Rangliste

Rangliste Lionstrophy 2024



Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details
Gruppe A 1. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 39 153
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-03GC Brandlhof S38*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ20
2023-09-09GC Metzenhof OÖ39*
2023-09-12GC Wels OÖ37*
2023-09-15GC Liezen ST31
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-09-21GC Metzenhof OÖ35
2023-09-22GC Český Krumlov CZ26
2023-09-23GC Kestrany CZ35
2023-09-24GC Hluboka CZ37
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ26
2023-10-06GC J. Lemans K34
2023-10-07GC Velden K13
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ24
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ19
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ32
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT23
2024-04-07GC Paradiso Italien27
2024-04-08GC Gardagolf IT24
2024-04-09GC Arzaga IT31
2024-04-12GC Verona Italien24
2024-04-13GC Ernegg NÖ24
2024-04-21GC Süssenbrunn W29
2024-04-22GC Fontana NÖ32
2024-04-27GC Český Krumlov CZ27
2024-04-28GC Kestrany CZ23
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ34
2024-04-30GC Hluboka CZ37
2024-05-01GC Regau OÖ31
2024-05-02GC Luftenberg OÖ33
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG25
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG37
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG30
2024-05-18GC BlackSeaRama BG31
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 2. Antal David – GC Wels 12 151
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32
2023-09-05GC Tillysburg OÖ22
2023-09-12GC Wels OÖ32
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34
2023-09-21GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K31
2023-10-07GC Velden K28
2024-05-01GC Regau OÖ31
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST39*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ38*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S36*
2024-05-15GC Zillertal T34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 3. Burner Monika – Golfpark Metzenhof 13 148
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ27
2023-09-09GC Metzenhof OÖ32
2023-09-15GC Liezen ST30
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ30
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-25GC Wels OÖ33
2024-04-27GC Bad Hall OÖ26
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32
2024-05-16GC Regau OÖ42*
2024-05-20GC Donau OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 4. Redl Thomas – Golfclub Grazer MurAuen 6 148
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K34*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ27
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21
2024-05-18GC BlackSeaRama BG41*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 5. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 19 147
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32
2023-09-09GC Metzenhof OÖ33
2023-09-12GC Wels OÖ31
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34
2023-09-15GC Liezen ST40*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ30
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K31
2024-04-25GC Wels OÖ30
2024-04-27GC Bad Hall OÖ26
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32
2024-05-07GC Tillysburg OÖ26
2024-05-15GC Ansfelden OÖ28
2024-05-16GC Regau OÖ31
2024-05-18GC Metzenhof OÖ33
2024-05-20GC Donau OÖ30
2024-05-21GC Sterngartl OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 6. Huemer Andreas – GC Wels 15 143
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31
2023-09-13GC Ansfelden OÖ30
2023-09-15GC Liezen ST27
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
2023-09-21GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K26
2024-04-25GC Wels OÖ30
2024-05-02GC Luftenberg OÖ30
2024-05-07GC Tillysburg OÖ30
2024-05-10GC Bad Hall OÖ31
2024-05-15GC Ansfelden OÖ31
2024-05-16GC Regau OÖ32*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ37*
2024-05-23GC Wels OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 7. Kneidinger Werner – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 7 143
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ35*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ35*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ16
2024-05-18GC Metzenhof OÖ35*
2024-05-20GC Donau OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 8. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 17 141
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ24
2023-09-21GC Metzenhof OÖ35*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ31
2023-10-06GC J. Lemans K31
2023-10-07GC Velden K31
2024-04-25GC Wels OÖ24
2024-04-27GC Bad Hall OÖ30
2024-04-30GC Tillysburg OÖ30
2024-05-02GC Luftenberg OÖ31
2024-05-07GC Tillysburg OÖ26
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ33
2024-05-15GC Ansfelden OÖ34*
2024-05-16GC Regau OÖ37*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ34
2024-05-20GC Donau OÖ33
2024-05-21GC Sterngartl OÖ31
2024-05-23GC Wels OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 9. Koglgruber David – GC Wels 9 141
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30
2023-09-22GC Český Krumlov CZ35*
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ36*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ27
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K26
2024-04-27GC Wels OÖ28
2024-05-20GC Donau OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 10. Armbrüster Jürgen – Golfclub Herzog Tassilo 17 140
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ34*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ34
2023-09-12GC Wels OÖ36
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ22
2024-04-27GC Bad Hall OÖ28
2024-05-02GC Luftenberg OÖ29
2024-05-07GC Tillysburg OÖ33
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ21
2024-05-15GC Ansfelden OÖ25
2024-05-16GC Regau OÖ30
2024-05-18GC Metzenhof OÖ29
2024-05-20GC Donau OÖ31
2024-05-23GC Wels OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 11. Moser Andreas F. – Golfclub Schladming Dachstein 9 140
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25
2024-04-13GC Ernegg NÖ33*
2024-04-28GC Kestrany CZ35*
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ34*
2024-04-30GC Hluboka CZ38*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG24
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG31
2024-05-23GC Poysdorf NÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 12. Leitner Manuel – GC Dilly 8 140
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K33*
2024-04-22GC Fontana NÖ24
2024-05-07GC Tillysburg OÖ31
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ37
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 13. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 7 139
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ29
2024-04-13GC Ernegg NÖ34*
2024-04-22GC Fontana NÖ29
2024-05-01GC Regau OÖ31*
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ39*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ35*
2024-05-20GC Donau OÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 14. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 7 138
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ29*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ31
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2024-05-07GC Tillysburg OÖ24
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 15. Krenn Gerhard – Golfclub Donau 6 137
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ31*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ28
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG24
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG30*
2024-05-20GC Donau OÖ39*
2024-05-23GC Wels OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 16. Macher Elisabeth – GC Linz – St. Florian 4 136
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ38*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ33*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ33*
2024-05-20GC Donau OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 17. Peitl Rudolf – Linzer GC Luftenberg 7 133
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ31*
2023-09-12GC Wels OÖ28
2023-09-13GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27
2024-05-15GC Ansfelden OÖ35*
2024-05-20GC Donau OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 18. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 13 131
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ31*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ32*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K22
2024-04-25GC Wels OÖ28
2024-04-27GC Český Krumlov CZ26
2024-04-28GC Kestrany CZ31
2024-04-30GC Tillysburg OÖ22
2024-05-07GC Tillysburg OÖ23
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ30
2024-05-18GC Metzenhof OÖ28
2024-05-20GC Donau OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 20. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 5 131
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K33*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG25
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 19. Schmid Günther – GC am Mondsee 5 131
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K29*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG30*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG35*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 21. Hasler Marco – GC Wels 8 129
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K29
2024-04-27GC Wels OÖ28
2024-04-30GC Tillysburg OÖ31*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32*
2024-05-20GC Donau OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 22. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 7 127
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32*
2023-09-15GC Liezen ST34*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-10-06GC J. Lemans K29
2023-10-07GC Velden K22
2024-04-27GC Bad Hall OÖ30*
2024-05-20GC Donau OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 23. Kürner Harald – GC Wels 5 126
DatumClubPunkte
2024-04-09GC Arzaga IT36*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT32*
2024-04-12GC Verona Italien28
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT28*
2024-04-25GC Wels OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 24. Schell Christian – GC Dilly 4 126
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K29*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 25. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 4 126
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ31*
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K25*
2024-05-01GC Regau OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 26. Ruf Jochen – Golfclub Schloss Finkenstein 5 124
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT29*
2024-04-09GC Arzaga IT29*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT28
2024-04-19GC J. Lemans K33*
2024-05-14GC Velden K33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 27. Bae Seongsoo – Golf Club WELTEN 9 121
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ30*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ22
2023-09-23GC Kestrany CZ26
2023-09-24GC Hluboka CZ21
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ21
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ27*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ28
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 28. Kubitschek Richard – Golfclub Schwechat 7 120
DatumClubPunkte
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT24
2024-04-07GC Paradiso Italien27
2024-04-08GC Gardagolf IT28*
2024-04-09GC Arzaga IT29*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT33*
2024-04-12GC Verona Italien30*
2024-04-22GC Fontana NÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 29. Jungbauer Josef – Golfclub Reiting Trofaiach 4 120
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K31*
2024-04-22GC Fontana NÖ32*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST31*
2024-05-08GC Liezen ST26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 30. Hanisch Christian – Golfclub Donau 6 119
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K28*
2024-04-27GC Český Krumlov CZ31*
2024-04-28GC Kestrany CZ27
2024-05-02GC Luftenberg OÖ28*
2024-05-20GC Donau OÖ22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 31. Mitterlehner Alexander – GC Wels 5 117
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ23
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ25*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ27*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 32. Kaineder Paul – GC Wels 5 112
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ22
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K24*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ26*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 33. Koshlakova Alina – GC Wels 4 106
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ37*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27*
2023-10-06GC J. Lemans K19*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 34. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 3 103
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 35. Pöcher Peter – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 101
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K34*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S36*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 36. Pfiffinger Gerhard – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 4 97
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ31*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ26
2024-05-07GC Tillysburg OÖ31*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 37. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 3 97
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K23*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 38. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 4 93
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K24*
2024-04-27GC Bad Hall OÖ32*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 39. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 3 93
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K24*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 40. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 3 72
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37*
2023-10-14GC Hluboka CZ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 41. Salomon Christian – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 2 70
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ33*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 42. Leber Josef – Golf Club Kremstal 3 69
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ38*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ31*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 43. Nindl Gertrude – GC St. Lorenzen 3 67
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG25*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG18*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 44. Feregyhazy Thomas – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 66
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 45. Rössler Jörg – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 65
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ32*
2024-04-22GC Fontana NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 46. Weißengruber Daniel – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 64
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ31*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 47. Oblinger Philipp – GC Wels 2 63
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ34*
2024-05-20GC Donau OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 48. Solböck Patrick – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 62
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 49. Kroiss Uwe – Golf Club Kremstal 3 61
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG15*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG26*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 51. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 50. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 2 58
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 52. Wegl Wolfgang – Golfclub Klockerhof 2 56
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ27*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 53. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 56
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 54. Karlinger Gerhard – Golfpark Metzenhof 2 53
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ23*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 55. Rotheneder Michael – GC Dilly 2 51
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K33*
2024-04-22GC Fontana NÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 56. Rohm Hermann – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1 41
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 57. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2 39
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ39*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 58. Klofterböck Patrik – Diamond country Club 1 36
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 59. Koffler Hubert – Golfclub Schloss Finkenstein 1 36
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 60. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 1 31
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 61. Dopler Thomas – Golfplatz Breitenfurt 1 31
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 63. Haslauer Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 64. Sikora Alexander – Golfclub Herzog Tassilo 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 62. Haushofer Georg – Linzer GC Luftenberg 1 30
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 65. Kaiser Michael – Golfclub SternGartl 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 66. Bintinger Carina – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 30
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 67. Ettinger Felix – GC Wels 1 29
