Rangliste

Rangliste Lionstrophy 2024



Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details
Gruppe A 1. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 17 151
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-03GC Brandlhof S38*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ20
2023-09-09GC Metzenhof OÖ39*
2023-09-12GC Wels OÖ37*
2023-09-15GC Liezen ST31
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-09-21GC Metzenhof OÖ35
2023-09-22GC Český Krumlov CZ26
2023-09-23GC Kestrany CZ35
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ26
2023-10-06GC J. Lemans K34
2023-10-07GC Velden K13
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 2. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 10 147
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32
2023-09-09GC Metzenhof OÖ33
2023-09-12GC Wels OÖ31
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-15GC Liezen ST40*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ30
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 3. Koglgruber David – GC Wels 7 141
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30
2023-09-22GC Český Krumlov CZ35*
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ36*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ27
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 4. Armbrüster Jürgen – Golfpark Metzenhof 6 139
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ34*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ34*
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 5. Huemer Andreas – GC Wels 7 135
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ30*
2023-09-15GC Liezen ST27
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
2023-09-21GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 6. Antal David – Golf Club Kremstal 7 135
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32
2023-09-05GC Tillysburg OÖ22
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 7. Burner Monika – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 128
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ27
2023-09-09GC Metzenhof OÖ32*
2023-09-15GC Liezen ST30*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 8. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 5 128
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ24
2023-09-21GC Metzenhof OÖ35*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ31*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 9. Peitl Rudolf – Linzer GC Luftenberg 5 126
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ31*
2023-09-12GC Wels OÖ28*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 10. Hasler Marco – Gc Wels 4 124
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 11. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 5 123
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32*
2023-09-15GC Liezen ST34*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 12. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 4 121
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ31*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ32*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 13. Koshlakova Alina – GC Wels 4 106
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ37*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27*
2023-10-06GC J. Lemans K19*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 14. Leitner Manuel – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 105
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 15. Kneidinger Werner – Golfpark Metzenhof 4 104
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ35*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 16. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 3 103
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 17. Bae Seongsoo – Slowakei 4 99
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ30*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ22*
2023-09-23GC Kestrany CZ26*
2023-09-24GC Hluboka CZ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 18. Schell Christian – GC Dilly 3 98
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 19. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 4 94
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ29*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 20. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 3 86
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ31*
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 21. Mitterlehner Alexander – GC Wels 3 82
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ23*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 22. Kaineder Paul – GC Wels 3 76
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 23. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 3 72
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37*
2023-10-14GC Hluboka CZ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 24. Redl Thomas – GC Grazer MurAuen 2 72
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 25. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 2 70
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 26. Leber Josef – Golf Club Kremstal 2 69
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ38*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 27. Schmid Günther – GC am Mondsee 2 66
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 28. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 29. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 2 62
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 30. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 31. Hanisch Christian – Golfclub Donau 2 60
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 33. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 32. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 34. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 56
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 35. Rohm Hermann – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1 41
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 36. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2 39
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 37. Oblinger Philipp – GC Wels 1 34
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 38. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 1 31
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 39. Haushofer Georg – Linzer GC Luftenberg 1 30
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 40. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 1 29
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 1. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 6 154
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32
2023-09-09GC Metzenhof OÖ44*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ36*
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 2. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 5 137
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ35*
2023-09-23GC Kestrany CZ40*
2023-09-24GC Hluboka CZ35*
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 3. Peer Sebastian – Golfclub Donau 5 134
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ26
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 4. Pickl Harald – Gc Dilly 5 131
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-09-22GC Český Krumlov CZ31*
2023-09-23GC Kestrany CZ32*
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 5. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 130
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ28*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ22
2023-09-12GC Wels OÖ34*
2023-09-15GC Liezen ST26
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 6. Koglgruber Günther – GC Wels 6 126
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ31*
2023-09-23GC Kestrany CZ26
2023-09-24GC Hluboka CZ31*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ30*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 7. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 4 125
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26*
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 8. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 6 116
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ28*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K25*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 9. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 3 110
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ44*
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 10. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 3 97
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 11. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 2 82
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ43*
2023-10-04GC Wels OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 12. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 3 76
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 13. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 2 74
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 14. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 2 71
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 15. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 2 71
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 17. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee 2 67
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 18. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 2 67
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 19. Schönegger Gerhard – Golf Club Kremstal 2 67
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 16. Felbermair Gertrude – Golf Club Kremstal 2 67
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ31*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 20. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 2 66
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 21. Kaiser Kilian – Golfclub 2000 2 66
