwand S18
2023-08-14GC Donau OÖ19
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-08-18GC St.Oswald23*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 41. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 18 95
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ13
2023-04-22GC am Attersee OÖ18
2023-05-03GC Haag/H OÖ16
2023-05-09GC Wels OÖ12
2023-05-26GC Bad Hall OÖ22*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ18
2023-06-01GC Luftenberg OÖ19
2023-06-13GC Sterngartl OÖ13
2023-06-14GC Ansfelden OÖ29*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-06-30GC St.Oswald14
2023-07-04GC Wels OÖ23*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ20
2023-08-12GC Pichlarn ST19
2023-08-13GC Liezen ST13
2023-08-18GC St.Oswald16
2023-08-30GC Klessheim21*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 42. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 5 93
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ16
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ24*
2023-06-28GC Wels OÖ28*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE21*
2023-08-13GC Liezen ST20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 43. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 8 92
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Laab/W NÖ24*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ19*
2023-07-04GC Süssenbrunn W25*
2023-07-08GC Wienerberg W18
2023-07-30GC Citygolf W20
2023-08-03GC Brunn/G NÖ16
2023-08-14GC Wachau24*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 44. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 27 91
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ8
2023-05-04GC Metzenhof OÖ14
2023-05-09GC Wels OÖ8
2023-05-15GC Donau OÖ13
2023-05-24GC Ernegg NÖ16
2023-05-25GC Metzenhof OÖ14
2023-05-30GC Tillysburg OÖ22*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ17
2023-06-03GC Bad Hall OÖ13
2023-06-13GC Sterngartl OÖ19
2023-06-14GC Ansfelden OÖ16
2023-06-22GC Pichlarn ST15
2023-06-23GC Liezen ST21*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
2023-06-28GC Ernegg NÖ27*
2023-07-04GC Wels OÖ17
2023-07-13GC Metzenhof OÖ20
2023-07-17GC Donau OÖ22
2023-07-19GC Haag/H OÖ11
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16
2023-07-27GC Metzenhof OÖ15
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ15
2023-08-11GC Radstadt S17
2023-08-12GC Pichlarn ST19
2023-08-18GC St.Oswald21
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ16
2023-08-31GC Metzenhof OÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 45. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 15 91
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ15
2023-04-29GC Regau OÖ12
2023-05-09GC Wels OÖ11
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ26*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ18
2023-06-20GC Tillysburg OÖ22*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ20
2023-06-28GC Wels OÖ13
2023-06-29GC Metzenhof OÖ21*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ22*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ25
2023-08-08GC Tillysburg OÖ18
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ20
2023-08-30GC Klessheim17
2023-08-31GC Metzenhof OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 46. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 20 88
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ22*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ23
2023-04-29GC Metzenhof OÖ11
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B9
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei19
2023-06-08GC Schönfeld NÖ14
2023-06-10GC Frühling NÖ14
2023-07-04GC Süssenbrunn W17
2023-07-05GC Wien W14
2023-07-06GC Brunn/G NÖ16
2023-07-07GC Linsberg NÖ18
2023-07-08GC Wienerberg W23*
2023-07-26GC Spillern NÖ15
2023-07-30GC Citygolf W12
2023-08-02GC Schönfeld NÖ18
2023-08-03GC Brunn/G NÖ20
2023-08-04GC Frühling NÖ18
2023-08-11GC Radstadt S21*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ22*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 47. Aichinger Thomas – GC Donau 12 87
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ13
2023-06-12GC Donau OÖ19*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ24*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ18
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ17
2023-07-29GC Wels OÖ21*
2023-08-03GC Wels OÖ15
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ13
2023-08-10GC Luftenberg OÖ18
2023-08-11GC Schärding OÖ11
2023-08-12GC Tillysburg OÖ15
2023-08-19GC Luftenberg OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 48. Kaiser Kilian – Golfclub 2000 10 87
DatumClubPunkte
2023-07-19GC Goldegg S18
2023-07-20GC Zell/See S19
2023-07-21GC Urslautal S20
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T11
2023-07-24GC Hohe Tauern S23*
2023-08-11GC Radstadt S23*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ18
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ22
2023-08-30GC Klessheim19*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 49. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 9 87
DatumClubPunkte
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ21*
2023-08-11GC Radstadt S22*
2023-08-12GC Pichlarn ST14
2023-08-13GC Liezen ST21*
2023-08-14GC Donau OÖ20
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ17
2023-08-17GC Metzenhof OÖ16
2023-08-18GC St.Oswald19
2023-08-19GC Luftenberg OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 50. Freiberger Herbert – GC GolfRange Wien-Achau 4 87
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ24*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ16*
2023-07-07GC Linsberg NÖ26*
2023-07-26GC Spillern NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 51. Knall Nikolaus – Golf Club Kremstal 3 87
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ33*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ30*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 52. Platzer Helmut – GC Wels 13 86
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ18
2023-06-28GC Wels OÖ16
2023-06-29GC Metzenhof OÖ20*
2023-07-04GC Wels OÖ22*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ23*
2023-07-17GC Donau OÖ17
2023-07-19GC Haag/H OÖ13
2023-07-29GC Wels OÖ20
2023-08-12GC Tillysburg OÖ16
2023-08-14GC Donau OÖ21*
2023-08-16GC Ernegg NÖ20
2023-08-17GC Metzenhof OÖ19
2023-08-18GC St.Oswald17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 53. Leitner Kurt – Golf Club Kremstal 8 86
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ14
2023-07-17GC Donau OÖ19*
2023-07-18GC Sterngartl OÖ24*
2023-07-29GC Wels OÖ17*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ17
2023-08-14GC Donau OÖ11
2023-08-23GC Ansfelden OÖ26*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 54. Pickl Harald – Gc Dilly 32 85
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ13
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ16
2023-04-22GC am Attersee OÖ22*
2023-04-28GC Bad Hall OÖ19
2023-04-29GC Regau OÖ9
2023-05-01GC am Attersee OÖ18
2023-05-03GC Trofaiach ST12
2023-05-04GC Murtal14
2023-05-06GC Wels OÖ6
2023-05-09GC Wels OÖ11
2023-05-13GC Frühling NÖ13
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei16
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei16
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei7
2023-05-21GC Sedin Slowakei16*
2023-05-25GC Dilly OÖ14
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ19
2023-06-07GC Sonnberg OÖ14
2023-06-08GC Haag/H OÖ16
2023-06-10GC Regau OÖ14
2023-06-17GC Brandlhof S23*
2023-06-18GC Zillertal T24*
2023-06-28GC Ernegg NÖ22
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ22
2023-07-02GC Weyregg OÖ19
2023-07-06GC Brunn/G NÖ19
2023-07-11GC Kb-Westendorf T11
2023-07-12GC Zillertal T17
2023-07-21GC Urslautal S19
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE18
2023-07-30GC Citygolf W23
2023-08-03GC Wels OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 55. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee 10 85
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B20
2023-05-20GC Reiters BT 18 B8
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ24*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ20
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ21*
2023-07-29GC Regau OÖ17
2023-07-30GC Drachenwand S20*
2023-08-11GC Schärding OÖ19
2023-08-17GC Metzenhof OÖ20*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 56. Walsberger Franz – Golfclub Laab im Walde 8 85
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ21*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ25
2023-05-19GC Reiters BT 9 B22*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B11
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B19
2023-06-18GC Laab/W NÖ20*
2023-07-07GC Linsberg NÖ22*
2023-08-04GC Frühling NÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 57. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 8 84
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ7
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ13
2023-05-26GC Süssenbrunn W15
2023-06-18GC Zell/See S18*
2023-06-19GC Zell/See S23*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ20*
2023-07-07GC Linsberg NÖ23*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 58. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 7 84
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18*
2023-06-28GC Ernegg NÖ16
2023-07-14GC Reiters BT 9 B24*
2023-07-15GC Reiters BT 18 B21*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14
2023-08-16GC Ernegg NÖ18
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 59. Auer Julia – Golfpark Metzenhof 5 84
DatumClubPunkte
2023-07-13GC Metzenhof OÖ25*
2023-07-17GC Donau OÖ25*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ19
2023-08-19GC Luftenberg OÖ16*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 60. Laure Bernhard – Golfclub Bad Waltersdorf 4 84
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Schönfeld NÖ25*
2023-07-07GC Linsberg NÖ25*
2023-07-27GC Süssenbrunn W20*
2023-08-29GC Wien W14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 61. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 16 83
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ11
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ8
2023-06-21GC Bad Hall OÖ9
2023-06-28GC Wels OÖ8
2023-07-02GC Weyregg OÖ11
2023-07-07GC Bad Hall OÖ21*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T16
2023-07-12GC Zillertal T13
2023-07-19GC Haag/H OÖ18
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ13
2023-08-16GC Ernegg NÖ21*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ15
2023-08-22GC Sterngartl OÖ19*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 62. Marold Kurt – Golfclub Grazer MurAuen 4 83
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ21*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten22*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ19*
2023-08-04GC Frühling NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 63. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 17 82
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ18
2023-05-23GC Tillysburg OÖ20*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ12
2023-06-09GC Frühling NÖ17
2023-06-10GC Frühling NÖ11
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ13
2023-07-17GC Donau OÖ16
2023-08-08GC Hohe Tauern S9
2023-08-10GC Luftenberg OÖ9
2023-08-12GC Tillysburg OÖ9
2023-08-17GC Metzenhof OÖ20*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ15
2023-08-23GC Ansfelden OÖ21*
2023-08-24GC Luftenberg OÖ14
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ21*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ19
2023-08-31GC Metzenhof OÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 64. Eberl Bernd – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 15 82
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ15
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ22