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 68. Mrakowitsch Franz – GC Wels 1 29
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Wels OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 69. Zimmermann Rene – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 28
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 70. Melhardt Stefan – Golfclub Schloss Schönborn 1 27
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 71. Liebscher Wolfgang – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 72. Müller-Guttenbrunn Simon – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 73. Mairinger Alex – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 25
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 74. Schörg Patrick – Colony Club Gutenhof 1 25
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 75. Sendlhofer Günter – GC St.Lorenzen 1 24
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 76. Brandner Gerhard – GC Wels 1 24
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 77. Kapun Thomas – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 1 21
DatumClubPunkte
2024-04-20GC Velden K21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 78. Kammerhofer Josef – GC St.Lorenzen 1 19
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe A 79. Roskaric Werner – GC St.Lorenzen 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 1. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 7 154
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32
2023-09-09GC Metzenhof OÖ44*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ36*
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K20
2024-05-10GC Bad Hall OÖ31
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 2. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 8 150
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K36*
2024-04-21GC Süssenbrunn W37*
2024-04-22GC Fontana NÖ27
2024-05-02GC Luftenberg OÖ24
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG39*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG33
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 3. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 14 147
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ44*
2023-10-06GC J. Lemans K29
2023-10-07GC Velden K37*
2024-04-25GC Wels OÖ19
2024-04-27GC Bad Hall OÖ29
2024-04-30GC Tillysburg OÖ18
2024-05-02GC Luftenberg OÖ34*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ29
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ26
2024-05-15GC Ansfelden OÖ29
2024-05-16GC Regau OÖ22
2024-05-18GC Metzenhof OÖ32
2024-05-20GC Donau OÖ30
2024-05-21GC Sterngartl OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 4. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 8 145
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37
2024-04-30GC Tillysburg OÖ33*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ32
2024-05-10GC Bad Hall OÖ30
2024-05-18GC Metzenhof OÖ39*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 5. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 5 145
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ43*
2023-10-04GC Wels OÖ39*
2024-05-01GC Regau OÖ31*
2024-05-16GC Regau OÖ27
2024-05-20GC Donau OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 6. Pickl Harald – Gc Dilly 21 143
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28
2023-09-22GC Český Krumlov CZ31
2023-09-23GC Kestrany CZ32*
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2023-10-06GC J. Lemans K31
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ24
2024-04-07GC Paradiso Italien31
2024-04-08GC Gardagolf IT28
2024-04-09GC Arzaga IT30
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT26
2024-04-12GC Verona Italien24
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT27
2024-04-21GC Süssenbrunn W29
2024-04-22GC Fontana NÖ30
2024-04-27GC Bad Hall OÖ33*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG19
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG23
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG32
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG27
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 7. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 13 140
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ28
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ36*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32
2023-10-06GC J. Lemans K27
2023-10-07GC Velden K25
2023-10-10GC Tillysburg OÖ24
2024-04-13GC Ernegg NÖ36*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ22
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32
2024-05-07GC Tillysburg OÖ33*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ29
2024-05-15GC Ansfelden OÖ35*
2024-05-23GC Wels OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 8. Peer Sebastian – Golfclub Donau 14 138
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34
2023-09-05GC Tillysburg OÖ31
2023-09-13GC Ansfelden OÖ26
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K34*
2024-04-13GC Ernegg NÖ23
2024-04-21GC Süssenbrunn W34*
2024-04-22GC Fontana NÖ30
2024-04-27GC Český Krumlov CZ35*
2024-04-28GC Kestrany CZ27
2024-05-01GC Regau OÖ33
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG20
2024-05-18GC BlackSeaRama BG20
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 9. Walsberger Franz – Golfclub Laab im Walde 6 138
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ18
2024-04-13GC Ernegg NÖ33*
2024-04-22GC Fontana NÖ32
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32*
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 10. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 5 137
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ35*
2023-09-23GC Kestrany CZ40*
2023-09-24GC Hluboka CZ35*
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K17
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 11. Schönegger Gerhard – Golfpark Metzenhof 8 136
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32
2023-10-07GC Velden K35*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ22
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ32
2024-05-07GC Tillysburg OÖ32
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 12. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 4 134
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ33*
2024-05-20GC Donau OÖ37*
2024-05-23GC Wels OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 13. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 6 133
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K19
2024-04-21GC Süssenbrunn W30*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG34*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 14. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 8 132
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-05-01GC Regau OÖ30*
2024-05-04GC Dellach K28
2024-05-08GC Liezen ST25
2024-05-12GC Hohe Tauern S31*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG13
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 15. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 5 131
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K33*
2024-05-15GC Zillertal T32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 16. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 9 130
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ22
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23
2024-04-30GC Tillysburg OÖ24
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ25
2024-05-15GC Ansfelden OÖ33*
2024-05-20GC Donau OÖ34*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ32*
2024-05-23GC Wels OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 17. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 130
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ28*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ22
2023-09-12GC Wels OÖ34*
2023-09-15GC Liezen ST26
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22
2023-09-21GC Metzenhof OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 18. Kaiser Kilian – GC 2000 8 129
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT27
2024-04-07GC Paradiso Italien30
2024-04-08GC Gardagolf IT31*
2024-04-09GC Arzaga IT32*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT27
2024-04-12GC Verona Italien30
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 19. Schrampf Jürgen – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 4 127
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-13GC Ernegg NÖ25*
2024-05-01GC Regau OÖ36*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 20. Koglgruber Günther – GC Wels 8 126
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ31*
2023-09-23GC Kestrany CZ26
2023-09-24GC Hluboka CZ31*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ30
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ29
2024-04-27GC Wels OÖ20
2024-05-20GC Donau OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 21. Aichinger Thomas – Golfclub Donau 8 123
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K19
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ22
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ30*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ26
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 22. Sieberer Günter – GC Über den Dächern von Passau 7 123
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ31*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ30*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG31*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG22
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG29
2024-05-15GC Sonnberg OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 23. Bracher Heinz – Golfclub Reiting Trofaiach 4 123
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K34*
2024-04-22GC Fontana NÖ26*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST28*
2024-05-08GC Liezen ST35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 24. Paschinger Brigitte – GC Schwechat 6 121
DatumClubPunkte
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT21
2024-04-07GC Paradiso Italien30*
2024-04-08GC Gardagolf IT25
2024-04-09GC Arzaga IT30*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT30*
2024-04-12GC Verona Italien31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 25. Schrittwieser Harald – GC Spillern 4 116
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ30*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG26*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 26. Stadler Asta – Golf & Country Club Brunn 4 115
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-13GC Ernegg NÖ25*
2024-04-22GC Fontana NÖ23*
2024-05-19GC Süssenbrunn W36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 27. Bulfon Felix – GC Velden 3 108
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT28*
2024-04-09GC Arzaga IT45*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 28. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 4 105
DatumClubPunkte
2023-09-15GC Liezen ST36*
2024-05-08GC Liezen ST29
2024-05-12GC Hohe Tauern S36*
2024-05-16GC Regau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 29. Mihelak Helga – Golfclub Salzburg 4 104
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ27*
2024-05-01GC Regau OÖ27*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG21*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 30. Grünseid Christian – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 101
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-13GC Ernegg NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 31. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee Almtal 3 96
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K29*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 32. Pöcher Beate – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 95
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K30*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S35*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 33. Bulfon Bastian – GC Velden Wörthersee 4 94
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT14*
2024-04-09GC Arzaga IT27*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT22*
2024-04-20GC Velden K31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 34. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 3 89
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ34*
2024-05-20GC Donau OÖ29*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 35. Pauer Philip – GC Wels 3 83
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ30*
2024-04-27GC Wels OÖ28*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 36. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 4 82
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ24*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ27*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ24
2024-04-22GC Fontana NÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 37. Tritscher Hans – Golfclub Reiting Trofaiach 3 78
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K22*
2024-04-22GC Fontana NÖ28*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 38. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 2 73
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ43*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 39. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 2 71
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 40. Breyer Erich – GC St. Pölten 3 67
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG26*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG18*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 42. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 2 67
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 41. Felbermair Gertrude – Golf Club Kremstal 2 67
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ31*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 43. Stark Juliane – GC Spillern 2 66
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-22GC Fontana NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 44. Lang Martin – GC Dolomitengolf Osttirol 2 65
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ29*
2024-05-23GC Wels OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 45. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 2 64
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 46. Staudinger Günther – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 61
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ28*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ32
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 47. Hüngsberg Thomas – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 61
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ29*
2024-04-22GC Fontana NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 48. Rak Klaus – Golf Club Kremstal 3 58
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ32
2024-05-07GC Tillysburg OÖ33*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 49. Schuster Werner – Golfclub 2000 2 57
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ31*
2024-05-19GC Süssenbrunn W26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 50. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 3 55
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ29*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ25
2024-05-20GC Donau OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 51. Eder Franz – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2 54
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ23*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 52. Pollerus Bernhard – GC Dilly 2 51
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Liezen ST28*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 53. Leidinger Martin – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 50
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ23*
2024-04-22GC Fontana NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 54. Platzer Helmut – GC Wels 2 48
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 55. Ölzant Helmuth – GC St. Pölten 2 42
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ20*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 56. Leukauf Nikolaus – FONTANA 1 40
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 57. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 38
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 58. Neubauer Michael – Golfclub Frühling 1 38
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 59. Stöger Rene – GC Bucklige Welt 1 37
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 60. Dröxler Karl – GC Liebenau 1 37
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 61. Friedl Arnold – Golf Club Kremstal 1 37
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 63. Höller Ingrid – GC GolfRange Bockfließ 1 36
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Poysdorf NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 62. Mak Klaus – Golfclub Frühling 1 36
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 64. Neumayer Hana – Golfclub Urslautal 1 35
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Kb-Westendorf T35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 65. Funke Dieter – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 1 33
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 67. Bogenreiter Herbert – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 1 32
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 66. Pröll Dieter – GC Wels 1 32
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 68. Fabi Raimund – Golfclub Leopoldsdorf 1 31
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 69. Weitzer Helmut – GC Graz Andritz 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 70. Capek Elfie – GC am Mondsee 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 71. Planasch Angela – Golfclub Moosburg 1 28
DatumClubPunkte
2024-05-04GC Dellach K28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 72. Foidl Anton – GC St. Pölten 1 27
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 73. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 1 27