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 22. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 2 64
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 23. Staudinger Günther – Golfpark Metzenhof 2 60
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ28*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 24. Aichinger Thomas – GC Donau 2 55
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 25. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 2 52
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 26. Platzer Helmut – GC Wels 2 48
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 27. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 1 43
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 28. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 38
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 29. Stöger Rene – GC Bucklige Welt 1 37
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 30. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 1 36
DatumClubPunkte
2023-09-15GC Liezen ST36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 31. Neumayer Hana – Golfclub Urslautal 1 35
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Kb-Westendorf T35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 32. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 1 34
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 33. Pauer Philip – GC Wels 1 30
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 34. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 1 29
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 35. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 1 27
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 36. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 1 24
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 1. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 7 145
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36*
2023-09-12GC Wels OÖ43*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 2. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 8 141
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ43*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32*
2023-09-15GC Liezen ST33*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29
2023-10-06GC J. Lemans K31
2023-10-07GC Velden K33*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 3. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 7 140
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-09-28GC Luftenberg OÖ34*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ29
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 4. Burner Peter – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 137
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-09-15GC Liezen ST30
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K31
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 5. Peer Katrin – Golfclub Donau 4 135
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ31*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ37*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 6. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 4 133
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ29*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-09-12GC Wels OÖ37*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 8. Neurath Michael – Golfpark Gudensberg 4 130
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28*
2023-10-14GC Hluboka CZ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 7. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 4 130
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T40*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ25*
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 9. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 4 127
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ41*
2023-09-15GC Liezen ST29*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 10. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 5 121
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26
2023-09-12GC Wels OÖ30*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 11. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 5 121
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ32*
2023-09-12GC Wels OÖ33*
2023-09-15GC Liezen ST20
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 12. Lepschi Bernhard – GC Wels 5 116
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ29*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ20
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 13. Humer Klaus – GC Wels 3 102
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 14. Hartl Tina – GC Dilly 2 73
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K45*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 15. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 2 65
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 16. Pickl Sabine – GC Dilly 2 65
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 17. Pranzl Heribert – Golf Club Kremstal 2 62
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 18. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 19. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 20. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 2 59
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ40*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 21. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 59
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 22. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 2 55
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 23. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 2 54
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 24. Mayr Ferdinand – Golf Club Kremstal 2 50
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K23*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 25. Schwarzwälder Jürgen – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 40
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ34
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 26. Macher Otto – GC Linz – St. Florian 1 37
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 27. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 35
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 28. Weilharter Anita – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 34
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 29. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 1 34
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 31. Kühhas Edgar – Golf- und Landclub Achensee 1 32
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 30. Gruber Peter – Golfclub Drautal/Berg 1 32
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 32. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 30
DatumClubPunkte
2023-09-13GC Ansfelden OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 33. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 1 30
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 34. Kasseroller Maria – Golfclub Salzburg 1 29
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 35. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 1 27
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 1. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 7 130
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ39*
2023-09-12GC Wels OÖ26
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ33
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 2. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 4 130
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T33*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ28*
2023-09-23GC Kestrany CZ32*
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 3. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 5 129
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-12GC Wels OÖ33*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ41*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 4. Manner Christian – Golf Club Kremstal 4 129
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K29*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ37*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 5. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 128
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ25*
2023-09-03GC Brandlhof S35*
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 6. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 89
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24*
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 7. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 82
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K26*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 9. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 2 69
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 8. Stögermüller Rudolf – GC Wels 2 69
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ33*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 10. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 2 66
DatumClubPunkte
2023-09-28GC Luftenberg OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 11. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 2 64
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 14. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 12. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 13. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 15. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 2 62
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ29*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 17. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 16. Davies Peter – Golfclub Frühling 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 18. Reisinger Alfred – GC Dilly 2 60
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 19. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 20. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 2 57
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 21. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 2 54