2023-05-13GC Frühling NÖ19*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ20*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ16
2023-07-13GC Metzenhof OÖ21*
2023-07-24GC Hohe Tauern S17
2023-07-27GC Süssenbrunn W22*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ18
2023-08-13GC Liezen ST17
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ17
2023-08-24GC Wienerberg W18
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-30GC Klessheim13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 65. Schönegger Gerhard – Golf Club Kremstal 7 82
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ12
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ10
2023-07-29GC Wels OÖ9
2023-08-10GC Luftenberg OÖ23*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ19*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 66. Haslauer Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 5 82
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Murtal17*
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T15*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE11
2023-07-30GC Drachenwand S28*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 67. Rössler Jörg – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 82
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ15*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ25*
2023-06-10GC Frühling NÖ21*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 68. Burner Peter – GC Stärk.Linz.Ansfelden 31 80
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ11
2023-05-04GC Metzenhof OÖ15
2023-05-12GC St.Oswald11
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei14
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei6
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei9
2023-05-21GC Sedin Slowakei9
2023-05-25GC Metzenhof OÖ12
2023-05-26GC Bad Hall OÖ7
2023-06-01GC Luftenberg OÖ13
2023-06-03GC Bad Hall OÖ14
2023-06-08GC Haag/H OÖ19*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ15
2023-06-14GC Ansfelden OÖ21*
2023-06-22GC Pichlarn ST16
2023-06-23GC Liezen ST13
2023-06-25GC Hluboka CZ17
2023-06-29GC Metzenhof OÖ16
2023-07-13GC Metzenhof OÖ20*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ15
2023-07-17GC Donau OÖ17
2023-07-18GC Sterngartl OÖ20*
2023-07-19GC Haag/H OÖ13
2023-07-27GC Metzenhof OÖ15
2023-07-29GC Wels OÖ11
2023-08-11GC Radstadt S9
2023-08-12GC Pichlarn ST13
2023-08-13GC Liezen ST15
2023-08-19GC Luftenberg OÖ17
2023-08-30GC Klessheim13
2023-08-31GC Metzenhof OÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 69. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 27 80
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ10
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ17
2023-04-22GC am Attersee OÖ17
2023-05-12GC St.Oswald7
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ10
2023-05-20GC Ansfelden OÖ18*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ12
2023-05-24GC Wels OÖ10
2023-05-30GC Kb-Westendorf T14
2023-05-31GC Zillertal T15
2023-06-01GC Achensee T8
2023-06-06GC Wels OÖ15
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ19*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ22
2023-06-20GC Tillysburg OÖ16
2023-06-22GC Pichlarn ST19
2023-06-25GC Hluboka CZ19
2023-06-28GC Wels OÖ19*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ17
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ11
2023-07-18GC Sterngartl OÖ24*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-07-26GC Liezen ST15
2023-08-08GC Tillysburg OÖ16
2023-08-10GC Luftenberg OÖ18
2023-08-22GC Tillysburg OÖ11
2023-08-23GC Ansfelden OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 70. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 15 80
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ13
2023-04-29GC Metzenhof OÖ13
2023-05-09GC Wels OÖ13
2023-05-20GC Ansfelden OÖ11
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ20*
2023-06-23GC Liezen ST16
2023-06-28GC Wels OÖ17
2023-07-04GC Wels OÖ19*
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE15
2023-07-29GC Regau OÖ0
2023-07-30GC Drachenwand S20*
2023-08-13GC Liezen ST14
2023-08-22GC Tillysburg OÖ21*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ16
2023-08-24GC Luftenberg OÖ14
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 71. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 14 80
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ20*
2023-07-04GC Wels OÖ14
2023-07-05GC Ansfelden OÖ13
2023-07-07GC Bad Hall OÖ14
2023-07-11GC Tillysburg OÖ17*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ23*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ17
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ12
2023-07-29GC Wels OÖ17
2023-08-10GC Luftenberg OÖ10
2023-08-13GC Liezen ST18
2023-08-14GC Donau OÖ17
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ14
2023-08-31GC Metzenhof OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 72. Streif Robert – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 10 80
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ10
2023-06-07GC Sonnberg OÖ15
2023-06-17GC Weyregg OÖ17*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ22*
2023-07-19GC Goldegg S21*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ16
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ20*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ15
2023-08-11GC Schärding OÖ11
2023-08-22GC Sterngartl OÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 73. Pollerus Bernhard – Golfclub Trofaiach 9 80
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST15
2023-05-13GC Frühling NÖ12
2023-05-24GC Ernegg NÖ18*
2023-06-01GC Achensee T13
2023-06-22GC Pichlarn ST20*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ20*
2023-08-14GC Donau OÖ16
2023-08-17GC Metzenhof OÖ22*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 74. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 10 78
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Hohe Tauern S20*
2023-06-22GC Pichlarn ST20*
2023-06-23GC Liezen ST9
2023-07-19GC Goldegg S14
2023-07-21GC Urslautal S15
2023-07-30GC Drachenwand S12
2023-08-03GC St. Johann/P. S22*
2023-08-11GC Radstadt S16*
2023-08-12GC Pichlarn ST11
2023-08-13GC Liezen ST13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 75. Bogenreiter Herbert – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 77
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ17*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ19*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ9
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
2023-07-17GC Donau OÖ20*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-08-03GC Wels OÖ13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 76. Lugger Benjamin – Golfclub Drautal/Berg 3 77
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S30*
2023-06-19GC Zell/See S28*
2023-07-20GC Zell/See S19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 77. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 16 76
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Bad Hall OÖ12
2023-06-06GC Wels OÖ11
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ18
2023-06-12GC Donau OÖ21*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ18*
2023-07-04GC Wels OÖ13
2023-07-13GC Metzenhof OÖ18
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ13
2023-07-17GC Donau OÖ18
2023-08-08GC Tillysburg OÖ11
2023-08-10GC Luftenberg OÖ14
2023-08-14GC Donau OÖ13
2023-08-17GC Metzenhof OÖ16
2023-08-19GC Luftenberg OÖ17*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ20*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 78. Staudacher Petra – Golfclub Drautal/Berg 6 76
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K13
2023-04-12GC Klopeinersee K18*
2023-05-04GC Murtal17*
2023-05-30GC Velden K13
2023-06-02GC J. Lemans K24*
2023-08-03GC St. Johann/P. S17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 79. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 24 75
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ13
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ15
2023-05-30GC Kb-Westendorf T9
2023-05-31GC Zillertal T17
2023-06-01GC Achensee T20*
2023-06-06GC Wels OÖ7
2023-06-14GC Ansfelden OÖ7
2023-06-22GC Pichlarn ST12
2023-06-28GC Wels OÖ14*
2023-07-04GC Wels OÖ14
2023-07-05GC Ansfelden OÖ15
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ19*
2023-07-18GC Sterngartl OÖ16
2023-07-26GC Liezen ST14
2023-07-27GC Metzenhof OÖ15
2023-08-02GC Sonnberg OÖ14
2023-08-08GC Tillysburg OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ13
2023-08-17GC Metzenhof OÖ15
2023-08-18GC St.Oswald13
2023-08-22GC Tillysburg OÖ12
2023-08-23GC Ansfelden OÖ10
2023-08-30GC Klessheim9
2023-08-31GC Metzenhof OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 80. Zrnjevic Maximilian – GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 4 75
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Hohe Tauern S18*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ15*
2023-07-12GC Zillertal T23*
2023-07-20GC Zell/See S19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 81. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 7 74
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ15*
2023-05-04GC Metzenhof OÖ19
2023-05-20GC Ansfelden OÖ15*
2023-05-24GC Wels OÖ16
2023-06-29GC Metzenhof OÖ11
2023-07-13GC Metzenhof OÖ24*
2023-07-29GC Wels OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 82. Schuller Mario – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 5 74
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ19*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ17*
2023-06-06GC Wels OÖ20*
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ14
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 83. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 5 74
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ9
2023-06-29GC Metzenhof OÖ13*
2023-07-04GC Wels OÖ21*
2023-08-08GC Hohe Tauern S17*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 84. Steinscherer Peter – Golfclub Liebenau 11 73
DatumClubPunkte
2023-06-02GC J. Lemans K17
2023-06-22GC Pichlarn ST11
2023-06-29GC Murtal10
2023-07-12GC Klöch ST10
2023-07-14GC Reiters BT 9 B21*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B20*
2023-07-26GC Liezen ST16*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ10
2023-08-03GC Brunn/G NÖ14
2023-08-11GC Radstadt S14
2023-08-12GC Pichlarn ST16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 85. Peer Katrin – Golfclub Donau 18 72
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ5
2023-04-29GC Metzenhof OÖ2
2023-05-20GC Ansfelden OÖ3
2023-05-21GC Perg OÖ16
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ9
2023-06-03GC Bad Hall OÖ10
2023-06-17GC Weyregg OÖ7
2023-06-18GC Ausseerland ST14*
2023-06-25GC Hluboka CZ11
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ9
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ13
2023-07-18GC Sterngartl OÖ17*
2023-07-29GC Wels OÖ11
2023-07-30GC Drachenwand S20*
2023-08-14GC Donau OÖ21*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ13
2023-08-18GC St.Oswald13
2023-08-19GC Luftenberg OÖ13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 86. Brandstetter Erwin – Golfclub Drautal/Berg 7 72
DatumClubPunkte
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ17*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ18*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ13
2023-08-10GC Luftenberg OÖ15
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-08-23GC Ansfelden OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 87. Jeong Han – Golf & Country Club Brunn 3 72
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ22*
2023-06-10GC Frühling NÖ25*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 88. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 17 71
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ17
2023-05-26GC Bad Hall OÖ18*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ12
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ13