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 74. Sappert Stefan – Golfclub 2000 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 75. Freiberger Herbert – GC GolfRange Wien-Achau 1 23
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe B 76. Siebenhandl Hans – Golfclub Drautal/Berg 1 19
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 1. Peer Katrin – Golfclub Donau 13 153
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ31
2023-09-05GC Tillysburg OÖ37*
2023-10-06GC J. Lemans K31
2023-10-07GC Velden K36*
2024-04-13GC Ernegg NÖ36
2024-04-21GC Süssenbrunn W32
2024-04-22GC Fontana NÖ21
2024-04-27GC Český Krumlov CZ29
2024-04-28GC Kestrany CZ37*
2024-05-01GC Regau OÖ43*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG29
2024-05-18GC BlackSeaRama BG24
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 2. Pickl Sabine – GC Dilly 12 149
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35
2023-10-07GC Velden K30
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ37*
2024-04-07GC Paradiso Italien38*
2024-04-08GC Gardagolf IT28
2024-04-09GC Arzaga IT29
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT26
2024-04-12GC Verona Italien21
2024-04-21GC Süssenbrunn W26
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG30
2024-05-18GC BlackSeaRama BG35*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 3. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 23 147
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ43*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ32
2023-09-15GC Liezen ST33
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29
2023-10-06GC J. Lemans K31
2023-10-07GC Velden K33
2023-10-10GC Tillysburg OÖ23
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT32
2024-04-07GC Paradiso Italien33
2024-04-13GC Ernegg NÖ20
2024-04-21GC Süssenbrunn W32
2024-04-22GC Fontana NÖ33*
2024-04-25GC Wels OÖ33
2024-04-27GC Bad Hall OÖ22
2024-05-01GC Regau OÖ32
2024-05-02GC Luftenberg OÖ34*
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ27
2024-05-10GC Bad Hall OÖ37*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23
2024-05-18GC BlackSeaRama BG32
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG26
2024-05-23GC Wels OÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 4. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 14 145
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36*
2023-09-12GC Wels OÖ43*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21
2023-10-06GC J. Lemans K32
2023-10-07GC Velden K19
2024-04-09GC Arzaga IT32
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT32*
2024-04-12GC Verona Italien25
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT29
2024-04-30GC Tillysburg OÖ29
2024-05-07GC Tillysburg OÖ14
2024-05-18GC Metzenhof OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 5. Pranzl Heribert – Golfpark Metzenhof 8 144
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K26
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ28
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ36*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ33*
2024-04-13GC Ernegg NÖ39*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ26
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 6. Burner Peter – Golfpark Metzenhof 14 143
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-09-15GC Liezen ST30
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37
2023-10-06GC J. Lemans K33
2023-10-07GC Velden K31
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ34
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ34*
2024-04-25GC Wels OÖ34
2024-04-27GC Bad Hall OÖ25
2024-05-02GC Luftenberg OÖ35*
2024-05-16GC Regau OÖ36*
2024-05-20GC Donau OÖ34
2024-05-23GC Wels OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 7. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 11 142
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26
2023-09-12GC Wels OÖ30
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ33*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K26
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ45*
2024-04-30GC Hluboka CZ27
2024-05-07GC Tillysburg OÖ23
2024-05-15GC Ansfelden OÖ22
2024-05-20GC Donau OÖ29
2024-05-21GC Sterngartl OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 8. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 10 142
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ29
2023-09-09GC Metzenhof OÖ38*
2023-09-12GC Wels OÖ37
2023-09-13GC Ansfelden OÖ29
2024-04-27GC Wels OÖ31
2024-05-01GC Regau OÖ30*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ31*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ31
2024-05-20GC Donau OÖ28
2024-05-23GC Wels OÖ43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 9. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 7 142
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K38*
2023-10-07GC Velden K23
2024-04-27GC Český Krumlov CZ33*
2024-04-28GC Kestrany CZ30
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32*
2024-05-20GC Donau OÖ39*
2024-05-23GC Wels OÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 10. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 7 140
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ35*
2023-09-28GC Luftenberg OÖ34*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ29
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 11. Janschitz Andreas – GC Nassfeld Golf 6 138
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ24
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ33*
2024-04-19GC J. Lemans K37*
2024-04-20GC Velden K31
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST32*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 12. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 9 137
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K32*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ32
2024-05-02GC Luftenberg OÖ30
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ33*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32
2024-05-16GC Regau OÖ26
2024-05-21GC Sterngartl OÖ39*
2024-05-23GC Wels OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 13. Hartl Tina – GC Dilly 6 137
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28
2023-10-07GC Velden K45*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ33*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG29*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG24
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 14. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 11 135
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T40*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ25
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ30*
2024-04-07GC Paradiso Italien25
2024-04-08GC Gardagolf IT22
2024-04-09GC Arzaga IT24
2024-05-12GC Hohe Tauern S26
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 15. Neurath Michael – GC Gudensberg 9 131
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ36*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ28
2023-10-14GC Hluboka CZ33*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT26
2024-04-07GC Paradiso Italien22
2024-04-08GC Gardagolf IT18
2024-04-27GC Bad Hall OÖ29*
2024-04-28GC Kestrany CZ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 16. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 5 131
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K26*
2024-04-19GC J. Lemans K31
2024-05-01GC Regau OÖ33*
2024-05-12GC Hohe Tauern S37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 17. Macher Otto – GC Linz – St. Florian 5 127
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ37*
2024-04-22GC Fontana NÖ21
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ39*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ29*
2024-05-20GC Donau OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 18. Würcher Josef – GC Bad Kleinkirchheim 5 127
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT30*
2024-04-09GC Arzaga IT36*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT33*
2024-04-12GC Verona Italien22
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 19. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 4 127
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ41*
2023-09-15GC Liezen ST29*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 20. Danter Erich – Golfclub Reiting Trofaiach 7 126
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ30*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ28
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ28
2024-04-19GC J. Lemans K35*
2024-04-22GC Fontana NÖ25
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST28*
2024-05-08GC Liezen ST33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 21. Schatzer Wolfgang – Golfpark Metzenhof 7 125
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ26
2024-05-02GC Luftenberg OÖ33*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ31*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ30
2024-05-20GC Donau OÖ24
2024-05-23GC Wels OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 22. Nkenke Emeka – Golfclub Laab im Walde 4 124
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ26*
2024-04-13GC Ernegg NÖ36*
2024-04-22GC Fontana NÖ25*
2024-05-19GC Süssenbrunn W37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 23. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 4 123
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23*
2024-05-01GC Regau OÖ38*
2024-05-20GC Donau OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 24. Grund Peter – GC GolfRange Wien-Achau 4 123
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ29*
2024-04-22GC Fontana NÖ26*
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 25. Müller Diethard – Golfclub Drautal/Berg 8 122
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT23
2024-04-09GC Arzaga IT34*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT29*
2024-04-12GC Verona Italien29*
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT26
2024-04-22GC Fontana NÖ17
2024-04-27GC Wels OÖ22
2024-05-01GC Regau OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 26. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 5 121
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ32*
2023-09-12GC Wels OÖ33*
2023-09-15GC Liezen ST20
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 27. Walsberger Elfriede – Golfclub Laab im Walde 4 120
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25*
2024-04-13GC Ernegg NÖ30*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30*
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 28. Dillinger Max – GC GolfMaxx 7 119
DatumClubPunkte
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT30*
2024-04-12GC Verona Italien23
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT31*
2024-04-22GC Fontana NÖ22
2024-05-09GC BlackSeaRama BG25*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG23
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 29. Kasseroller Maria – Golfclub Pischelsdorf – Gut Kaltenhausen 6 119
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ29*
2024-04-08GC Gardagolf IT27*
2024-04-09GC Arzaga IT37*
2024-04-27GC Wels OÖ27
2024-05-09GC BlackSeaRama BG24
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 30. Janesch Anna – Golfpark Klopeinersee – Südkärnten 5 118
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ27
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ32*
2024-04-20GC Velden K35*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 32. Auinger Margit – Golfclub Herzog Tassilo 4 118
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ23*
2024-05-01GC Regau OÖ27*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ36*
2024-05-20GC Donau OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 31. Panitsch Michael – GC Römergolf 4 118
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ22*
2024-04-08GC Gardagolf IT30*
2024-04-09GC Arzaga IT37*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 33. Lepschi Bernhard – GC Wels 7 116
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ29*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ20
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K32*
2024-04-25GC Wels OÖ20
2024-04-27GC Wels OÖ4
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 34. Mayr Ferdinand – Golfpark Metzenhof 5 115
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K23
2023-10-07GC Velden K27*
2024-04-13GC Ernegg NÖ30*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ25*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 35. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 115
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K27*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25*
2024-04-22GC Fontana NÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 36. Nemeth Herbert – GC St.Lorenzen 5 102
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ14
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ21*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ34*
2024-04-22GC Fontana NÖ27*
2024-05-08GC Liezen ST20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 37. Humer Klaus – GC Wels 3 102
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ38*
2023-10-06GC J. Lemans K34*
2023-10-07GC Velden K30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 38. Markhardt Karl – Golfclub Marco Polo Vienna 5 100
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ22*
2024-04-21GC Süssenbrunn W29*
2024-04-22GC Fontana NÖ24*
2024-05-19GC Süssenbrunn W26
2024-05-23GC Poysdorf NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 39. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 3 97
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ34*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ34*
2024-05-20GC Donau OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 40. Wahl Harald – Golfclub Perg-Karlingberg 5 95
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ17
2024-04-13GC Ernegg NÖ23*
2024-04-21GC Süssenbrunn W22*
2024-04-22GC Fontana NÖ22*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 41. Hofinger Reinhold – GC Drachenwand – Mondsee 4 93
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ31*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ26
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ34*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 42. Gruber Peter – Golf Club Wien-Süßenbrunn 3 92
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ32*
2024-04-21GC Süssenbrunn W30*
2024-05-19GC Süssenbrunn W30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 43. Tatarevic Isak – GC Mostviertel Amstetten 3 90
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG31*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG34*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 44. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 3 87
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K24*
2024-05-19GC Süssenbrunn W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 45. Potocan Edda – GC am Mondsee 3 86
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG27*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 46. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 3 83
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ40*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ19*
2024-04-21GC Süssenbrunn W24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 47. Reiner Barbara – GC Schloss Frauenthal 2 75
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST35*
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 48. Gronau Silvia – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2 72
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 49. Ölzant Eveline – GC St. Pölten 3 71
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ26*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG21*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 50. Mayer Gerhard – Golfclub Reiting Trofaiach 3 68
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ20*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ20*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 51. Fuchs Thomas – Golfclub 2000 2 68
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ31*
2024-05-15GC Zillertal T37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 52. Schwarzwälder Jürgen – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 4 67
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ34
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ40*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ32
2024-05-18GC Metzenhof OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 53. Monsberger Gerald – DIAMOND COUNTRY CLUB 2 67
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ23*
2024-04-21GC Süssenbrunn W44*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 55. Riha Markus – Golfclub Herzog Tassilo 2 64
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ30*
2024-05-20GC Donau OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 54. Leitl Johann – GC GolfRange Bockfließ 2 64
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ26*
2024-05-20GC Donau OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 56. Nemecek-Fuchshuber Erika – GC Wels 2 64
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ35*
2024-05-23GC Wels OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 57. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 2 63
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ27*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 58. Cappellazzo Rodolfo – Golfclub Drautal/Berg 2 62
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ31*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 59. Ploier Gerald – Golfclub Donau 2 61
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Luftenberg OÖ26*
2024-05-20GC Donau OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 60. Weiss Walter – GC Tuttendörfl 3 59
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG18*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG21*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 61. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 2 59
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ30*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 62. Schauer Franz – Golfpark Böhmerwald 2 55
DatumClubPunkte