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 23. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 2 49
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 22. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 2 49
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 24. Gmeinbauer Markus – Golfpark Metzenhof 1 42
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ42*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 25. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 2 37
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K22*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 26. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 2 33
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ30
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 27. Winter Hans – Golf Club Bergergut 1 26
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 28. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 1 22
DatumClubPunkte
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 29. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 1 17
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 1. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 4 133
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 2. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 4 114
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ28*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ37*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ33*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 3. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 4 107
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ28*
2023-09-24GC Hluboka CZ24*
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 4. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 3 91
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K24*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 5. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 3 87
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ25*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 6. Matanov Laura – GC Wels 2 84
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K47*
2023-10-07GC Velden K37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 7. Huber Ludmilla – Golfclub Perg-Karlingberg 2 83
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ44*
2023-10-07GC Hluboka CZ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 8. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 2 73
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 9. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 2 69
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 10. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 11. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 12. Tarabulsy Reda – Golfclub 2000 2 53
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 13. Koglgruber Claudia – GC Wels 2 47
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ47*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ39
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 14. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 2 41
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K18*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 15. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 2 33
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K18*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 16. Hinker Michael – Golfclub 2000 2 30
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K17*
2023-10-07GC Velden K13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 17. Zöllner Moderova Eva – Golf Club Bergergut 2 21
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 1. Koglgruber David – GC Wels 7 140
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ31
2023-09-22GC Český Krumlov CZ37
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ29
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 2. Antal David – Golf Club Kremstal 7 128
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-12GC Wels OÖ30*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37*
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 3. Hasler Marco – Gc Wels 4 121
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 4. Armbrüster Jürgen – Golfpark Metzenhof 6 107
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ28*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ26*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ26*
2023-09-12GC Wels OÖ27*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-09-21GC Metzenhof OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 5. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 10 104
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ24
2023-09-12GC Wels OÖ19
2023-09-13GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-15GC Liezen ST28*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ21
2023-10-06GC J. Lemans K24*
2023-10-07GC Velden K21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 6. Leitner Manuel – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 102
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 7. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 17 99
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23
2023-09-03GC Brandlhof S25*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ11
2023-09-09GC Metzenhof OÖ26*
2023-09-12GC Wels OÖ24*
2023-09-15GC Liezen ST20
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16
2023-09-21GC Metzenhof OÖ22
2023-09-22GC Český Krumlov CZ18
2023-09-23GC Kestrany CZ22
2023-09-24GC Hluboka CZ24*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ14
2023-10-06GC J. Lemans K22
2023-10-07GC Velden K6
2023-10-10GC Tillysburg OÖ17
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 8. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 6 99
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ18
2023-09-09GC Metzenhof OÖ28*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-15GC Liezen ST22*
2023-10-06GC J. Lemans K25*
2023-10-07GC Velden K9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 9. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 5 99
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ25*
2023-10-06GC J. Lemans K23*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 10. Huemer Andreas – GC Wels 7 95
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ22*
2023-09-15GC Liezen ST15
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-09-21GC Metzenhof OÖ26*
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 11. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 4 89
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23*
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 12. Peitl Rudolf – Linzer GC Luftenberg 5 87
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ22*
2023-09-12GC Wels OÖ18*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ26*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 13. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 5 86
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23*
2023-09-15GC Liezen ST23*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19*
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 14. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 3 82
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ30*
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 15. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 5 81
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ21*
2023-09-23GC Kestrany CZ25*
2023-09-24GC Hluboka CZ20*
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 16. Kneidinger Werner – Golfpark Metzenhof 4 80
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ26
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ28*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 17. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 4 79
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ23*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 18. Koglgruber Günther – GC Wels 6 77
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ19*
2023-09-23GC Kestrany CZ15
2023-09-24GC Hluboka CZ18*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ24*
2023-10-04GC Wels OÖ16*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 19. Koshlakova Alina – GC Wels 4 76
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ27*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 20. Burner Monika – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 73
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ18
2023-09-09GC Metzenhof OÖ20*
2023-09-15GC Liezen ST17*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ16
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K14
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 21. Peer Sebastian – Golfclub Donau 5 73
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ19*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ13
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 22. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 3 73
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30*
2023-10-06GC J. Lemans K19*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 23. Pickl Harald – Gc Dilly 5 72
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ12
2023-09-22GC Český Krumlov CZ17*
2023-09-23GC Kestrany CZ17*
2023-09-24GC Hluboka CZ20*
2023-10-06GC J. Lemans K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 24. Kaineder Paul – GC Wels 3 71
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ21*
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 25. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 4 69
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ15*
2023-09-15GC Liezen ST20*
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 26. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 68
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ18*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ11