2023-06-12GC Donau OÖ14
2023-06-13GC Sterngartl OÖ18
2023-06-20GC Tillysburg OÖ11
2023-06-29GC Metzenhof OÖ15
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ15
2023-07-18GC Sterngartl OÖ17
2023-07-27GC Metzenhof OÖ16*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ14
2023-08-17GC Metzenhof OÖ12
2023-08-19GC Luftenberg OÖ17*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ20*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ15
2023-08-31GC Metzenhof OÖ12
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 89. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 11 71
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Tillysburg OÖ15*
2023-06-06GC Wels OÖ15
2023-06-12GC Donau OÖ19*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ19
2023-06-20GC Tillysburg OÖ14
2023-07-18GC Sterngartl OÖ16
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ13
2023-08-17GC Metzenhof OÖ16
2023-08-22GC Sterngartl OÖ19*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ14
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 90. Niessler Nicole – GC Neusiedlersee – Donnerskirchen 7 71
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ18*
2023-07-07GC Linsberg NÖ17
2023-08-04GC Frühling NÖ15*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ18*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ10
2023-08-14GC Wachau20*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 91. Holzweber Peter – Golfclub Marco Polo Vienna 4 71
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B13*
2023-07-19GC Goldegg S16*
2023-07-20GC Zell/See S21*
2023-07-21GC Urslautal S21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 92. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 29 70
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ11
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ20*
2023-04-29GC Metzenhof OÖ9
2023-05-03GC Haag/H OÖ14
2023-05-04GC Metzenhof OÖ11
2023-05-12GC St.Oswald11
2023-05-20GC Ansfelden OÖ18
2023-05-25GC Metzenhof OÖ8
2023-05-26GC Bad Hall OÖ12
2023-06-08GC Haag/H OÖ6
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ7
2023-06-23GC Liezen ST11
2023-07-05GC Ansfelden OÖ19*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ9
2023-07-13GC Metzenhof OÖ15
2023-07-19GC Haag/H OÖ14*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ11
2023-08-08GC Tillysburg OÖ4
2023-08-12GC Pichlarn ST10
2023-08-13GC Liezen ST8
2023-08-14GC Donau OÖ9
2023-08-17GC Metzenhof OÖ17*
2023-08-18GC St.Oswald10
2023-08-19GC Luftenberg OÖ7
2023-08-22GC Sterngartl OÖ10
2023-08-23GC Ansfelden OÖ11
2023-08-30GC Klessheim7
2023-08-31GC Metzenhof OÖ5
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 93. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 28 70
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ9
2023-04-29GC Metzenhof OÖ10
2023-05-01GC am Attersee OÖ11
2023-05-03GC Haag/H OÖ6
2023-05-15GC Donau OÖ15
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei14*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei9
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei11
2023-05-21GC Sedin Slowakei15*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ8
2023-06-12GC Donau OÖ16
2023-06-13GC Sterngartl OÖ23*
2023-06-18GC Zillertal T14
2023-07-05GC Ansfelden OÖ9
2023-07-17GC Donau OÖ16
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T9
2023-07-23GC Zell/See S10
2023-07-29GC Wels OÖ11
2023-08-08GC Tillysburg OÖ12
2023-08-11GC Radstadt S11
2023-08-12GC Pichlarn ST5
2023-08-13GC Liezen ST13
2023-08-14GC Donau OÖ18*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ12
2023-08-22GC Sterngartl OÖ16
2023-08-23GC Ansfelden OÖ12
2023-08-24GC Luftenberg OÖ11
2023-08-31GC Metzenhof OÖ13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 94. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 15 70
DatumClubPunkte
2023-06-06GC Wels OÖ10
2023-06-13GC Sterngartl OÖ16
2023-06-14GC Ansfelden OÖ5
2023-06-20GC Tillysburg OÖ17*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-06-30GC St.Oswald17*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ11
2023-07-13GC Metzenhof OÖ11
2023-07-17GC Donau OÖ9
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ17*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ12
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-08-17GC Metzenhof OÖ14
2023-08-31GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 95. Lepschi Bernhard – GC Wels 17 68
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ8
2023-05-06GC Wels OÖ3
2023-05-09GC Wels OÖ7
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ7
2023-05-20GC Ansfelden OÖ9
2023-06-06GC Wels OÖ3
2023-06-29GC Metzenhof OÖ10
2023-07-04GC Wels OÖ19*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ15*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ13
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ6
2023-07-27GC Metzenhof OÖ9
2023-07-29GC Wels OÖ15
2023-08-10GC Luftenberg OÖ8
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ7
2023-08-17GC Metzenhof OÖ17*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 96. Janesch Anna – Golfpark Klopeinersee – Südkärnten 13 68
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K13*
2023-04-12GC Klopeinersee K12
2023-05-04GC Murtal7
2023-05-30GC Velden K9
2023-06-02GC J. Lemans K9
2023-06-29GC Murtal6
2023-07-14GC Reiters BT 9 B21*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B18*
2023-07-19GC Goldegg S12
2023-07-20GC Zell/See S12
2023-07-26GC Liezen ST12
2023-07-27GC Metzenhof OÖ16*
2023-08-11GC Radstadt S10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 97. Lenzeder Manfred – Golf Club Kremstal 5 68
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ15*
2023-06-06GC Wels OÖ18*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ15*
2023-06-28GC Wels OÖ16
2023-08-17GC Metzenhof OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 98. Moser Andreas F. – GC Schladming 4 68
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei7*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei21*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei19*
2023-05-21GC Sedin Slowakei21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 99. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 15 67
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ10
2023-05-03GC Haag/H OÖ15
2023-05-09GC Wels OÖ15
2023-06-01GC Luftenberg OÖ12
2023-06-14GC Ansfelden OÖ18*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ13
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ11
2023-07-17GC Donau OÖ18*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ12
2023-08-17GC Metzenhof OÖ12
2023-08-18GC St.Oswald14*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ13
2023-08-23GC Ansfelden OÖ12
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ17
2023-08-31GC Metzenhof OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 100. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 9 67
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Metzenhof OÖ12
2023-05-26GC Bad Hall OÖ16
2023-05-30GC Tillysburg OÖ19*
2023-07-17GC Donau OÖ10
2023-07-18GC Sterngartl OÖ18*
2023-07-19GC Haag/H OÖ13
2023-07-27GC Metzenhof OÖ15*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ15
2023-08-31GC Metzenhof OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 101. Abt Christoph – GC Zell am See 7 67
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ18*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ10
2023-06-09GC Frühling NÖ11
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ10*
2023-07-05GC Wien W20*
2023-07-07GC Linsberg NÖ19*
2023-08-04GC Frühling NÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 102. Trofaier Manfred – Golfclub Schloss Feistritz 3 66
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ22*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ21*
2023-07-07GC Linsberg NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 103. Mayr Ferdinand – Golf Club Kremstal 11 65
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ10
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ5
2023-06-29GC Metzenhof OÖ14*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ15*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ15*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ13
2023-07-27GC Metzenhof OÖ14
2023-08-10GC Luftenberg OÖ13
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ12
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ21*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 104. Geiszler Manfred – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 9 65
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ13*
2023-05-12GC St.Oswald17*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ11
2023-06-01GC Luftenberg OÖ14
2023-06-29GC Metzenhof OÖ13
2023-07-05GC Ansfelden OÖ16
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ14
2023-08-10GC Luftenberg OÖ18*
2023-08-18GC St.Oswald17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 105. Wegl Wolfgang – Golfclub Klockerhof 3 65
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST18*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten27*
2023-08-29GC Wien W20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 106. Neurath Michael – Golfpark Gudensberg 19 64
DatumClubPunkte
2023-04-28GC Bad Hall OÖ15
2023-04-29GC Metzenhof OÖ10
2023-05-01GC am Attersee OÖ12
2023-05-13GC Frühling NÖ17*
2023-06-03GC Bad Hall OÖ15
2023-06-17GC Brandlhof S19*
2023-06-18GC Zillertal T11
2023-06-19GC Zell/See S15
2023-07-05GC Ansfelden OÖ12
2023-07-07GC Linsberg NÖ11
2023-07-08GC Wienerberg W14
2023-07-29GC Wels OÖ12
2023-07-30GC Citygolf W19
2023-08-02GC Schönfeld NÖ15*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ10
2023-08-11GC Radstadt S11
2023-08-24GC Wienerberg W6
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ13*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 107. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 11 64
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ13
2023-07-11GC Tillysburg OÖ7
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ12*
2023-08-11GC Radstadt S20*
2023-08-12GC Pichlarn ST13
2023-08-13GC Liezen ST17*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ5
2023-08-19GC Luftenberg OÖ9
2023-08-22GC Sterngartl OÖ15*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ15
2023-08-31GC Metzenhof OÖ12
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 108. Pscheider Günter – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 64
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B9
2023-06-28GC Wels OÖ10
2023-07-05GC Wien W14*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ13
2023-07-27GC Süssenbrunn W14*
2023-08-04GC Frühling NÖ18*
2023-08-24GC Wienerberg W8
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ18*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 109. Gruber Karl – Linzer GC Luftenberg 4 64
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ14*
2023-07-29GC Regau OÖ23*
2023-08-03GC Wels OÖ14*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 110. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 63
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ17*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ17*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ13*
2023-08-14GC Donau OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 111. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 4 63
DatumClubPunkte
2023-08-03GC Brunn/G NÖ12*
2023-08-16GC Ernegg NÖ22*
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ17*
2023-08-29GC Wien W12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 112. Ettinger Felix – GC Wels 3 63
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ32
2023-07-27GC Metzenhof OÖ30*
2023-07-29GC Wels OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 113. Walsberger Elfriede – Golfclub Laab im Walde 6 62
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ5
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ16*