2024-05-07GC Tillysburg OÖ19*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 63. Hymer Andrea – Golfclub 2000 2 54
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ26*
2024-05-19GC Süssenbrunn W28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 64. Kubista Nicole – GC St. Pölten 2 53
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25*
2024-04-13GC Ernegg NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 65. Pölzleitner Doris – GC Gastein 2 46
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ21*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 66. Kreiner Daniel – GC Millstätter See 1 45
DatumClubPunkte
2024-05-12GC Hohe Tauern S45*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 67. Steinwender Hubert – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 41
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W32
2024-05-19GC Süssenbrunn W41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 68. Schörg Carmen – Colony Club Gutenhof 1 41
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W41*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 69. Pessl Peter – Golfclub am Attersee 2 39
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ39*
2024-05-16GC Regau OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 70. Sitta Mathias – Golfclub Drautal/Berg 1 38
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 71. Biedermann Julian – Golfclub Marco Polo Vienna 1 37
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 72. Dörflinger Bernhard – Golf Club Wien-Süßenbrunn 1 36
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 73. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 35
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 74. Scheinecker Wolfgang – GC Wels 1 35
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 75. Zerovnik Dieter – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 1 35
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 76. Weilharter Anita – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 34
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ33
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 78. Mahrer Helga – Golf Club Kremstal 1 33
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 77. Semler Rudolf – Golfclub Guntramsdorf 1 33
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 81. Hahn Franz – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 32
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 79. Holzer Gerald – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1 32
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 80. Oberhauser Günther – GC GolfRange Bockfließ 1 32
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Poysdorf NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 82. Kühhas Edgar – Golf- und Landclub Achensee 1 32
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 83. Urban Hannes – Golfclub Salzburg 1 32
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 84. Kallinger Stefan – Golf & Country Club Brunn 1 32
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 85. Karall Christian – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 31
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W17
2024-05-19GC Süssenbrunn W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 86. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 30
DatumClubPunkte
2023-09-13GC Ansfelden OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 87. Haindl Charly – GC Schloss Frauenthal 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 88. Gant Lukas – Colony Club Gutenhof 1 29
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 89. Friedl Sabine – Golf Club Kremstal 1 28
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 90. Haindl Monika – GC Schloss Frauenthal 1 28
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 91. Radl Rudolf – Golfclub Wolfsberg 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 92. Krottendorfer-Aufgebauer Gabriele – GC Frühling 1 26
DatumClubPunkte
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 93. Mander Werner – GC am Mondsee 1 26
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 94. Freiberger Roswitha – Golfclub Leopoldsdorf 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 95. Schmöller Klaus – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 25
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 96. Schernitz Sonja – Golfclub Moosburg 1 24
DatumClubPunkte
2024-05-04GC Dellach K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 97. Maureder Michael – GC Metzenhof 1 23
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 98. Stummvoll Florian – Golfclub Frühling 1 20
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 99. Metelko Marcel – Golf Club Wien-Süßenbrunn 1 19
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 100. Huprich Julian – Golf Club Kremstal 2 18
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ18*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ11
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe C 101. Gollner Helmut – Golfclub Frühling 1 18
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 1. Gmeinbauer Markus – Golfpark Metzenhof 4 157
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ42*
2024-04-13GC Ernegg NÖ36*
2024-04-27GC Wels OÖ41*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 2. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 8 156
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K27
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ29
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ19
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ42*
2024-04-13GC Ernegg NÖ28
2024-05-10GC Bad Hall OÖ38*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ39*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 3. Armbrüster Camilla – Golfclub Herzog Tassilo 9 146
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ37*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ34
2024-04-27GC Bad Hall OÖ27
2024-05-02GC Luftenberg OÖ34*
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ33
2024-05-16GC Regau OÖ41*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ29
2024-05-20GC Donau OÖ34*
2024-05-23GC Wels OÖ33
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 4. Stögermüller Rudolf – GC Wels 6 144
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ33*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ36*
2024-04-27GC Wels OÖ30
2024-05-02GC Luftenberg OÖ35*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ40*
2024-05-23GC Wels OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 5. Manner Christian – Golf Club Kremstal 9 143
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29
2023-10-07GC Velden K29
2023-10-10GC Tillysburg OÖ37*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ34*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ23
2024-05-15GC Ansfelden OÖ25
2024-05-18GC Metzenhof OÖ35*
2024-05-20GC Donau OÖ30
2024-05-23GC Wels OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 6. Benkö Günter jun. – Golfplatz Breitenfurt 7 143
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ34*
2024-04-08GC Gardagolf IT16
2024-04-09GC Arzaga IT31
2024-04-12GC Verona Italien37*
2024-04-21GC Süssenbrunn W39*
2024-04-22GC Fontana NÖ26
2024-05-23GC Poysdorf NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 7. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 11 142
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T33
2023-09-22GC Český Krumlov CZ28
2023-09-23GC Kestrany CZ32
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2024-04-07GC Paradiso Italien25
2024-04-08GC Gardagolf IT23
2024-04-09GC Arzaga IT38*
2024-05-12GC Hohe Tauern S33*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG34*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 8. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 138
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ33
2023-09-12GC Wels OÖ33*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ41*
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K24
2024-05-20GC Donau OÖ30
2024-05-23GC Wels OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 9. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 8 136
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K27
2024-04-13GC Ernegg NÖ18
2024-04-30GC Tillysburg OÖ32*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ19
2024-05-15GC Ansfelden OÖ18
2024-05-20GC Donau OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 10. Perissutti Michael – Golfclub Laab im Walde 5 134
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ36*
2024-04-21GC Süssenbrunn W24
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG28*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG35*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 11. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 5 134
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K30*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ36*
2024-04-21GC Süssenbrunn W37*
2024-04-22GC Fontana NÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 12. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 11 131
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ39*
2023-09-12GC Wels OÖ26
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29
2023-09-21GC Metzenhof OÖ33
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ17
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2024-05-18GC Metzenhof OÖ34
2024-05-21GC Sterngartl OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 13. Ettlinger Sylvia – Golfclub Laab im Walde 5 130
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ33*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ34*
2024-04-13GC Ernegg NÖ30
2024-04-22GC Fontana NÖ31*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 14. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 130
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-05-20GC Donau OÖ30*
2024-05-23GC Wels OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 15. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 128
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ25*
2023-09-03GC Brandlhof S35*
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 16. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 13 127
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24
2023-10-06GC J. Lemans K39*
2023-10-07GC Velden K26*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT20
2024-04-07GC Paradiso Italien26
2024-04-13GC Ernegg NÖ26*
2024-04-21GC Süssenbrunn W21
2024-04-22GC Fontana NÖ22
2024-04-27GC Bad Hall OÖ20
2024-05-01GC Regau OÖ36*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG19
2024-05-18GC BlackSeaRama BG22
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 17. Preidl Joachim – Golf Club Kremstal 4 127
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ39*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ23*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ36*
2024-05-23GC Wels OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 18. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 8 120
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ29*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ33*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ27
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ21
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ19
2024-05-15GC Ansfelden OÖ27
2024-05-16GC Regau OÖ31*
2024-05-20GC Donau OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 20. Reisinger Alfred – GC Dilly 5 117
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K30*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ27*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT24
2024-04-12GC Verona Italien30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 19. Lakeienko Tetiana – GC Engelberg-Titlis CH 5 117
DatumClubPunkte
2024-04-07GC Paradiso Italien26
2024-04-08GC Gardagolf IT33*
2024-04-09GC Arzaga IT26*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT31*
2024-04-12GC Verona Italien27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 21. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 116
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K26*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ30*
2024-05-23GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 22. Neuwirth Andrea – Golfclub Schloss Finkenstein 5 115
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT24*
2024-04-09GC Arzaga IT29*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT27*
2024-04-19GC J. Lemans K24
2024-05-14GC Velden K35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 23. Ettlinger Thomas – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 112
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ46*
2024-04-13GC Ernegg NÖ38*
2024-04-22GC Fontana NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 24. Steinkellner Otto – Golfclub Donau 3 111
DatumClubPunkte
2024-05-07GC Tillysburg OÖ35*
2024-05-20GC Donau OÖ34*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ42*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 25. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 12 110
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ23
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT24
2024-04-07GC Paradiso Italien17
2024-04-08GC Gardagolf IT19
2024-04-09GC Arzaga IT25*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT22
2024-04-12GC Verona Italien18
2024-04-21GC Süssenbrunn W24
2024-04-22GC Fontana NÖ21
2024-05-19GC Süssenbrunn W27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 26. Pucher Birgit – Golfplatz Breitenfurt 4 110
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT23*
2024-04-09GC Arzaga IT30*
2024-04-12GC Verona Italien33*
2024-04-21GC Süssenbrunn W24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 27. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 4 107
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K27*
2024-04-21GC Süssenbrunn W19*
2024-04-22GC Fontana NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 28. Davies Peter – Golfclub Frühling 5 103
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K36*
2023-10-07GC Velden K25*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ17*
2024-04-21GC Süssenbrunn W25*
2024-05-19GC Süssenbrunn W22
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 29. Brod Christian – Golfclub Schloss Ernegg 3 101
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ41*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ25*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 30. Trattner Andreas – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 100
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ32*
2024-04-22GC Fontana NÖ35*
2024-05-19GC Süssenbrunn W33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 31. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 4 98
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ17*
2024-04-27GC Bad Hall OÖ19*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG29*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 32. Moser Patrick – GC GolfMaxx 3 96
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG33*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG29*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 33. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 3 94
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K25*
2024-05-01GC Regau OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 34. Moser Klaus – Golfclub Herzog Tassilo 5 92
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ25*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ27*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG20*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG15
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 35. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 3 87
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K32*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 36. Hornig Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 3 83
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ30*
2024-05-19GC Süssenbrunn W26*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 37. Pichler Lydia – Golf Club Kremstal 4 82
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ15*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ29*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ24*
2024-05-23GC Wels OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 38. Wimmer Michaela – Golfclub Poysdorf 3 82
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG22*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG26*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 39. Kusternigg Hubert – Golfclub Moosburg 4 80
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K29*
2024-04-20GC Velden K26
2024-05-04GC Dellach K22*
2024-05-14GC Velden K29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 40. Nowak Peter – GC Schwechat 3 72
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG18*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG27*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 41. Brejcha Felix – Golfclub Salzburg 2 72
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ36*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 42. Breyer Herta – GC St. Pölten 3 68
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG20*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG26*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 43. Wachauer Thomas – Golf Club Wien-Süßenbrunn 3 67
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W25
2024-04-22GC Fontana NÖ32*
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 44. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 2 66
DatumClubPunkte
2023-09-28GC Luftenberg OÖ34*
2023-10-04GC Wels OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 45. Landerer Ingrid – GC Pischelsdorf 2 61
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT29*
2024-04-09GC Arzaga IT32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 46. Schmöller Karin – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 60
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ34*
2024-05-23GC Wels OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 47. Kiseljak Franjo – GOLFCLUB SCHÖNFELD 2 59