2023-09-12GC Wels OÖ17*
2023-09-15GC Liezen ST12
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ13
2023-09-21GC Metzenhof OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 27. Burner Peter – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 66
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ15*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ17
2023-09-15GC Liezen ST11
2023-09-21GC Metzenhof OÖ19*
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K13
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 28. Schell Christian – GC Dilly 3 65
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K24*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 29. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 4 63
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ12*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ19*
2023-09-12GC Wels OÖ18*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 30. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 7 62
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ16*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ16*
2023-09-28GC Luftenberg OÖ15*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ14
2023-10-10GC Tillysburg OÖ11
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 31. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 6 62
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ14*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K11*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ11
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 32. Mitterlehner Alexander – GC Wels 3 62
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ26*
2023-10-04GC Wels OÖ16*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 33. Leber Josef – Golf Club Kremstal 2 62
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 34. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 2 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 35. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 8 58
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ20*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ9
2023-09-15GC Liezen ST13*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10
2023-09-21GC Metzenhof OÖ12
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K14*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 36. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 7 58
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3
2023-09-09GC Metzenhof OÖ14*
2023-09-12GC Wels OÖ18*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ15*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 37. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 4 58
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ21*
2023-09-15GC Liezen ST12*
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 39. Neurath Michael – Golfpark Gudensberg 4 57
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ17*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ10*
2023-10-14GC Hluboka CZ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 38. Bae Seongsoo – Slowakei 4 57
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ17*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ12*
2023-09-23GC Kestrany CZ16*
2023-09-24GC Hluboka CZ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 41. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 3 55
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ17*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 40. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 3 55
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ27
2023-09-21GC Metzenhof OÖ28*
2023-10-14GC Hluboka CZ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 42. Redl Thomas – GC Grazer MurAuen 2 55
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 43. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 4 54
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T21*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ8*
2023-09-23GC Kestrany CZ13*
2023-09-24GC Hluboka CZ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 44. Schmid Günther – GC am Mondsee 2 53
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 45. Peer Katrin – Golfclub Donau 4 52
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ13*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ14*
2023-10-06GC J. Lemans K10*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 46. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 3 52
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ20*
2023-10-06GC J. Lemans K19*
2023-10-07GC Velden K13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 47. Hanisch Christian – Golfclub Donau 2 51
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 48. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 5 49
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ12
2023-09-12GC Wels OÖ11*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16*
2023-10-06GC J. Lemans K14*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 49. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 5 47
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ15*
2023-09-12GC Wels OÖ11*
2023-09-15GC Liezen ST3
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 50. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 2 47
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ25*
2023-10-04GC Wels OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 51. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 2 47
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 52. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 5 46
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ11
2023-09-12GC Wels OÖ10*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ17*
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 53. Manner Christian – Golf Club Kremstal 4 46
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K11*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ13*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 54. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 2 45
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 55. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 2 44
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 56. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 2 43
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 58. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 43
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 57. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 2 43
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 59. Lepschi Bernhard – GC Wels 5 42
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ9*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ9*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ6
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 60. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 2 42
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 61. Humer Klaus – GC Wels 3 40
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ15*
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 62. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 2 40
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 63. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 2 40
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K25*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 64. Kaiser Kilian – Golfclub 2000 2 39
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K22*
2023-10-07GC Velden K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 65. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 7 36
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3
2023-09-09GC Metzenhof OÖ13*
2023-09-12GC Wels OÖ5
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ8
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 67. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 2 36
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 66. Felbermair Gertrude – Golf Club Kremstal 2 36
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ15*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 68. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 35
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ6*
2023-09-03GC Brandlhof S11*
2023-09-12GC Wels OÖ10*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 69. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 3 35
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ10*
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 70. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee 2 35
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 71. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 4 34
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T10*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ9*
2023-09-23GC Kestrany CZ5*
2023-09-24GC Hluboka CZ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 72. Staudinger Günther – Golfpark Metzenhof 2 34
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ14*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 73. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 2 33
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ17*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 74. Schönegger Gerhard – Golf Club Kremstal 2 32
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 75. Rohm Hermann – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1 32
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 76. Aichinger Thomas – GC Donau 2 30
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 77. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 2 29
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 80. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 2 28
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 79. Platzer Helmut – GC Wels 2 28
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 81. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2 28