2023-05-19GC Reiters BT 9 B18*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B14*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B13
2023-06-18GC Laab/W NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 114. Schweighofer Harald – Golfclub Schloss Feistritz 4 61
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST16*
2023-05-04GC Murtal14*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B10*
2023-06-10GC Frühling NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 115. Janschitz Andreas – GC Nassfeld Golf 13 60
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K14*
2023-04-12GC Klopeinersee K9
2023-05-04GC Murtal11
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ9
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ5
2023-05-30GC Velden K9
2023-05-31GC Moosburg K13
2023-06-29GC Murtal13*
2023-07-19GC Goldegg S8
2023-07-20GC Zell/See S9
2023-07-26GC Liezen ST7
2023-07-27GC Metzenhof OÖ17*
2023-08-11GC Radstadt S16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 116. Stark Wilhelm – Golf & Countryclub Lärchenhof 7 60
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ11
2023-06-18GC Laab/W NÖ14*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ13*
2023-07-07GC Linsberg NÖ14*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T13
2023-07-30GC Citygolf W19*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 117. Wackerle Thomas – Golfclub Laab im Walde 5 60
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ8*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ10
2023-06-10GC Frühling NÖ15*
2023-07-08GC Wienerberg W22*
2023-08-29GC Wien W15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 118. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 4 60
DatumClubPunkte
2023-05-04GC Metzenhof OÖ16*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ12*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ18*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 119. Schrittwieser Harald – GC Spillern 3 60
DatumClubPunkte
2023-07-26GC Spillern NÖ20*
2023-08-04GC Frühling NÖ22*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 120. Hymer Andrea – Golfclub Herrensee 10 59
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ14
2023-07-04GC Süssenbrunn W15*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ11
2023-07-07GC Linsberg NÖ15*
2023-07-30GC Citygolf W15
2023-08-04GC Frühling NÖ10
2023-08-23GC Spillern NÖ15
2023-08-24GC Wienerberg W16
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ16*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 121. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 8 59
DatumClubPunkte
2023-06-30GC St.Oswald11*
2023-07-04GC Wels OÖ6
2023-07-13GC Metzenhof OÖ13*
2023-07-26GC Liezen ST10
2023-08-14GC Donau OÖ10
2023-08-19GC Luftenberg OÖ13
2023-08-23GC Ansfelden OÖ18*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 122. Radl Rudolf – Golfclub Wolfsberg 4 59
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K16*
2023-06-02GC J. Lemans K13*
2023-06-29GC Murtal15*
2023-06-30GC Liebenau Südk Murstätten15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 123. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 18 58
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ11
2023-05-04GC Metzenhof OÖ6
2023-05-06GC Wels OÖ8
2023-05-09GC Wels OÖ14
2023-05-15GC Donau OÖ14*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ13
2023-05-23GC Tillysburg OÖ0
2023-06-06GC Wels OÖ8
2023-06-12GC Donau OÖ9
2023-06-14GC Ansfelden OÖ14
2023-06-16GC am Attersee OÖ14*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ8
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
2023-07-04GC Wels OÖ15*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ13
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ16
2023-07-18GC Sterngartl OÖ15*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 124. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 14 58
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ12*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ7
2023-06-12GC Donau OÖ11
2023-06-14GC Ansfelden OÖ11
2023-06-20GC Tillysburg OÖ11
2023-06-29GC Metzenhof OÖ15*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ10
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ17*
2023-07-17GC Donau OÖ14*
2023-07-29GC Wels OÖ8
2023-08-11GC Radstadt S10
2023-08-12GC Pichlarn ST12
2023-08-13GC Liezen ST10
2023-08-19GC Luftenberg OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 125. Auinger Margit – Golfclub Herzog Tassilo 13 58
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei7
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei7
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei3
2023-05-21GC Sedin Slowakei11
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ14*
2023-06-10GC Regau OÖ16*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ11
2023-08-13GC Liezen ST15*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ9
2023-08-19GC Luftenberg OÖ12
2023-08-22GC Tillysburg OÖ3
2023-08-23GC Ansfelden OÖ9
2023-08-24GC Luftenberg OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 126. Karger Thomas – Golfclub Trofaiach 2 58
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Trofaiach ST32*
2023-05-06GC Wels OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 127. Pickl Sabine – GC Dilly 15 57
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ8
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ8
2023-04-22GC am Attersee OÖ9
2023-04-29GC Regau OÖ9
2023-05-01GC am Attersee OÖ10
2023-05-06GC Wels OÖ3
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei9
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei7
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei14
2023-05-21GC Sedin Slowakei13*
2023-06-08GC Haag/H OÖ9
2023-06-17GC Brandlhof S15*
2023-06-18GC Zillertal T15*
2023-07-02GC Weyregg OÖ14*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 128. Hartl Tina – GC Dilly 10 57
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ6
2023-06-06GC Wels OÖ10
2023-06-12GC Donau OÖ12
2023-06-13GC Sterngartl OÖ17*
2023-08-03GC Wels OÖ11*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ10
2023-08-14GC Donau OÖ9
2023-08-19GC Luftenberg OÖ6
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ11*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 130. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 5 57
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ13*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ10
2023-07-06GC Brunn/G NÖ11*
2023-07-07GC Linsberg NÖ18*
2023-08-14GC Donau OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 129. Grund Peter – GC GolfRange Wien-Achau 5 57
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ20*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ4
2023-07-06GC Brunn/G NÖ10*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B17*
2023-08-29GC Wien W10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 131. Bogensperger Bernhard – Golfclub am Attersee 2 57
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ25*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 132. Manner Christian – Golf Club Kremstal 21 56
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ11
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ7
2023-06-14GC Ansfelden OÖ13
2023-06-20GC Tillysburg OÖ11
2023-06-22GC Pichlarn ST11
2023-06-23GC Liezen ST8
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ11
2023-06-29GC Metzenhof OÖ9
2023-07-05GC Ansfelden OÖ11
2023-07-11GC Tillysburg OÖ10
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ9
2023-07-17GC Donau OÖ14*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ14*
2023-07-29GC Wels OÖ12
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-08GC Tillysburg OÖ12*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ5
2023-08-13GC Liezen ST10
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ11
2023-08-22GC Sterngartl OÖ13
2023-08-23GC Ansfelden OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 133. Riha Markus – Golfclub Herzog Tassilo 10 56
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ8
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ6
2023-05-20GC Ansfelden OÖ9
2023-05-26GC Bad Hall OÖ5
2023-06-03GC Bad Hall OÖ13*
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ14*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ12*
2023-08-14GC Donau OÖ9
2023-08-17GC Metzenhof OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 134. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 4 56
DatumClubPunkte
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31*
2023-07-19GC Haag/H OÖ25*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 135. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 12 55
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ5
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei0
2023-06-07GC Wienerberg W10*
2023-06-10GC Frühling NÖ11
2023-06-28GC Ernegg NÖ19*
2023-07-07GC Linsberg NÖ13*
2023-07-26GC Spillern NÖ13*
2023-07-30GC Citygolf W10
2023-08-03GC Brunn/G NÖ9
2023-08-04GC Frühling NÖ7
2023-08-12GC Tillysburg OÖ6
2023-08-24GC Wienerberg W8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 136. Scheuch Gerhard – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 8 55
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ14*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ10
2023-06-14GC Ansfelden OÖ13*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ11*
2023-06-30GC St.Oswald6
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ8
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 137. Hofinger Reinhold – GC Drachenwand – Mondsee 4 55
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ10*
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ12*
2023-06-10GC Regau OÖ19*
2023-06-17GC Weyregg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 138. Sikora Alexander – Golfclub Herzog Tassilo 2 55
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Tillysburg OÖ24*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 139. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 12 54
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ9
2023-05-20GC Ansfelden OÖ4
2023-05-26GC Bad Hall OÖ6
2023-06-03GC Bad Hall OÖ10
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ11*
2023-06-13GC Sterngartl OÖ5
2023-06-21GC Bad Hall OÖ14*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ13*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ10
2023-07-17GC Donau OÖ4
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ6
2023-08-23GC Ansfelden OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 140. Humer Klaus – GC Wels 9 54
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ10
2023-06-08GC Haag/H OÖ9
2023-06-28GC Wels OÖ14*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ14*
2023-07-19GC Haag/H OÖ12
2023-07-29GC Wels OÖ14*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ5
2023-08-18GC St.Oswald12*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 141. Staudinger Günther – Golfpark Metzenhof 4 54
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ12
2023-07-04GC Wels OÖ22*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ16*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 142. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 53
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B13*
2023-05-26GC Süssenbrunn W12*
2023-06-10GC Frühling NÖ14*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 143. Wieder Andreas – Salzkammergut Golfclub 3 53
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ16*
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ17*
2023-07-17GC Donau OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 144. Hornig Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 14 52
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ14*
2023-07-04GC Süssenbrunn W9
2023-07-06GC Brunn/G NÖ7
2023-07-07GC Linsberg NÖ12*
2023-07-08GC Wienerberg W5
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B8
2023-07-27GC Süssenbrunn W6
2023-07-30GC Citygolf W0
2023-08-02GC Schönfeld NÖ10