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ29*
2024-04-22GC Fontana NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 49. Mitterbauer Katharina – Golfclub Frühling 2 57
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ26*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 48. Schuster Thomas – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 57
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ34*
2024-05-19GC Süssenbrunn W23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 50. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 2 54
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 51. Vorwerk Manfred – Golfclub Drautal/Berg 2 54
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W31*
2024-04-22GC Fontana NÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 52. Nemecek Erich – GC Wels 2 53
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ25*
2024-05-23GC Wels OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 53. Zwickl Andreas – Golfclub 2000 2 53
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ32*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 54. Ehrlich Philipp – Golf & Country Club Brunn 1 50
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W50*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 56. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 2 49
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 57. Gerstorfer Andrea – GC Wels 2 49
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ28*
2024-05-20GC Donau OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 55. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 2 49
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K31*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 58. Winter Hans – Golf Club Bergergut 2 44
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 59. Micheli Thomas – Golfclub Moosburg 1 43
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K43*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 60. Glanzer Heidi – GC Drautal 2 42
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 61. Kallinger Gerald – Golf & Country Club Brunn 1 42
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ42*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 62. Oppel Günter – Golfclub Schloss Ernegg 1 40
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 63. Biedermann Thomas – Golfclub Marco Polo Vienna 1 40
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 64. Baminger Manfred – Linzer GC Luftenberg 1 40
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ40*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 65. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 2 37
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K22*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 66. Reisenbichler Reinhard – Golfclub Schloss Ernegg 1 36
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 67. Weißenberger Klemens – Linzer GC Luftenberg 1 35
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 68. Bobacz Dietmar – Golfclub 2000 1 35
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 69. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 2 33
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ30
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 71. Bruckner Manuela – Golfclub 2000 1 33
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 70. Simetinger Hildegard – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 33
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 72. Ettinger Beate – GC Wels 1 31
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 73. Simanov Andreas – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 31
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 74. Träxler Martin – Golfclub 2000 1 30
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 75. Pickl Gabriele – Golf Club Kremstal 1 29
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 76. David Sabine – Golfclub 2000 1 28
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 77. Lorenz Thomas – GOLFCLUB SCHÖNFELD 1 25
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 79. Stöckl Friedrich – Golfclub Traunsee Almtal 1 24
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 78. Humbert Etienne – GC Wels 1 24
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 81. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 1 22
DatumClubPunkte
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 80. Heidinger Harald – Golfclub Götzendorf 1 22
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 82. Rakovsky Norbert – Golfclub Sonnberg 1 20
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 83. Weinberger Wilhelm – Golfclub Leopoldsdorf 1 20
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe D 84. Widlroither Eva – GC am Mondsee 1 15
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 1. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 10 198
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ25
2023-10-06GC J. Lemans K34
2023-10-07GC Velden K28
2024-04-27GC Český Krumlov CZ39
2024-04-28GC Kestrany CZ49*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ49*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ55*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ41
2024-05-20GC Donau OÖ45*
2024-05-23GC Wels OÖ35
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 2. Matanov Laura – GC Wels 4 154
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K47*
2023-10-07GC Velden K37*
2024-04-27GC Wels OÖ37*
2024-05-20GC Donau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 3. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 7 150
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K40*
2023-10-07GC Velden K33*
2024-04-22GC Fontana NÖ42*
2024-05-01GC Regau OÖ32
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21
2024-05-18GC BlackSeaRama BG35*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 4. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 7 144
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ36*
2023-09-15GC Liezen ST35*
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K27
2024-05-02GC Luftenberg OÖ31
2024-05-10GC Bad Hall OÖ26
2024-05-18GC Metzenhof OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 5. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 11 137
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ28
2023-09-24GC Hluboka CZ24
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K18
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ26
2024-04-13GC Ernegg NÖ28
2024-04-27GC Český Krumlov CZ29*
2024-04-28GC Kestrany CZ29
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG37*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG34*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG28
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 6. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 4 137
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K37*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ30*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 7. Bihlo Gernot – GC Wels 4 133
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ29*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ33*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ40*
2024-05-20GC Donau OÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 8. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 5 126
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ28*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ37*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ33*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16
2024-05-02GC Luftenberg OÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 9. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 6 122
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K30*
2024-04-21GC Süssenbrunn W26*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG25
2024-05-18GC BlackSeaRama BG26
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 10. Canaval Erich – Golfclub Marco Polo Vienna 5 119
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ30*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ23*
2024-04-21GC Süssenbrunn W24
2024-05-19GC Süssenbrunn W32*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 11. Schrittwieser Anna-Margareta – GC Spillern 4 115
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ31*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG22*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG33*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 12. Huber Ludmilla – GC Dilly 3 112
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ44*
2023-10-07GC Hluboka CZ39*
2024-04-13GC Ernegg NÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 13. Ziegelwanger Martin – GC Herzog Tassilo 3 109
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG40*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG32*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 14. Huemer Simon – Golfclub Herzog Tassilo 3 108
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ44*
2024-04-13GC Ernegg NÖ31*
2024-05-01GC Regau OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 15. Tarabulsy Reda – Golfclub Drautal/Berg 4 104
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K23*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ20*
2024-04-22GC Fontana NÖ31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 16. Caretti Marc – Golfclub Waldhof 3 95
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ32*
2024-04-21GC Süssenbrunn W33*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 17. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 3 93
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K35*
2023-10-07GC Velden K23*
2024-05-19GC Süssenbrunn W35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 19. Hofer Gerhard – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 91
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K34*
2024-04-20GC Velden K35*
2024-05-04GC Dellach K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 18. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 3 91
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K37*
2023-10-07GC Velden K24*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 20. Kalla Bernard – GC Laab im Walde 3 91
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG27*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG31*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 21. Meixner Jürgen – GC Gregg Hall 3 87
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG31*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG18*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 22. Moser Alice – Golfclub Schladming Dachstein 3 83
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ32*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 23. Gamperl Brigitte – GC Drautal 3 80
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG22*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 24. Hadamovsky Patricia – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 80
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ35*
2024-05-19GC Süssenbrunn W45*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 25. Hadamovsky Karl – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 74
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ38*
2024-05-19GC Süssenbrunn W36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 26. Schrampf-Eckmair Doris – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 73
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ35*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ38*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 27. Hübl Claudia – Golfpark Metzenhof 3 71
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ18*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ40*
2024-05-20GC Donau OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 28. Nowak Martina – GC Schwechat 3 70
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG23*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 29. Leprich Holger – Golfclub Salzburg 2 70
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ37*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 30. Gamperl Walter – GC Drautal 3 69
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG15*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 31. Weiss Christa – GC Tuttendörfl 3 68
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG22*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 32. Salzmann Philipp – Golfclub Schwechat 3 66
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ25*
2024-04-13GC Ernegg NÖ15*
2024-05-19GC Süssenbrunn W26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 33. Hartenbach Florian – Golf Club Bergergut 1 53
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Luftenberg OÖ53*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 34. Pallinger Sigrid – Golfclub Laab im Walde 2 52
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ16*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 35. Hager Eleonore – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2 51
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26*
2024-05-15GC Sonnberg OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 36. Hinker Michael – Golfclub Drautal/Berg 4 50
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K17*
2023-10-07GC Velden K13*
2024-04-21GC Süssenbrunn W20*
2024-05-19GC Süssenbrunn W16
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 37. Koglgruber Claudia – GC Wels 2 47
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ47*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ39
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 38. Kubista Helmut – GC St. Pölten 2 47
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ20*
2024-04-13GC Ernegg NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 39. Weizenhofer Helmut – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 45
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ23*
2024-05-19GC Süssenbrunn W22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 40. Bußmann Kai – Golfclub Leopoldsdorf 1 44
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W44*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 41. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 2 41
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K18*
2023-10-07GC Velden K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 42. Hüngsberg Barbara – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 40
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ26*
2024-04-22GC Fontana NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 43. Gruber Robert – Golfclub Drautal/Berg 1 37
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ37*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 44. Wolf Lisa – Golfclub Schwechat 1 36
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 45. Wirnsberger Maximilian – GC Wels 1 34
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ34*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 46. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 2 33
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K18*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 47. Joichl Andrea – DIAMOND COUNTRY CLUB 2 32
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ32*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 48. Lembacher Stefan – Golfclub Perg-Karlingberg 1 32
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 49. Scheu Manuela – Golfclub Perg-Karlingberg 1 31
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W31*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 50. Hofer Waltraud – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1 23
DatumClubPunkte
2024-05-04GC Dellach K23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe E 51. Zöllner Moderova Eva – Golf Club Bergergut 2 21
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 1. Antal David – GC Wels 12 147
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ32
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-12GC Wels OÖ30
2023-09-13GC Ansfelden OÖ34
2023-09-21GC Metzenhof OÖ37*
2023-10-06GC J. Lemans K27
2023-10-07GC Velden K24
2024-05-01GC Regau OÖ28
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST38*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ37*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S35*
2024-05-15GC Zillertal T34
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 2. Koglgruber David – GC Wels 9 142
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ31
2023-09-22GC Český Krumlov CZ37*
2023-09-23GC Kestrany CZ35*
2023-09-24GC Hluboka CZ37*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ29
2023-10-06GC J. Lemans K33*
2023-10-07GC Velden K24
2024-04-27GC Wels OÖ28
2024-05-20GC Donau OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 3. Leitner Manuel – GC Dilly 8 138
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ39*
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K31*
2024-04-22GC Fontana NÖ24
2024-05-07GC Tillysburg OÖ32
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ38
2024-05-18GC BlackSeaRama BG28
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG36*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 4. Hasler Marco – GC Wels 8 126
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ32*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K27
2024-04-27GC Wels OÖ26
2024-04-30GC Tillysburg OÖ30*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ32*
2024-05-20GC Donau OÖ29
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 5. Buschenreithner Wolfgang – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 7 115
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ23*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2024-05-07GC Tillysburg OÖ18
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ29*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 6. Baumgartner Fritz – Golfclub Donau 5 112
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K32*
2023-10-07GC Velden K29*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG21
2024-05-18GC BlackSeaRama BG22*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 7. Kneidinger Werner – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 7 110