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 78. Weilharter Anita – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 28
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ14*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 82. Oblinger Philipp – GC Wels 1 28
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 83. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 27
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ9*
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 85. Hartl Tina – GC Dilly 2 27
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 84. Stögermüller Rudolf – GC Wels 2 27
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ12*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 86. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 2 26
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 87. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 2 25
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ21*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 88. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 2 24
DatumClubPunkte
2023-09-28GC Luftenberg OÖ13*
2023-10-04GC Wels OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 89. Pranzl Heribert – Golf Club Kremstal 2 24
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 90. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 2 24
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 91. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 24
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 92. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 2 23
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 93. Pickl Sabine – GC Dilly 2 23
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 94. Stöger Rene – GC Bucklige Welt 1 23
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 95. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 2 22
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 98. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 1 22
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 97. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 1 22
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 96. Neumayer Hana – Golfclub Urslautal 1 22
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Kb-Westendorf T22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 100. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 2 20
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 101. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 2 20
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 102. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 2 20
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ9*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 99. Schwarzwälder Jürgen – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 20
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 104. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 1 20
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 103. Gmeinbauer Markus – Golfpark Metzenhof 1 20
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 105. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 2 19
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 107. Pauer Philip – GC Wels 1 19
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 108. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 1 19
DatumClubPunkte
2023-09-15GC Liezen ST19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 109. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 1 19
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 106. Haushofer Georg – Linzer GC Luftenberg 1 19
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 110. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 18
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K5*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 112. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 2 18
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ9*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 111. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 2 18
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 113. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 1 18
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 115. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 2 17
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 116. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 17
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 114. Davies Peter – Golfclub Frühling 2 17
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 117. Macher Otto – GC Linz – St. Florian 1 17
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 118. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 4 16
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ5*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ7*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 119. Reisinger Alfred – GC Dilly 2 16
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 121. Huber Ludmilla – Golfclub Perg-Karlingberg 2 15
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ11*
2023-10-07GC Hluboka CZ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 120. Koglgruber Claudia – GC Wels 2 15
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 122. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 2 14
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 123. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 1 14
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 124. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 1 14
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 125. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 2 13
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 126. Mayr Ferdinand – Golf Club Kremstal 2 13
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 127. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 1 13
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 129. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 13
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 128. Gruber Peter – Golfclub Drautal/Berg 1 13
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 130. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 2 12
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 131. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 12
DatumClubPunkte
2023-09-13GC Ansfelden OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 132. Kühhas Edgar – Golf- und Landclub Achensee 1 12
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 134. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 2 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K7*
2023-10-07GC Velden K4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 135. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 2 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 133. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 2 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 136. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 4 10
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ3*
2023-09-15GC Liezen ST2*
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 139. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 2 10
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
2023-10-07GC Velden K5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 137. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 10
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 138. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 2 10
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 140. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 1 10
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 141. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 1 9
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 142. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 3 8
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
2023-10-07GC Velden K2*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 143. Kasseroller Maria – Golfclub Salzburg 1 8
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 144. Matanov Laura – GC Wels 2 7
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 145. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 4 6
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ3*
2023-09-24GC Hluboka CZ2*
2023-10-06GC J. Lemans K1*
2023-10-07GC Velden K0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 146. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 2 6
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 147. Tarabulsy Reda – Golfclub 2000 2 6
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 148. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 1 6
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 149. Winter Hans – Golf Club Bergergut 1 5
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 152. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 2 4
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K3*
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 150. Hinker Michael – Golfclub 2000 2 4
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 151. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 2 4
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K3*
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 153. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 3 3
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ1*
2023-10-06GC J. Lemans K1*
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 154. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 2 3
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K1*
2023-10-07GC Velden K2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 155. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 1 3
DatumClubPunkte
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 156. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 2 1
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K0
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details