2023-08-03GC Brunn/G NÖ10
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ9
2023-08-23GC Spillern NÖ16*
2023-08-24GC Wienerberg W5
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 145. Davies Peter – Golfclub Frühling 7 52
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ12*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ10*
2023-06-10GC Frühling NÖ11
2023-07-08GC Wienerberg W11*
2023-07-27GC Süssenbrunn W9
2023-07-30GC Citygolf W19*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ12
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 146. Dunda Thomas – Golfclub Schloss Schönborn 2 52
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W26*
2023-08-23GC Spillern NÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 147. Markhardt Karl – GC Marco Polo 9 51
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ3
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ5
2023-05-26GC Süssenbrunn W10
2023-06-08GC Schönfeld NÖ7*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ12*
2023-07-07GC Linsberg NÖ15*
2023-07-27GC Süssenbrunn W17*
2023-08-24GC Wienerberg W7
2023-08-29GC Wien W8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 148. Pranzl Heribert – Golf Club Kremstal 9 51
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ9*
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ7
2023-06-29GC Metzenhof OÖ14*
2023-07-05GC Ansfelden OÖ12
2023-07-07GC Bad Hall OÖ13*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ15*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ10
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 149. Stark Jutta – Golf & Countryclub Lärchenhof 8 51
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ6
2023-06-10GC Frühling NÖ3
2023-06-18GC Laab/W NÖ12*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ6
2023-07-07GC Linsberg NÖ10*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T10*
2023-07-30GC Citygolf W19*
2023-08-08GC Tillysburg OÖ4
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 150. Reisenbichler Reinhard – Golfclub Schloss Ernegg 8 51
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ13
2023-06-20GC Tillysburg OÖ10*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14*
2023-07-17GC Donau OÖ10
2023-08-03GC Wels OÖ7
2023-08-14GC Donau OÖ14*
2023-08-16GC Ernegg NÖ13*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 151. Kummer Joachim – GC Dilly 3 51
DatumClubPunkte
2023-07-05GC Wien W20*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ17*
2023-08-24GC Wienerberg W14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 153. Weißenberger Klemens – Linzer GC Luftenberg 8 50
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ6
2023-04-29GC Metzenhof OÖ6
2023-05-20GC Ansfelden OÖ9
2023-05-30GC Tillysburg OÖ14*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ12*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ10
2023-07-18GC Sterngartl OÖ15*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 152. Karall Christian – Golf Club Wien-Süßenbrunn 8 50
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W10
2023-05-27GC Citygolf W16
2023-07-26GC Spillern NÖ8
2023-07-27GC Süssenbrunn W12*
2023-07-30GC Citygolf W18*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ9*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ7
2023-08-23GC Spillern NÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 154. Pölzleitner Doris – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 5 50
DatumClubPunkte
2023-06-23GC Liezen ST15*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ8*
2023-07-29GC Regau OÖ10
2023-08-04GC Frühling NÖ13*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 155. Wackerle Sonja – Golfclub Laab im Walde 4 50
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ11*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ18*
2023-06-10GC Frühling NÖ9*
2023-07-08GC Wienerberg W12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 156. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 4 50
DatumClubPunkte
2023-07-11GC Kb-Westendorf T17*
2023-07-12GC Zillertal T16*
2023-07-24GC Hohe Tauern S17*
2023-08-08GC Hohe Tauern S15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 157. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 10 49
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S8
2023-06-28GC Wels OÖ5
2023-07-04GC Wels OÖ13*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ10
2023-07-19GC Haag/H OÖ12
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE10
2023-07-30GC Drachenwand S12*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ14*
2023-08-13GC Liezen ST10
2023-08-22GC Tillysburg OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 158. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 7 49
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B4
2023-07-15GC Reiters BT 18 B8*
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B8
2023-07-30GC Citygolf W20*
2023-08-04GC Frühling NÖ11*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ4
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 159. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 7 49
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Schönfeld NÖ6
2023-07-06GC Brunn/G NÖ17*
2023-07-27GC Süssenbrunn W12*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ5
2023-08-23GC Spillern NÖ12*
2023-08-24GC Wienerberg W6
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 160. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 6 49
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S11*
2023-06-20GC Hohe Tauern S11*
2023-07-12GC Zillertal T11
2023-07-19GC Goldegg S18*
2023-07-21GC Urslautal S11
2023-07-29GC Regau OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 161. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 16 48
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ6
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ9
2023-04-29GC Metzenhof OÖ9
2023-05-03GC Haag/H OÖ9*
2023-05-20GC Ansfelden OÖ4
2023-06-08GC Haag/H OÖ8
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ8
2023-07-05GC Ansfelden OÖ15*
2023-07-19GC Haag/H OÖ5
2023-08-12GC Pichlarn ST6
2023-08-13GC Liezen ST10*
2023-08-14GC Donau OÖ12
2023-08-18GC St.Oswald14*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ11
2023-08-23GC Ansfelden OÖ8
2023-08-30GC Klessheim9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 162. Huprich Julian – Golf Club Kremstal 10 48
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ4
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ12*
2023-04-22GC am Attersee OÖ15*
2023-05-13GC Frühling NÖ9*
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ7
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei6
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei11
2023-05-21GC Sedin Slowakei12*
2023-07-04GC Süssenbrunn W5
2023-07-06GC Brunn/G NÖ7
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 163. Ehrentraut Michael – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 3 47
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K17*
2023-06-16GC Gastein S11*
2023-07-19GC Goldegg S19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 164. Steinwender Hubert – Golf Club Wien-Süßenbrunn 7 46
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W17*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ8
2023-07-26GC Spillern NÖ14*
2023-07-27GC Süssenbrunn W11
2023-08-04GC Frühling NÖ4*
2023-08-23GC Spillern NÖ10
2023-08-24GC Wienerberg W11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 165. Mahrer Helga – Golf Club Kremstal 4 46
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ12
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ20*
2023-08-12GC Pichlarn ST14*
2023-08-13GC Liezen ST12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 166. Haring Erwin – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 46
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ18*
2023-07-17GC Donau OÖ16*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 167. Oblinger Philipp – GC Wels 2 46
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ19*
2023-05-24GC Wels OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 168. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 7 45
DatumClubPunkte
2023-06-10GC Frühling NÖ5
2023-07-26GC Spillern NÖ14*
2023-07-30GC Citygolf W14*
2023-08-04GC Frühling NÖ9*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ2
2023-08-24GC Wienerberg W6
2023-08-29GC Wien W8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 169. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 3 45
DatumClubPunkte
2023-07-18GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ17
2023-08-16GC Ernegg NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 170. Seiner Klaus – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 45
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K23*
2023-05-03GC Trofaiach ST22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 171. Kromoser Franz – Golfclub Ausseerland 2 45
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ19*
2023-06-18GC Ausseerland ST26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 172. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 9 44
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ3
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ3
2023-06-29GC Metzenhof OÖ13*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ11*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ12
2023-07-29GC Wels OÖ5
2023-08-10GC Luftenberg OÖ10*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ10*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ7
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 173. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 6 44
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ8*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ15*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ10*
2023-07-20GC Zell/See S7
2023-07-21GC Urslautal S10
2023-07-24GC Hohe Tauern S11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 174. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 18 43
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ1
2023-05-25GC Metzenhof OÖ3
2023-05-30GC Tillysburg OÖ7
2023-06-01GC Luftenberg OÖ12*
2023-06-06GC Wels OÖ3
2023-06-20GC Tillysburg OÖ12*
2023-06-23GC Liezen ST4
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ7
2023-07-17GC Donau OÖ4
2023-07-27GC Metzenhof OÖ9*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ6
2023-08-08GC Tillysburg OÖ6
2023-08-10GC Luftenberg OÖ6
2023-08-17GC Metzenhof OÖ9
2023-08-22GC Sterngartl OÖ10
2023-08-23GC Ansfelden OÖ5
2023-08-31GC Metzenhof OÖ3
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 175. Kapun Thomas – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 43
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Citygolf W20*
2023-06-02GC J. Lemans K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 176. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 10 42
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ7
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ5
2023-08-08GC Hohe Tauern S8
2023-08-10GC Luftenberg OÖ7
2023-08-12GC Tillysburg OÖ6
2023-08-17GC Metzenhof OÖ13*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ11*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ7*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ11*
2023-08-31GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 177. Prohaska Claus-Dieter – GC St. Pölten 3 42
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ18*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ9*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 178. Zischka Sabrina – Golfclub Frühling 2 42
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ19*
2023-06-10GC Frühling NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 179. Wahl Harald – Golfclub Perg-Karlingberg 9 41
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Reiters BT 18 B9
2023-07-15GC Reiters BT 18 B6
2023-07-16GC Reiters Stb Sb B10*
2023-07-27GC Süssenbrunn W4