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ26
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ26
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ28*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ26*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ10
2024-05-18GC Metzenhof OÖ27*
2024-05-20GC Donau OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 8. Redl Thomas – Golfclub Grazer MurAuen 6 110
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K26*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ19
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG14
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 9. Krenn Gerhard – Golfclub Donau 6 110
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ24*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ21
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG17
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG24*
2024-05-20GC Donau OÖ32*
2024-05-23GC Wels OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 10. Kaineder Paul – GC Wels 5 109
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ21
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K22*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ26*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ33*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 11. Ruf Jochen – Golfclub Schloss Finkenstein 5 109
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT26*
2024-04-09GC Arzaga IT27*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT26
2024-04-19GC J. Lemans K28*
2024-05-14GC Velden K28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 12. Armbrüster Jürgen – Golfclub Herzog Tassilo 17 107
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ28*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ26*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ26*
2023-09-12GC Wels OÖ27*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20
2023-09-21GC Metzenhof OÖ25
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ17
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ14
2024-04-27GC Bad Hall OÖ20
2024-05-02GC Luftenberg OÖ21
2024-05-07GC Tillysburg OÖ24
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ14
2024-05-15GC Ansfelden OÖ17
2024-05-16GC Regau OÖ20
2024-05-18GC Metzenhof OÖ20
2024-05-20GC Donau OÖ22
2024-05-23GC Wels OÖ25
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 13. Schmid Günther – GC am Mondsee 5 107
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K23*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG24*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG30*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG24
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 14. Jäger Harald – Golfpark Metzenhof 17 106
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-09-21GC Metzenhof OÖ29*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ25
2023-10-06GC J. Lemans K23
2023-10-07GC Velden K22
2024-04-25GC Wels OÖ17
2024-04-27GC Bad Hall OÖ21
2024-04-30GC Tillysburg OÖ22
2024-05-02GC Luftenberg OÖ22
2024-05-07GC Tillysburg OÖ18
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ24
2024-05-15GC Ansfelden OÖ26*
2024-05-16GC Regau OÖ26*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ25
2024-05-20GC Donau OÖ24
2024-05-21GC Sterngartl OÖ22
2024-05-23GC Wels OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 15. Blasi Rudolf – Golfpark Metzenhof 19 104
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-09GC Metzenhof OÖ24
2023-09-12GC Wels OÖ19
2023-09-13GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-15GC Liezen ST28*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ21
2023-10-06GC J. Lemans K24*
2023-10-07GC Velden K21
2024-04-25GC Wels OÖ18
2024-04-27GC Bad Hall OÖ17
2024-05-02GC Luftenberg OÖ21
2024-05-07GC Tillysburg OÖ17
2024-05-15GC Ansfelden OÖ19
2024-05-16GC Regau OÖ19
2024-05-18GC Metzenhof OÖ22
2024-05-20GC Donau OÖ19
2024-05-21GC Sterngartl OÖ23
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 16. Hanisch Christian – Golfclub Donau 6 102
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K24*
2024-04-27GC Český Krumlov CZ28*
2024-04-28GC Kestrany CZ23
2024-05-02GC Luftenberg OÖ23*
2024-05-20GC Donau OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 17. Huprich Martin – Golf Club Kremstal 39 99
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23
2023-09-03GC Brandlhof S25*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ11
2023-09-09GC Metzenhof OÖ26*
2023-09-12GC Wels OÖ24
2023-09-15GC Liezen ST20
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16
2023-09-21GC Metzenhof OÖ22
2023-09-22GC Český Krumlov CZ18
2023-09-23GC Kestrany CZ22
2023-09-24GC Hluboka CZ24
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ14
2023-10-06GC J. Lemans K22
2023-10-07GC Velden K6
2023-10-10GC Tillysburg OÖ17
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ23
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ13
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ9
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ24
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT16
2024-04-07GC Paradiso Italien16
2024-04-08GC Gardagolf IT14
2024-04-09GC Arzaga IT19
2024-04-12GC Verona Italien13
2024-04-13GC Ernegg NÖ14
2024-04-21GC Süssenbrunn W17
2024-04-22GC Fontana NÖ17
2024-04-27GC Český Krumlov CZ18
2024-04-28GC Kestrany CZ14
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ20
2024-04-30GC Hluboka CZ24*
2024-05-01GC Regau OÖ18
2024-05-02GC Luftenberg OÖ18
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG13
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG22
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG18
2024-05-18GC BlackSeaRama BG18
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 18. Huemer Andreas – GC Wels 15 99
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21
2023-09-13GC Ansfelden OÖ22
2023-09-15GC Liezen ST15
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ18
2023-09-21GC Metzenhof OÖ26*
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K18
2024-04-25GC Wels OÖ18
2024-05-02GC Luftenberg OÖ20
2024-05-07GC Tillysburg OÖ19
2024-05-10GC Bad Hall OÖ21
2024-05-15GC Ansfelden OÖ22
2024-05-16GC Regau OÖ21*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ26*
2024-05-23GC Wels OÖ19
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 19. Weber Manfred R. – Golfclub Salzburg 7 99
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ18
2023-09-09GC Metzenhof OÖ28*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-15GC Liezen ST22*
2023-10-06GC J. Lemans K25*
2023-10-07GC Velden K9
2024-05-10GC Bad Hall OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 20. Bangerl Jürgen – Golfpark Metzenhof 13 98
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23*
2023-10-06GC J. Lemans K27*
2023-10-07GC Velden K15
2024-04-25GC Wels OÖ19
2024-04-27GC Český Krumlov CZ22
2024-04-28GC Kestrany CZ23
2024-04-30GC Tillysburg OÖ15
2024-05-07GC Tillysburg OÖ16
2024-05-10GC Bad Hall OÖ24*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ24
2024-05-18GC Metzenhof OÖ20
2024-05-20GC Donau OÖ20
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 21. Macher Elisabeth – GC Linz – St. Florian 4 97
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ26*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ25*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ23*
2024-05-20GC Donau OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 22. Kürner Harald – GC Wels 5 96
DatumClubPunkte
2024-04-09GC Arzaga IT28*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT24*
2024-04-12GC Verona Italien20
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT23*
2024-04-25GC Wels OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 23. Artner Michael – Golfpark Metzenhof 14 95
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ30*
2023-10-06GC J. Lemans K19
2023-10-07GC Velden K24*
2024-04-25GC Wels OÖ10
2024-04-27GC Bad Hall OÖ18
2024-04-30GC Tillysburg OÖ8
2024-05-02GC Luftenberg OÖ21*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ17
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ17
2024-05-15GC Ansfelden OÖ18
2024-05-16GC Regau OÖ12
2024-05-18GC Metzenhof OÖ19
2024-05-20GC Donau OÖ17
2024-05-21GC Sterngartl OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 24. Peitl Rudolf – Linzer GC Luftenberg 7 95
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ21*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ22*
2023-09-12GC Wels OÖ18
2023-09-13GC Ansfelden OÖ26*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ17
2024-05-15GC Ansfelden OÖ26*
2024-05-20GC Donau OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 25. Mitterlehner Alexander – GC Wels 5 91
DatumClubPunkte
2023-09-21GC Metzenhof OÖ26*
2023-10-04GC Wels OÖ16
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ20*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 26. Moser Andreas F. – Golfclub Schladming Dachstein 9 90
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ14
2024-04-13GC Ernegg NÖ22*
2024-04-28GC Kestrany CZ21*
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ22*
2024-04-30GC Hluboka CZ25*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG14
2024-05-18GC BlackSeaRama BG18
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG19
2024-05-23GC Poysdorf NÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 27. Mahrer Christian – Golf Club Kremstal 8 88
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ17*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15
2023-09-21GC Metzenhof OÖ23
2024-04-30GC Tillysburg OÖ20*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ19
2024-05-10GC Bad Hall OÖ15
2024-05-18GC Metzenhof OÖ24*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 28. Hofmann Hansjürgen – Golf Club Kremstal 7 87
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ23*
2023-09-15GC Liezen ST23*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-10-06GC J. Lemans K21
2023-10-07GC Velden K13
2024-04-27GC Bad Hall OÖ21*
2024-05-20GC Donau OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 29. Kaiser Hermann – GC Linz – St. Florian 7 87
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ19
2024-04-13GC Ernegg NÖ22*
2024-04-22GC Fontana NÖ15
2024-05-01GC Regau OÖ17*
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ25*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ23*
2024-05-20GC Donau OÖ18
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 30. Walsberger Franz – Golfclub Laab im Walde 6 87
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8
2024-04-13GC Ernegg NÖ21*
2024-04-22GC Fontana NÖ18
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19*
2024-05-19GC Süssenbrunn W23*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 31. Pahr Peter – GC GolfRange Bockfließ 8 85
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K19*
2024-04-21GC Süssenbrunn W22*
2024-04-22GC Fontana NÖ12
2024-05-02GC Luftenberg OÖ10
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG23*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG18
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 32. Schell Christian – GC Dilly 4 85
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K24*
2023-10-07GC Velden K19*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 33. Burner Monika – Golfpark Metzenhof 13 84
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ18
2023-09-09GC Metzenhof OÖ20
2023-09-15GC Liezen ST17
2023-09-21GC Metzenhof OÖ16
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K14
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ16
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ16*
2024-04-25GC Wels OÖ17
2024-04-27GC Bad Hall OÖ15
2024-05-02GC Luftenberg OÖ18
2024-05-16GC Regau OÖ25*
2024-05-20GC Donau OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 34. Potocnik Gerhard – GC Am Mondsee 5 83
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ25*
2023-10-04GC Wels OÖ22*
2024-05-01GC Regau OÖ17*
2024-05-16GC Regau OÖ13
2024-05-20GC Donau OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 35. Auer Sebastian – Golfpark Metzenhof 3 82
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ30*
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 36. Schmidt Lukas – Golfclub Citygolf Vienna 5 81
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ21*
2023-09-23GC Kestrany CZ25*
2023-09-24GC Hluboka CZ20*
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 37. Peer Sebastian – Golfclub Donau 14 80
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ19*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16
2023-09-13GC Ansfelden OÖ13
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K18*
2024-04-13GC Ernegg NÖ13
2024-04-21GC Süssenbrunn W20
2024-04-22GC Fontana NÖ16
2024-04-27GC Český Krumlov CZ23*
2024-04-28GC Kestrany CZ15
2024-05-01GC Regau OÖ18
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG10
2024-05-18GC BlackSeaRama BG6
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG14
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 38. Brandstetter Franz – Golfclub Schloss Ernegg 13 80
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ14
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ19
2023-10-06GC J. Lemans K16
2023-10-07GC Velden K11
2023-10-10GC Tillysburg OÖ11
2024-04-13GC Ernegg NÖ21*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ10
2024-05-02GC Luftenberg OÖ17
2024-05-07GC Tillysburg OÖ16*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ17
2024-05-15GC Ansfelden OÖ22*
2024-05-23GC Wels OÖ8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 39. Jungbauer Josef – Golfclub Reiting Trofaiach 4 80
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K22*
2024-04-22GC Fontana NÖ20*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST22*
2024-05-08GC Liezen ST16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 40. Glanzer Gerhard – Golfclub Drautal/Berg 8 79
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K19*
2024-05-01GC Regau OÖ16*
2024-05-04GC Dellach K15
2024-05-08GC Liezen ST12
2024-05-12GC Hohe Tauern S18*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 41. Koglgruber Günther – GC Wels 8 79
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ19*
2023-09-23GC Kestrany CZ15
2023-09-24GC Hluboka CZ18*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ24*
2023-10-04GC Wels OÖ16
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ19
2024-04-27GC Wels OÖ10
2024-05-20GC Donau OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 42. Nußbaumer Alexander – GC Am Mondsee 4 78
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ20*
2023-10-06GC J. Lemans K19*
2023-10-07GC Velden K13*
2024-05-01GC Regau OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 43. Nalti William – Golfclub Schloss Schönborn 6 77
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K7
2024-04-21GC Süssenbrunn W16*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG19*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG14
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 44. Koshlakova Alina – GC Wels 4 76
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ27*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ22*
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 45. Kaiser Kilian – GC 2000 8 75
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K22*
2023-10-07GC Velden K17*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT16
2024-04-07GC Paradiso Italien17
2024-04-08GC Gardagolf IT16*
2024-04-09GC Arzaga IT20*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT15
2024-04-12GC Verona Italien15
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 46. Kubitschek Richard – Golfclub Schwechat 7 75
DatumClubPunkte
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT15
2024-04-07GC Paradiso Italien19
2024-04-08GC Gardagolf IT16*
2024-04-09GC Arzaga IT19*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT22*
2024-04-12GC Verona Italien18*
2024-04-22GC Fontana NÖ12
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 47. Pfiffinger Gerhard – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 4 75
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ24*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ19
2024-05-07GC Tillysburg OÖ23*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 48. Pickl Harald – Gc Dilly 21 74
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ12
2023-09-22GC Český Krumlov CZ17
2023-09-23GC Kestrany CZ17*
2023-09-24GC Hluboka CZ20*
2023-10-06GC J. Lemans K18
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8
2024-04-07GC Paradiso Italien16
2024-04-08GC Gardagolf IT11
2024-04-09GC Arzaga IT17
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT12
2024-04-12GC Verona Italien8
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT15
2024-04-21GC Süssenbrunn W13
2024-04-22GC Fontana NÖ11
2024-04-27GC Bad Hall OÖ16*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG6
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG9
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG17
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG12
2024-05-18GC BlackSeaRama BG12
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 49. Bae Seongsoo – Golf Club WELTEN 9 74
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ17*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ12
2023-09-23GC Kestrany CZ16
2023-09-24GC Hluboka CZ12
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ16*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ20*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ16
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 50. Stallinger Josef – Golfpark Böhmerwald 9 73
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ10
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K9
2024-04-30GC Tillysburg OÖ9
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10
2024-05-15GC Ansfelden OÖ19*
2024-05-20GC Donau OÖ20*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ18*
2024-05-23GC Wels OÖ12
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 51. Sieberer Günter – GC Über den Dächern von Passau 7 73
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ17*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ23*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ16*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG17*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG10
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG17
2024-05-15GC Sonnberg OÖ14
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 52. Antal-Beck Szilvia – GC Wels 5 73
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ15
2023-09-15GC Liezen ST20*
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K18*
2024-05-15GC Zillertal T19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 53. Leitner Günter – Golf Club Kremstal 10 69
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ12
2023-09-09GC Metzenhof OÖ19*
2023-09-12GC Wels OÖ18
2023-09-13GC Ansfelden OÖ14
2024-04-27GC Wels OÖ14
2024-05-01GC Regau OÖ14*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ14*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ12
2024-05-20GC Donau OÖ10
2024-05-23GC Wels OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 54. Springer Klemens – Linzer GC Luftenberg 3 69
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K30*
2023-10-07GC Velden K17*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 55. Özer Ayhan-Charly – Golfclub Donau 11 68
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ12
2023-09-12GC Wels OÖ11
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ16*
2023-10-06GC J. Lemans K14*
2023-10-07GC Velden K8
2024-04-29GC Monachus/Mnich CZ23*
2024-04-30GC Hluboka CZ11
2024-05-07GC Tillysburg OÖ9
2024-05-15GC Ansfelden OÖ11
2024-05-20GC Donau OÖ12
2024-05-21GC Sterngartl OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 56. Haneder Rudolf – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 7 68
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ18*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ11
2023-09-12GC Wels OÖ17*
2023-09-15GC Liezen ST12
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ13
2023-09-21GC Metzenhof OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 57. Santellani Peter – Golfpark Metzenhof 4 67
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ17*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ16*
2024-05-20GC Donau OÖ20*
2024-05-23GC Wels OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 58. Kicin Denis – Golf Club Kremstal 3 67
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K29*
2023-10-07GC Velden K14*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 60. Pickl Ernst – Golf Club Kremstal 4 65
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K28*
2023-10-07GC Velden K14*
2024-04-27GC Bad Hall OÖ23*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ21
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 59. Gmeinbauer Markus – Golfpark Metzenhof 4 65
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
2024-04-13GC Ernegg NÖ15*
2024-04-27GC Wels OÖ15*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 61. Schrittwieser Harald – GC Spillern 4 64
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ15*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG12*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG14*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 62. Burner Peter – Golfpark Metzenhof 14 63
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ15
2023-09-09GC Metzenhof OÖ17
2023-09-15GC Liezen ST11
2023-09-21GC Metzenhof OÖ19*
2023-10-06GC J. Lemans K15
2023-10-07GC Velden K13
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ17
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ13*
2024-04-25GC Wels OÖ13
2024-04-27GC Bad Hall OÖ8
2024-05-02GC Luftenberg OÖ17*
2024-05-16GC Regau OÖ14*
2024-05-20GC Donau OÖ17
2024-05-23GC Wels OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 63. Gruber Peter – Golf Club Wien-Süßenbrunn 3 63
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ13*
2024-04-21GC Süssenbrunn W25*
2024-05-19GC Süssenbrunn W25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 64. Peer Katrin – Golfclub Donau 13 62
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ13
2023-09-05GC Tillysburg OÖ14*
2023-10-06GC J. Lemans K10
2023-10-07GC Velden K15*
2024-04-13GC Ernegg NÖ17
2024-04-21GC Süssenbrunn W13
2024-04-22GC Fontana NÖ8
2024-04-27GC Český Krumlov CZ14
2024-04-28GC Kestrany CZ14*
2024-05-01GC Regau OÖ19*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG15
2024-05-18GC BlackSeaRama BG6
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG11
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 65. Aichinger Thomas – Golfclub Donau 8 62
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K9
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ11
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ14*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ12
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG11
2024-05-18GC BlackSeaRama BG14*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 66. Bruckner Rudolf – Olympia Golfclub Igls 7 62
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ16*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15*
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ16*
2023-09-28GC Luftenberg OÖ15*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ14
2023-10-10GC Tillysburg OÖ11
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 67. Janschitz Andreas – GC Nassfeld Golf 6 62
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ7
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ19*
2024-04-19GC J. Lemans K15*
2024-04-20GC Velden K13
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST12*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 68. Leber Josef – Golf Club Kremstal 3 62
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ35*
2023-09-21GC Metzenhof OÖ27*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ27
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 69. Unger Thomas – GC Stärk.Linz.Ansfelden 23 61
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ20*
2023-09-05GC Tillysburg OÖ9
2023-09-15GC Liezen ST13
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10
2023-09-21GC Metzenhof OÖ12
2023-10-06GC J. Lemans K11
2023-10-07GC Velden K14*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ10
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT12
2024-04-07GC Paradiso Italien14
2024-04-13GC Ernegg NÖ9
2024-04-21GC Süssenbrunn W12
2024-04-22GC Fontana NÖ13
2024-04-25GC Wels OÖ12
2024-04-27GC Bad Hall OÖ8
2024-05-01GC Regau OÖ11
2024-05-02GC Luftenberg OÖ12*
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ10
2024-05-10GC Bad Hall OÖ15*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG12
2024-05-18GC BlackSeaRama BG12
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG9
2024-05-23GC Wels OÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 70. Kaiblinger Günter – Golfpark Böhmerwald 9 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K11*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ15
2024-05-02GC Luftenberg OÖ12
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ15*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ13
2024-05-16GC Regau OÖ11
2024-05-21GC Sterngartl OÖ20*
2024-05-23GC Wels OÖ5
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 71. Schönegger Gerhard – Golfpark Metzenhof 8 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15
2023-10-07GC Velden K17*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ6
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ13*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ19
2024-05-07GC Tillysburg OÖ13*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ14
2024-05-18GC Metzenhof OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 72. Hanisch Michaela – Golfclub Donau 7 61
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K8
2024-04-27GC Český Krumlov CZ15*
2024-04-28GC Kestrany CZ7
2024-05-02GC Luftenberg OÖ13*
2024-05-20GC Donau OÖ18*
2024-05-23GC Wels OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 73. Neurath Michael – GC Gudensberg 9 60
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ17*
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ10
2023-10-14GC Hluboka CZ15*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT11
2024-04-07GC Paradiso Italien9
2024-04-08GC Gardagolf IT5
2024-04-27GC Bad Hall OÖ13*
2024-04-28GC Kestrany CZ8
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 74. Börner Christian – Golfpark Metzenhof 14 59
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3
2023-09-09GC Metzenhof OÖ14*
2023-09-12GC Wels OÖ18*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ15*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
2023-10-06GC J. Lemans K11
2023-10-07GC Velden K6
2024-04-09GC Arzaga IT14
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT12*
2024-04-12GC Verona Italien6
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT12
2024-04-30GC Tillysburg OÖ9
2024-05-07GC Tillysburg OÖ3
2024-05-18GC Metzenhof OÖ10
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 75. Pranzl Heribert – Golfpark Metzenhof 8 59
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K9
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ6
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ12*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ15*
2024-04-13GC Ernegg NÖ17*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ8
2024-05-10GC Bad Hall OÖ11
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 76. Macher Otto – GC Linz – St. Florian 5 59
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ17*
2024-04-22GC Fontana NÖ5
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ23*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ13*
2024-05-20GC Donau OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 77. Gius sen. Norbert – OPEN GOLF St. Johann Alpendorf 4 59
DatumClubPunkte
2023-09-15GC Liezen ST19*
2024-05-08GC Liezen ST14
2024-05-12GC Hohe Tauern S22*
2024-05-16GC Regau OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 78. Schrampf Jürgen – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 4 59
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ12*
2024-04-13GC Ernegg NÖ12*
2024-05-01GC Regau OÖ17*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 79. Kienzl Christian – Golfclub Seefeld Reith 11 58
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T21*
2023-09-22GC Český Krumlov CZ8
2023-09-23GC Kestrany CZ13*
2023-09-24GC Hluboka CZ12*
2024-04-07GC Paradiso Italien9
2024-04-08GC Gardagolf IT5
2024-04-09GC Arzaga IT10
2024-05-12GC Hohe Tauern S9
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG10
2024-05-18GC BlackSeaRama BG12*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG13
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 80. Koubek Alexander – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 4 58
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ21*
2023-09-15GC Liezen ST12*
2023-10-06GC J. Lemans K15*
2023-10-07GC Velden K10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 81. Bulfon Felix – GC Velden 3 58
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT12*
2024-04-09GC Arzaga IT27*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 82. Weißengruber Daniel – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 58
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ28*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 83. Pickl Sabine – GC Dilly 12 57
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K11
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ11*
2024-04-07GC Paradiso Italien15*
2024-04-08GC Gardagolf IT8
2024-04-09GC Arzaga IT10
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT8
2024-04-12GC Verona Italien4
2024-04-21GC Süssenbrunn W8
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG12
2024-05-18GC BlackSeaRama BG15
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 84. Teufel Leo – Golfpark Metzenhof 8 57
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K7
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ3
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ19*
2024-04-13GC Ernegg NÖ7
2024-05-10GC Bad Hall OÖ11*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 85. Danter Erich – Golfclub Reiting Trofaiach 7 57
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ10*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ8
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ15*
2024-04-19GC J. Lemans K18*
2024-04-22GC Fontana NÖ7
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST13
2024-05-08GC Liezen ST14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 86. Bracher Heinz – Golfclub Reiting Trofaiach 4 57
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K17*
2024-04-22GC Fontana NÖ11*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST13*
2024-05-08GC Liezen ST16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 87. Pöcher Peter – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 56
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K12*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S24*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 88. Würcher Josef – GC Bad Kleinkirchheim 5 55
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT10*
2024-04-09GC Arzaga IT18*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT13*
2024-04-12GC Verona Italien6
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 89. Atzmüller Hubert – Golf Club Kremstal 3 55
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ27
2023-09-21GC Metzenhof OÖ28*
2023-10-14GC Hluboka CZ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 90. Hartl Tina – GC Dilly 6 54
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8
2023-10-07GC Velden K19*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ11*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG13*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG6
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 91. Bulfon Bastian – GC Velden Wörthersee 4 54
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT6*
2024-04-09GC Arzaga IT18*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT12*
2024-04-20GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 92. Staudinger Günther – GC Stärk.Linz.Ansfelden 3 54
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ14*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 93. Manner Christian – Golf Club Kremstal 9 53
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8
2023-10-07GC Velden K11
2023-10-10GC Tillysburg OÖ13*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ14*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ7
2024-05-15GC Ansfelden OÖ8
2024-05-18GC Metzenhof OÖ14*
2024-05-20GC Donau OÖ8
2024-05-23GC Wels OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 94. Stögermüller Rudolf – GC Wels 6 53
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ12*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ15*
2024-04-27GC Wels OÖ11
2024-05-02GC Luftenberg OÖ10*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ16*
2024-05-23GC Wels OÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 95. Paschinger Brigitte – GC Schwechat 6 53
DatumClubPunkte
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT11
2024-04-07GC Paradiso Italien12*
2024-04-08GC Gardagolf IT7
2024-04-09GC Arzaga IT15*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT14*
2024-04-12GC Verona Italien12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 96. Perissutti Michael – Golfclub Laab im Walde 5 52
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ14*
2024-04-21GC Süssenbrunn W9
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG12*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG13*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 97. Mauberger Josef – Kaiserwinkl Golf Kössen – Lärchenhof 5 51
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K7
2024-04-19GC J. Lemans K12*
2024-05-01GC Regau OÖ11*
2024-05-12GC Hohe Tauern S16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 98. Walsberger Elfriede – Golfclub Laab im Walde 4 51
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ6*
2024-04-13GC Ernegg NÖ14*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15*
2024-05-19GC Süssenbrunn W16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 100. Grund Peter – GC GolfRange Wien-Achau 4 51
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ10*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ16*
2024-04-22GC Fontana NÖ10*
2024-05-19GC Süssenbrunn W15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 99. Nkenke Emeka – Golfclub Laab im Walde 4 51
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8*
2024-04-13GC Ernegg NÖ16*
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 101. Gammer Otto – Golfclub SternGartl 3 51
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ22*
2024-05-20GC Donau OÖ16*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 102. Oblinger Philipp – GC Wels 2 51
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ28*
2024-05-20GC Donau OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 103. Pauer Philip – GC Wels 3 50
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ19*
2024-04-27GC Wels OÖ17*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 104. Stadler Asta – Golf & Country Club Brunn 4 49
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ11*
2024-04-13GC Ernegg NÖ12*
2024-04-22GC Fontana NÖ8*
2024-05-19GC Süssenbrunn W18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 105. Pamminger Johann – Golfclub Traunsee Almtal 3 49
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K14*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 106. Feregyhazy Thomas – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 49
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ20*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ29*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 107. Metzl Harald – GC Stärk.Linz.Ansfelden 7 48
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ11
2023-09-12GC Wels OÖ10
2023-09-13GC Ansfelden OÖ17*
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K8
2024-05-20GC Donau OÖ9*
2024-05-23GC Wels OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 108. Starlinger Bernhard – GC Drachenwand – Mondsee 4 48