2023-07-30GC Citygolf W15*
2023-08-04GC Frühling NÖ6
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
2023-08-23GC Spillern NÖ4*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 180. Schöfbänker Petra – Golf Regau Attersee-Traunsee 5 41
DatumClubPunkte
2023-04-22GC am Attersee OÖ9*
2023-04-29GC Regau OÖ9
2023-06-10GC Regau OÖ24*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ8*
2023-07-29GC Regau OÖ15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 181. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 4 41
DatumClubPunkte
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16*
2023-08-03GC Wels OÖ10*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-08-19GC Luftenberg OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 182. Urban Harald – Golfclub Frühling 3 41
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ25*
2023-06-10GC Frühling NÖ23
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 183. Kubitschek Richard – Golfclub Schwechat 3 41
DatumClubPunkte
2023-07-05GC Wien W15*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ20
2023-08-03GC Brunn/G NÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 184. Reisinger Alfred – GC Dilly 14 40
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ13
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ12
2023-06-01GC Luftenberg OÖ7
2023-06-18GC Zillertal T11
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ9
2023-07-17GC Donau OÖ7
2023-07-23GC Zell/See S7
2023-07-29GC Regau OÖ9*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ6
2023-08-12GC Tillysburg OÖ9*
2023-08-14GC Donau OÖ10*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ12*
2023-08-22GC Tillysburg OÖ7
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ7
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 185. Haberhauer Michael – Golfclub Golfschaukel 3 40
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B12*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B15*
2023-07-07GC Linsberg NÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 186. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 21 39
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ4
2023-05-04GC Metzenhof OÖ8
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ5
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ3
2023-05-25GC Metzenhof OÖ9
2023-05-30GC Tillysburg OÖ7*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ11*
2023-06-06GC Wels OÖ5
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ5
2023-06-13GC Sterngartl OÖ5
2023-06-20GC Tillysburg OÖ5
2023-06-21GC Bad Hall OÖ8*
2023-07-17GC Donau OÖ4
2023-07-19GC Haag/H OÖ6
2023-07-27GC Metzenhof OÖ12
2023-08-10GC Luftenberg OÖ5
2023-08-14GC Donau OÖ6
2023-08-17GC Metzenhof OÖ13*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ10
2023-08-30GC Klessheim5
2023-08-31GC Metzenhof OÖ7
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 187. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 16 39
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ3
2023-06-06GC Wels OÖ8
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ9
2023-06-12GC Donau OÖ9
2023-06-14GC Ansfelden OÖ11*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ4
2023-06-29GC Metzenhof OÖ10*
2023-07-04GC Wels OÖ7
2023-07-11GC Tillysburg OÖ9*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ9*
2023-07-17GC Donau OÖ6
2023-07-29GC Wels OÖ1
2023-08-11GC Radstadt S6
2023-08-12GC Pichlarn ST3
2023-08-13GC Liezen ST6
2023-08-19GC Luftenberg OÖ8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 188. Vorwerk Manfred – Golfclub 2000 9 38
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Wienerberg W1
2023-06-10GC Frühling NÖ6
2023-06-28GC Ernegg NÖ11*
2023-07-07GC Linsberg NÖ9
2023-07-26GC Spillern NÖ5
2023-08-03GC Brunn/G NÖ11*
2023-08-04GC Frühling NÖ8*
2023-08-24GC Wienerberg W6
2023-08-29GC Wien W8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 189. Kantner Ronald – GC Sonnberg 2 38
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ17*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 190. Schwendinger Karl Heinz – Golf & Country Club Brunn 2 38
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ20*
2023-07-08GC Wienerberg W18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 191. Gottinger Gregor – GC Wels 1 38
DatumClubPunkte
2023-06-20GC Tillysburg OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 192. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 3 37
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ10*
2023-06-14GC Ansfelden OÖ13*
2023-07-17GC Donau OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 193. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 14 36
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei4
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei8
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei7
2023-05-21GC Sedin Slowakei8*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ2
2023-06-29GC Metzenhof OÖ6
2023-07-05GC Ansfelden OÖ6
2023-07-11GC Tillysburg OÖ6*
2023-07-12GC Ansfelden OÖ9*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ3
2023-07-29GC Wels OÖ6
2023-08-10GC Luftenberg OÖ3
2023-08-14GC Donau OÖ13*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ4
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 194. Benkö Günter jun. – GC Breitenfurt 7 36
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Diamond Championship NÖ5
2023-05-16GC Diamond Championship NÖ8*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ8*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ8
2023-07-07GC Linsberg NÖ13*
2023-08-24GC Wienerberg W8
2023-08-29GC Wien W7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 195. Hofer Gerhard – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 6 36
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT8*
2023-04-20GC Paradiso Italien11*
2023-05-04GC Murtal4
2023-05-31GC Moosburg K7*
2023-06-02GC J. Lemans K10*
2023-07-12GC Klöch ST1
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 196. Butscher Theresia – GC Pischelsdorf 5 36
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ10*
2023-06-07GC Sonnberg OÖ9
2023-06-28GC Wels OÖ10*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ10*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 197. Stocker Robert – GC Weitra 2 36
DatumClubPunkte
2023-08-22GC Tillysburg OÖ14*
2023-08-23GC Spillern NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 198. Ettlinger Sylvia – Golfclub Laab im Walde 9 35
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ7*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ13*
2023-05-13GC Frühling NÖ3
2023-05-20GC Ansfelden OÖ7*
2023-05-26GC Süssenbrunn W8*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ4
2023-06-10GC Frühling NÖ5
2023-08-03GC Brunn/G NÖ4
2023-08-12GC Tillysburg OÖ2
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 199. Stöckl Friedrich – Golfclub Traunsee 4 35
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ3*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ8*
2023-07-07GC Linsberg NÖ9*
2023-07-30GC Citygolf W15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 200. Panitsch Michael – Golfclub Römergolf 3 35
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Zell/See S12*
2023-06-19GC Zell/See S7*
2023-07-30GC Citygolf W16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 201. Bergthaller Martin – Golfclub Traunsee 2 35
DatumClubPunkte
2023-07-29GC Regau OÖ13*
2023-07-30GC Drachenwand S22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 202. Stummvoll Florian – Golfclub Frühling 13 34
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ4
2023-05-26GC Süssenbrunn W4
2023-05-27GC Citygolf W13
2023-06-09GC Frühling NÖ9
2023-06-10GC Frühling NÖ10
2023-06-27GC Tillysburg OÖ11
2023-07-27GC Süssenbrunn W11*
2023-08-02GC Schönfeld NÖ7*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ6
2023-08-08GC Tillysburg OÖ2
2023-08-10GC Luftenberg OÖ7*
2023-08-23GC Spillern NÖ9*
2023-08-24GC Wienerberg W1
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 203. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 6 34
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ6
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei6*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei9*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei8
2023-05-21GC Sedin Slowakei8*
2023-08-03GC Wels OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 204. Boekdrukker Nicholas – The Blairgowrie Golf Club 2 34
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S16*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 205. Ettlinger Thomas – DIAMOND COUNTRY CLUB 7 33
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ3*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ12
2023-05-13GC Frühling NÖ8
2023-05-20GC Ansfelden OÖ10
2023-06-08GC Schönfeld NÖ10*
2023-06-10GC Frühling NÖ12*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 206. Perissutti Michael – Golfclub Laab im Walde 2 33
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Laab/W NÖ21*
2023-08-03GC Wels OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 207. Höfler Thomas – Golfpark Metzenhof 1 33
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 208. Oppel Günter – Golfclub Schloss Ernegg 5 32
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Ernegg NÖ11*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ5*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ6*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ6
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 209. Koglgruber Günther – GC Wels 3 32
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ9
2023-06-06GC Wels OÖ18*
2023-06-20GC Tillysburg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 210. Peer Gottlieb – Salzkammergut Golfclub 2 32
DatumClubPunkte
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ17*
2023-07-17GC Donau OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 211. Klofterböck Patrik – Diamond country Club 1 32
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 212. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 13 31
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Metzenhof OÖ3
2023-05-20GC Ansfelden OÖ8*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ3
2023-06-01GC Luftenberg OÖ8
2023-06-06GC Wels OÖ4
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ7*
2023-06-23GC Liezen ST6
2023-07-04GC Wels OÖ3
2023-07-13GC Metzenhof OÖ8*
2023-08-10GC Luftenberg OÖ4
2023-08-13GC Liezen ST8*
2023-08-22GC Tillysburg OÖ5
2023-08-31GC Metzenhof OÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 213. Ressi Ernst – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 4 31
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K5*
2023-05-31GC Moosburg K12*
2023-06-02GC J. Lemans K8*
2023-06-29GC Murtal6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 214. Dobretsberger Nicole – Golf Club Kremstal 3 31
DatumClubPunkte
2023-05-09GC Wels OÖ8*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ11*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 215. Höglinger Erich – GC Am Mondsee 12 30
DatumClubPunkte
2023-04-17GC Donau OÖ4
2023-04-29GC Metzenhof OÖ3
2023-05-09GC Wels OÖ6
2023-05-15GC Drachenwand S8*
2023-05-30GC Tillysburg OÖ4*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ5
2023-06-06GC Wels OÖ5
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ9*
2023-06-23GC Liezen ST9*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ5
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ4
2023-08-13GC Liezen ST6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 216. Vollmann Johanna – GC St.Lorenzen 4 30
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ7*
2023-07-26GC Spillern NÖ9*
2023-07-30GC Citygolf W12*
2023-08-12GC Pichlarn ST2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 217. Holzweber Matthias – Golfclub Marco Polo Vienna 3 30
DatumClubPunkte
2023-07-19GC Goldegg S8*
2023-07-20GC Zell/See S13*
2023-07-21GC Urslautal S9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 218. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 30
DatumClubPunkte
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ15*
2023-08-23GC Ansfelden OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 219. Kusternigg Hubert – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 7 29
DatumClubPunkte
2023-04-12GC Klopeinersee K4
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT6*
2023-04-20GC Paradiso Italien11*
2023-05-04GC Murtal4*
2023-06-29GC Murtal3
2023-07-06GC Brunn/G NÖ8*
2023-07-12GC Klöch ST6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 221. Inthal Wolfgang – Dolomiten Golf Lienz 4 29
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT4*
2023-04-19GC Verona Italien8*
2023-04-20GC Paradiso Italien11*
2023-04-21GC Villafranca Italien6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 220. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 4 29
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ8*
2023-08-03GC Wels OÖ2*
2023-08-16GC Ernegg NÖ11*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 222. Holzer Gerald – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 3 29
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Moosburg K7*
2023-06-02GC J. Lemans K11*
2023-07-12GC Klöch ST11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 223. Frisch Ernst – Golfclub Drautal/Berg 6 28
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ8*
2023-07-07GC Linsberg NÖ7*
2023-07-26GC Spillern NÖ8
2023-08-02GC Schönfeld NÖ3*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ5
2023-08-04GC Frühling NÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 224. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 28
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ4*
2023-06-08GC Haag/H OÖ11*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ10*
2023-08-30GC Klessheim3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 225. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 4 28
DatumClubPunkte
2023-07-11GC Kb-Westendorf T5*
2023-07-12GC Zillertal T14*
2023-07-24GC Hohe Tauern S7
2023-08-08GC Hohe Tauern S9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 226. Riegler Johannes – Golfclub Perg-Karlingberg 1 28
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 227. Huber Ludmilla – Golfclub Perg-Karlingberg 11 27
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ1
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ5
2023-05-20GC Ansfelden OÖ4*
2023-05-21GC Perg OÖ12*
2023-07-04GC Wels OÖ1
2023-08-03GC Wels OÖ3
2023-08-14GC Donau OÖ3
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ5*
2023-08-22GC Sterngartl OÖ4
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ4
2023-08-31GC Metzenhof OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 228. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 6 27
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ4*
2023-06-01GC Luftenberg OÖ9*
2023-06-06GC Wels OÖ4*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ10*
2023-08-17GC Metzenhof OÖ8
2023-08-31GC Metzenhof OÖ8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 229. Hofmann Roland – GC Wels 3 27
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ13*
2023-07-29GC Wels OÖ14*
2023-08-03GC Wels OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 230. Moser Klaus – Golfclub Herzog Tassilo 3 27
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Bad Hall OÖ10*
2023-06-29GC Metzenhof OÖ9*
2023-08-14GC Donau OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 231. Jean Stephane – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2 27
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Sonnberg OÖ27*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 232. Trattner Andreas – GC DCC Atzenbrugg 6 26
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ4*
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B0
2023-05-26GC Süssenbrunn W5*
2023-05-27GC Citygolf W9*
2023-05-30GC Velden K2
2023-06-10GC Frühling NÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 233. Fellner Dietmar – Golfclub Urslautal 1 26
DatumClubPunkte
2023-07-21GC Urslautal S26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 234. Korp Robert – Golfclub Lengenfeld 7 25
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei2
2023-05-21GC Sedin Slowakei6*
2023-05-26GC Süssenbrunn W9
2023-07-29GC Regau OÖ9*
2023-07-30GC Drachenwand S4*
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ3
2023-08-31GC Metzenhof OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 236. Grubelnik Dieter – GC Dilly 2 25
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Dilly OÖ13*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 235. Henkel Isabella – GC Am Mondsee 2 25
DatumClubPunkte
2023-06-21GC Bad Hall OÖ13*
2023-07-21GC Urslautal S12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 237. Löckinger Hans Günther – GC Gut Altentann 1 25
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 238. Bernhart Michael – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 25
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 239. Brod Christian – Golfclub Schloss Ernegg 2 24
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Ernegg NÖ16*
2023-07-04GC Wels OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 240. Wilfing Christian – GC Dilly 1 24
DatumClubPunkte
2023-05-25GC Dilly OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 241. Peregrine Tony – Golfclub Gut Brandlhof 1 24
DatumClubPunkte
2023-07-23GC Zell/See S24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 242. Weich Thomas – GC Dilly 1 24
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 243. Bulfon Bastian – GC Velden 1 23
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 244. Weichenberger Elisabeth – GC Gastein 1 23
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 245. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 8 22
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT5*
2023-04-19GC Verona Italien3
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien7
2023-05-13GC Frühling NÖ5*
2023-06-08GC Schönfeld NÖ5*
2023-06-10GC Frühling NÖ3
2023-07-06GC Brunn/G NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 246. Hager Eleonore – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 5 22
DatumClubPunkte
2023-06-16GC am Attersee OÖ10*
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ3*
2023-07-25GC Amstetten-Ferschnitz NÖ7*
2023-08-09GC Urslautal S0
2023-08-11GC Radstadt S2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 247. Haberhauer Francoise-Denise – Golfclub Golfschaukel 3 22
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Reiters Stb Pa B9*
2023-05-21GC Reiters Stb Sb B5*
2023-07-07GC Linsberg NÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 248. Dametz Manfred – Linzer GC Luftenberg 2 22
DatumClubPunkte
2023-08-10GC Luftenberg OÖ22*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 250. Weiermayer Rudolf – Golfclub Herzog Tassilo 1 22
DatumClubPunkte
2023-08-13GC Liezen ST22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 252. Weitzer Helmut – GC Graz Andritz 1 22
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 249. Kubisch Dominik – Salzkammergut Golfclub 1 22
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 251. Grünseid Christian – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 22
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 253. Preiml Georg – Golf & Country Club Brunn 2 21
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ8*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 254. Simetinger Hildegard – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 21
DatumClubPunkte
2023-06-14GC Ansfelden OÖ14*
2023-07-04GC Wels OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 255. Leber Erich – GC Traminergolf Klöch 1 21
DatumClubPunkte
2023-07-12GC Klöch ST21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 256. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 4 20
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S6*
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ7*
2023-07-07GC Bad Hall OÖ1*
2023-07-11GC Tillysburg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 257. Willinger Johann – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 3 20
DatumClubPunkte
2023-05-03GC Haag/H OÖ20*
2023-06-08GC Haag/H OÖ14
2023-07-19GC Haag/H OÖ13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 259. Zwittmajer Hannes – GC Herrensee 2 20
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ10*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 258. Weinhandl Robert – GC Sonnengolf Lutzmannsburg 2 20
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B13*
2023-05-20GC Reiters BT 18 B7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 260. Jean Edwin – Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2 20
DatumClubPunkte
2023-06-07GC Sonnberg OÖ20*
2023-08-02GC Sonnberg OÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 261. Reisinger Josef – Golf & Countryclub Lärchenhof 2 20
DatumClubPunkte
2023-06-18GC Zillertal T11*
2023-07-23GC Zell/See S9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 262. Ölzant Helmuth – GC St. Pölten 1 20
DatumClubPunkte
2023-08-23GC Spillern NÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 263. Tarabulsy Reda – Golfclub 2000 8 19
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ2*
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei0
2023-06-10GC Frühling NÖ2
2023-06-28GC Ernegg NÖ5*
2023-07-07GC Linsberg NÖ8*
2023-07-26GC Spillern NÖ2
2023-08-03GC Brunn/G NÖ1
2023-08-24GC Wienerberg W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 264. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 6 19
DatumClubPunkte
2023-06-01GC Luftenberg OÖ3*
2023-06-23GC Liezen ST4*
2023-06-27GC Amstetten-Ferschnitz NÖ5*
2023-08-04GC Kremstal A+B OÖ5
2023-08-10GC Luftenberg OÖ3
2023-08-23GC Ansfelden OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 265. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 4 19
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W3*
2023-07-30GC Citygolf W10*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ3*
2023-08-23GC Spillern NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 267. Hlavacsek Franz – GC Adamstal Franz Wittmann 1 19
DatumClubPunkte
2023-07-30GC Citygolf W19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 266. Weber Roswitha – GC Gastein 1 19
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 268. Hübl Claudia – Golfpark Metzenhof 17 18
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ5*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ3
2023-04-17GC Donau OÖ2
2023-04-29GC Metzenhof OÖ2
2023-05-01GC am Attersee OÖ2
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei5*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei2
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei2
2023-05-21GC Sedin Slowakei1
2023-06-03GC Bad Hall OÖ2
2023-06-08GC Haag/H OÖ2
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ4*
2023-07-22GC Kitzbühel Eichenheim T4*
2023-07-23GC Zell/See S1
2023-08-11GC Radstadt S4
2023-08-12GC Pichlarn ST4
2023-08-13GC Liezen ST0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 269. Seiwald Andreas – GC Schloss Ebreichsdorf 4 18
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ5*
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ7*
2023-05-13GC Frühling NÖ2*
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 270. Brillinger Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 3 18
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S6
2023-07-04GC Wels OÖ10*
2023-07-30GC Drachenwand S8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 271. Strobl Christian – GC GolfRange Wien-Achau 1 18
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 272. Scheweder Thomas – Golfclub Perg-Karlingberg 1 18
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 273. Bogensperger Silvia – Golfclub am Attersee 3 17
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ9*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ5*
2023-08-30GC Klessheim3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 275. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 17
DatumClubPunkte
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 274. Biela Daniel – Golfanlage Birkenhof 1 17
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 278. Menapace Karl – GC Drachenwand – Mondsee 2 16
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S15
2023-07-30GC Drachenwand S16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 276. Stocker Sandra – GC Weitra 2 16
DatumClubPunkte
2023-08-22GC Tillysburg OÖ7*
2023-08-23GC Spillern NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 277. Raasch Karla – GC Spillern 2 16
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Spillern NÖ8*
2023-07-26GC Spillern NÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 280. Pauer Philip – GC Wels 1 16
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 279. Krämmer Reinhard – GC Velden Wörthersee 1 16
DatumClubPunkte
2023-04-11GC Velden K16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 281. Fellner Karin – Golfclub Urslautal 1 16
DatumClubPunkte
2023-07-21GC Urslautal S16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 282. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 8 15
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ0
2023-06-30GC St.Oswald4*
2023-07-04GC Wels OÖ4*
2023-07-13GC Metzenhof OÖ4*
2023-07-26GC Liezen ST2
2023-08-14GC Donau OÖ0
2023-08-19GC Luftenberg OÖ3*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ2
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 283. Weizenhofer Helmut – Golfclub Citygolf Vienna 2 15
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Süssenbrunn W6*
2023-07-30GC Citygolf W9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 285. Köfler Alexander – GC Millstätter See 1 15
DatumClubPunkte
2023-05-30GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 284. De Boer Jaap – Golf Regau Attersee-Traunsee 1 15
DatumClubPunkte
2023-04-29GC Regau OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 286. Schrittwieser Anna-Margareta – GC Spillern 5 14
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei5*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei3*
2023-07-26GC Spillern NÖ1
2023-08-04GC Frühling NÖ3*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 287. Moser Alice – GC Schladming 4 14
DatumClubPunkte
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei3*
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei5*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei4*
2023-05-21GC Sedin Slowakei2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 288. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 4 14
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Kremstal A+B OÖ6*
2023-07-26GC Liezen ST3*
2023-08-14GC Donau OÖ1*
2023-08-19GC Luftenberg OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 289. Janos Zsolt – Golf & Country Club Brunn 3 14
DatumClubPunkte
2023-08-16GC Ernegg NÖ4*
2023-08-19GC Bucklige Welt NÖ6*
2023-08-29GC Wien W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 290. Winter Hans – Golf Club Bergergut 2 14
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ4*
2023-05-23GC Tillysburg OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 291. Bergthaler Manfred – Golfclub Traunsee 1 14
DatumClubPunkte
2023-06-17GC Weyregg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 292. Wolfslehner Gerhard – Golfclub Herzog Tassilo 1 14
DatumClubPunkte
2023-08-08GC Tillysburg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 293. Tavolato Peter – Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 1 13
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 294. Kojnek Gerhard – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 1 13
DatumClubPunkte
2023-07-14GC Reiters BT 9 B13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 295. Greiter Andrea – GC Mieminger Plateau 1 13
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 297. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 2 12
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Ernegg NÖ7*
2023-08-12GC Tillysburg OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 296. Ettinger Beate – GC Wels 2 12
DatumClubPunkte
2023-07-04GC Wels OÖ6*
2023-07-29GC Wels OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 298. Trofaier Sabine – Golfclub Schloss Feistritz 1 12
DatumClubPunkte
2023-07-07GC Linsberg NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 299. Lehner Bruno – GC Gastein 1 12
DatumClubPunkte
2023-06-16GC Gastein S12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 300. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 4 11
DatumClubPunkte
2023-06-19GC Zell/See S3*
2023-07-07GC Linsberg NÖ2*
2023-07-08GC Wienerberg W4*
2023-08-27GC Kremstal B+C OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 302. Deleja-Hotko Ralph – Golfpark Metzenhof 1 11
DatumClubPunkte
2023-06-29GC Metzenhof OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 301. Grundmann Regina – Linzer GC Luftenberg 1 11
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 303. Burgstaller Doris – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 3 10
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ2*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei2*
2023-05-21GC Sedin Slowakei6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 304. Neururer Barbara – GC Mieminger Plateau 1 10
DatumClubPunkte
2023-05-31GC Zillertal T10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 305. Urban Axel – GC Dilly 1 10
DatumClubPunkte
2023-06-27GC Tillysburg OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 306. Gerstorfer Andrea – GC Wels 3 9
DatumClubPunkte
2023-05-06GC Wels OÖ0
2023-07-01GC Traunsee Almtal OÖ2*
2023-07-29GC Wels OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 307. Woschitz Horant – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 3 9
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ8*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei0
2023-05-21GC Sedin Slowakei1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 308. Obermair Johann – GC Spillern 2 9
DatumClubPunkte
2023-07-26GC Spillern NÖ3
2023-08-23GC Spillern NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 309. Gehnböck Alois – Golfclub Römergolf 1 9
DatumClubPunkte
2023-06-16GC am Attersee OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 310. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 7 8
DatumClubPunkte
2023-06-17GC Weyregg OÖ0
2023-06-18GC Zell/See S2
2023-06-25GC Hluboka CZ3*
2023-07-04GC Süssenbrunn W0
2023-07-06GC Brunn/G NÖ3*
2023-07-11GC Kb-Westendorf T2*
2023-07-12GC Zillertal T0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 311. Althuber Franz – GC Spillern 2 8
DatumClubPunkte
2023-05-01GC am Attersee OÖ3*
2023-07-26GC Spillern NÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 313. Lokk Nina Christina – GC GolfRange Wien-Achau 1 8
DatumClubPunkte
2023-05-23GC Tillysburg OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 314. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 1 8
DatumClubPunkte
2023-08-23GC Spillern NÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 312. Kirschenhofer Rene – GC Gut Murstätten 1 8
DatumClubPunkte
2023-05-19GC Reiters BT 9 B8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 315. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 4 7
DatumClubPunkte
2023-05-26GC Süssenbrunn W2*
2023-06-18GC Zell/See S3*
2023-06-19GC Zell/See S1*
2023-08-03GC Brunn/G NÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 316. Marold Silvia – Golfclub Grazer MurAuen 2 7
DatumClubPunkte
2023-06-09GC Frühling NÖ2*
2023-08-04GC Frühling NÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 317. Schwendinger Brigitte – Golf & Country Club Brunn 2 7
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ4*
2023-07-08GC Wienerberg W3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 318. Brandner Alfred – Golfclub Perg-Karlingberg 1 7
DatumClubPunkte
2023-05-21GC Perg OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 319. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 24 6
DatumClubPunkte
2023-04-08GC Diamond Championship NÖ0
2023-04-09GC Diamond Park Course NÖ3
2023-04-29GC Metzenhof OÖ1
2023-05-01GC am Attersee OÖ2
2023-05-06GC Wels OÖ0
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei0
2023-05-19GC Penati Legends Slowakei1*
2023-05-20GC Penati Heritage Slowakei1
2023-05-21GC Sedin Slowakei2
2023-05-26GC Bad Hall OÖ0
2023-05-29GC Brandlhof S2
2023-06-08GC Haag/H OÖ0
2023-06-09GC Kremstal A+B OÖ2
2023-06-18GC Zillertal T2
2023-07-02GC Weyregg OÖ1
2023-07-07GC Bad Hall OÖ1
2023-07-14GC Kremstal A+B OÖ2*
2023-07-29GC Wels OÖ1*
2023-08-11GC Radstadt S2*
2023-08-12GC Pichlarn ST1
2023-08-13GC Liezen ST1
2023-08-14GC Donau OÖ1
2023-08-15GC Amstetten-Ferschnitz NÖ1
2023-08-19GC Luftenberg OÖ1
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 320. Matanov Katarina – GC Wels 4 6
DatumClubPunkte
2023-06-25GC Hluboka CZ1*
2023-06-28GC Wels OÖ1*
2023-07-27GC Metzenhof OÖ3*
2023-07-29GC Wels OÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 322. Bruckner Manuela – Golfclub 2000 2 6
DatumClubPunkte
2023-08-02GC Schönfeld NÖ3*
2023-08-04GC Frühling NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 321. Mitterbauer Katharina – Golfclub Frühling 2 6
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ6*
2023-06-10GC Frühling NÖ4
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 323. Stelzl Andreas – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 6
DatumClubPunkte
2023-08-03GC Brunn/G NÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 327. Lumesberger Johann – Golfclub Herzog Tassilo 1 5
DatumClubPunkte
2023-08-08GC Tillysburg OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 324. Duda Manfred – Golfclub Drautal/Berg 1 5
DatumClubPunkte
2023-06-08GC Haag/H OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 325. Schmid Josef – GC Drachenwand – Mondsee 1 5
DatumClubPunkte
2023-06-28GC Wels OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 326. Eberl Wilhelm – Salzkammergut Golfclub 1 5
DatumClubPunkte
2023-05-27GC Salzkammergut OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 328. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 5 4
DatumClubPunkte
2023-07-03GC Föhrenwald NÖ1*
2023-07-08GC Wienerberg W0
2023-07-30GC Citygolf W0
2023-08-14GC Wachau2*
2023-08-26GC Kremstal A+B OÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 329. Hauser Andreas – Golf Club Bergergut 4 4
DatumClubPunkte
2023-05-24GC Wels OÖ2*
2023-06-27GC Tillysburg OÖ2*
2023-06-28GC Wels OÖ1
2023-08-03GC Wels OÖ1
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 330. Kisler Dagmar – GC St. Pölten 2 4
DatumClubPunkte
2023-05-20GC Ansfelden OÖ3*
2023-05-26GC Bad Hall OÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 331. Plümpe Erik – Golfclub Schwechat 1 4
DatumClubPunkte
2023-07-06GC Brunn/G NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 332. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 5 3
DatumClubPunkte
2023-04-18GC S.Vigilio (Chervo) IT0
2023-04-19GC Verona Italien0
2023-04-20GC Paradiso Italien0
2023-04-21GC Villafranca Italien3*
2023-07-06GC Brunn/G NÖ0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 333. Hinker Michael – Golfclub 2000 4 3
DatumClubPunkte
2023-05-13GC Frühling NÖ0
2023-05-18GC Hruba Borsa Slowakei0
2023-06-07GC Wienerberg W1*
2023-07-07GC Linsberg NÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 334. Monsberger Hildegard – GC Liebenau 1 3
DatumClubPunkte
2023-07-27GC Berchtesgadener L. DE3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 335. Tajcovsky Anna – GC Drachenwand – Mondsee 1 2
DatumClubPunkte
2023-05-15GC Drachenwand S2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details