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K8*
2024-05-01GC Regau OÖ14*
2024-05-20GC Donau OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 109. Pöcher Beate – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 48
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K12*
2024-05-13GC Lungau/Katschberg S19*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 110. Salomon Christian – GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 2 48
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ22*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 111. Staudinger Roland – Golf Club Kremstal 8 47
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K9
2024-04-13GC Ernegg NÖ6
2024-04-30GC Tillysburg OÖ8*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ12*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ7
2024-05-15GC Ansfelden OÖ7
2024-05-20GC Donau OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 112. Dillinger Max – GC GolfMaxx 7 47
DatumClubPunkte
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT10*
2024-04-12GC Verona Italien6
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT14*
2024-04-22GC Fontana NÖ5
2024-05-09GC BlackSeaRama BG9*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG10
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 113. Leitner Erich – Golfpark Metzenhof 5 47
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ15*
2023-09-12GC Wels OÖ11*
2023-09-15GC Liezen ST3
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 114. Auinger Margit – Golfclub Herzog Tassilo 4 47
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ10*
2024-05-01GC Regau OÖ9*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ15*
2024-05-20GC Donau OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 115. Janesch Anna – Golfpark Klopeinersee – Südkärnten 5 45
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ10*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ18*
2024-04-20GC Velden K12*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 116. Tatarevic Isak – GC Mostviertel Amstetten 3 45
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG18*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG16*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 117. Rotheneder Michael – GC Dilly 2 45
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K30*
2024-04-22GC Fontana NÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 118. Kienzl Marlene – Golfclub Seefeld Reith 11 44
DatumClubPunkte
2023-09-06GC Kb-Westendorf T10
2023-09-22GC Český Krumlov CZ9
2023-09-23GC Kestrany CZ5
2023-09-24GC Hluboka CZ10*
2024-04-07GC Paradiso Italien6
2024-04-08GC Gardagolf IT4
2024-04-09GC Arzaga IT12*
2024-05-12GC Hohe Tauern S7*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG15*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG5
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG5
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 119. Guschlbauer Erwin – GC am Mondsee 2 44
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 120. Benkö Günter jun. – Golfplatz Breitenfurt 7 43
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ8*
2024-04-08GC Gardagolf IT1
2024-04-09GC Arzaga IT9
2024-04-12GC Verona Italien10*
2024-04-21GC Süssenbrunn W13*
2024-04-22GC Fontana NÖ8
2024-05-23GC Poysdorf NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 121. Hofinger Reinhold – GC Drachenwand – Mondsee 4 43
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ12*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ9
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ21*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 123. Rössler Jörg – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2 43
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ21*
2024-04-22GC Fontana NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 124. Raab Judith – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 43
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K26*
2023-10-07GC Velden K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 122. Zorzi Thomas – GC GolfRange Wien-Achau 2 43
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 125. Nemeth Herbert – GC St.Lorenzen 5 42
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ3
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ6*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ19*
2024-04-22GC Fontana NÖ8*
2024-05-08GC Liezen ST9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 126. Mihelak Helga – Golfclub Salzburg 4 42
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ11*
2024-05-01GC Regau OÖ12*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG8*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 127. Preidl Joachim – Golf Club Kremstal 4 42
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ14*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ5*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ12*
2024-05-23GC Wels OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 128. Schatzer Wolfgang – Golfpark Metzenhof 7 41
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ9
2024-05-02GC Luftenberg OÖ12*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ9*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ10*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ11
2024-05-20GC Donau OÖ8
2024-05-23GC Wels OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 129. Nindl Gertrude – GC St. Lorenzen 3 41
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG19*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG8*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 132. Kroiss Uwe – Golf Club Kremstal 3 40
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG10*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG18*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 130. Humer Klaus – GC Wels 3 40
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ15*
2023-10-06GC J. Lemans K13*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 131. Grünseid Christian – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 40
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ18*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ16
2024-04-13GC Ernegg NÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 133. Steinlechner Christoph – Golfclub Grazer MurAuen 2 40
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K25*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 134. Solböck Patrick – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 40
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ17*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 135. Grasmugg Herbert – Golfclub Drautal/Berg 5 39
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K9*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ11*
2024-04-21GC Süssenbrunn W11*
2024-04-22GC Fontana NÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 136. Armbrüster Camilla – Golfclub Herzog Tassilo 9 38
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ7*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ7*
2024-04-27GC Bad Hall OÖ5
2024-05-02GC Luftenberg OÖ11
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ7
2024-05-16GC Regau OÖ12*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ8
2024-05-20GC Donau OÖ12*
2024-05-23GC Wels OÖ6
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 137. Lepschi Bernhard – GC Wels 7 38
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ9*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ9
2023-09-21GC Metzenhof OÖ6
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K12*
2024-04-25GC Wels OÖ5*
2024-04-27GC Wels OÖ0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 138. Brod Christian – Golfclub Schloss Ernegg 3 38
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ15*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ9*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 139. Moser Patrick – GC GolfMaxx 3 38
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG14*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG10*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 140. Kasseroller Maria – Golfclub Pischelsdorf – Gut Kaltenhausen 6 37
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ8*
2024-04-08GC Gardagolf IT6*
2024-04-09GC Arzaga IT15*
2024-04-27GC Wels OÖ7
2024-05-09GC BlackSeaRama BG7
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 141. Panitsch Michael – GC Römergolf 4 37
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-04-08GC Gardagolf IT9*
2024-04-09GC Arzaga IT15*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 142. Schneemann Walter – REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 4 36
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ10*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ11*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ9
2024-04-22GC Fontana NÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 146. Wegl Wolfgang – Golfclub Klockerhof 2 36
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ16*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 143. Holzinger Herwig – Golf Club Kremstal 2 36
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ22*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 145. Janos Leon – Golf & Country Club Brunn 2 36
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K21*
2023-10-07GC Velden K15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 144. Felbermair Gertrude – Golf Club Kremstal 2 36
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ15*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 147. Mayr Ferdinand – Golfpark Metzenhof 5 35
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4
2023-10-07GC Velden K9*
2024-04-13GC Ernegg NÖ11*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ4*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 148. Sigmund Jutta – Golfclub Salzburg 4 35
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ6*
2023-09-03GC Brandlhof S11*
2023-09-12GC Wels OÖ10*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 149. Huemer Simon – Golfclub Herzog Tassilo 3 35
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ18*
2024-04-13GC Ernegg NÖ8*
2024-05-01GC Regau OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 150. Rak Klaus – Golf Club Kremstal 3 35
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ18
2024-05-07GC Tillysburg OÖ21*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 151. Klofterböck Patrik – Diamond country Club 1 35
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Kremstal A+B OÖ35*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 152. Müller Diethard – Golfclub Drautal/Berg 8 34
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT4
2024-04-09GC Arzaga IT12*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT9*
2024-04-12GC Verona Italien7*
2024-04-13GC Ulivi Ca Degli IT8
2024-04-22GC Fontana NÖ3
2024-04-27GC Wels OÖ5
2024-05-01GC Regau OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 153. Pammer Alfred – Golfclub Herzog Tassilo 4 34
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ6*
2024-04-27GC Bad Hall OÖ7*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG8*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 154. Bihlo Gernot – GC Wels 4 34
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ5*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ9*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ12*
2024-05-20GC Donau OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 155. Lang Martin – GC Dolomitengolf Osttirol 2 34
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ16*
2024-05-23GC Wels OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 156. Karlinger Gerhard – Golfpark Metzenhof 2 34
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ13*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 157. Bramberger Siegfried – Golfpark Metzenhof 11 33
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3
2023-09-09GC Metzenhof OÖ13*
2023-09-12GC Wels OÖ5
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ8
2023-09-21GC Metzenhof OÖ8
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K7*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ2
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ6
2024-05-18GC Metzenhof OÖ10
2024-05-21GC Sterngartl OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 158. Ettlinger Sylvia – Golfclub Laab im Walde 5 33
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ5*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ15*
2024-04-13GC Ernegg NÖ6
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 159. Potocan Edda – GC am Mondsee 3 33
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG10*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG7*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 160. Unger Doris – GC Stärk.Linz.Ansfelden 13 32
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ9
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K6*
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT5
2024-04-07GC Paradiso Italien8*
2024-04-13GC Ernegg NÖ9
2024-04-21GC Süssenbrunn W4
2024-04-22GC Fontana NÖ6
2024-04-27GC Bad Hall OÖ5
2024-05-01GC Regau OÖ6*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5
2024-05-18GC BlackSeaRama BG2
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG4
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 161. Fellner Andreas – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4 32
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K6*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-04-22GC Fontana NÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 162. Pustelnik Erwin – Golfclub Leopoldsdorf 3 32
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ21*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ4*
2024-04-21GC Süssenbrunn W7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 163. Breyer Erich – GC St. Pölten 3 32
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG12*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG8*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 164. Tritscher Hans – Golfclub Reiting Trofaiach 3 32
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K9*
2024-04-22GC Fontana NÖ10*
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 165. Hüngsberg Thomas – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 32
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ13*
2024-04-22GC Fontana NÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 166. Schuster Werner – Golfclub 2000 2 32
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ18*
2024-05-19GC Süssenbrunn W14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 167. Stark Juliane – GC Spillern 2 32
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ15*
2024-04-22GC Fontana NÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 168. Rohm Hermann – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1 32
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ32*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 169. Weishäupl Peter – Golfclub Herzog Tassilo 8 31
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ9*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ11*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ5
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ5
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ6
2024-05-15GC Ansfelden OÖ6
2024-05-16GC Regau OÖ6*
2024-05-20GC Donau OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 170. Lakeienko Tetiana – GC Engelberg-Titlis CH 5 31
DatumClubPunkte
2024-04-07GC Paradiso Italien7
2024-04-08GC Gardagolf IT8*
2024-04-09GC Arzaga IT7*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT9*
2024-04-12GC Verona Italien7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 171. Ettlinger Thomas – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 31
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ13*
2024-04-13GC Ernegg NÖ14*
2024-04-22GC Fontana NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 172. Leonhartsberger Josef – Linzer GC Luftenberg 3 31
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ18*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ16
2024-05-20GC Donau OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 173. Leitl Johann – GC GolfRange Bockfließ 2 30
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ9*
2024-05-20GC Donau OÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 174. Monsberger Gerald – DIAMOND COUNTRY CLUB 2 30
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ7*
2024-04-21GC Süssenbrunn W23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 175. Ettinger Felix – GC Wels 1 30
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ30*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 176. Markhardt Karl – Golfclub Marco Polo Vienna 5 29
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ5*
2024-04-21GC Süssenbrunn W10*
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W9
2024-05-23GC Poysdorf NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 177. Schwarzwälder Jürgen – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 4 29
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ20*
2024-05-11GC Linz-Pichling OÖ14
2024-05-18GC Metzenhof OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 178. Rupitsch Peter – Golf Club Kremstal 2 29
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K20*
2023-10-07GC Velden K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 179. Eder Franz – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2 29
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ11*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 180. Pickl Patrick – Golf Club Kremstal 3 28
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K12*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 182. Platzer Helmut – GC Wels 2 28
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K16*
2023-10-07GC Velden K12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 184. Kantner Helmut – Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2 28
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ28*
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ26
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 181. Weilharter Anita – Golfclub Stärk.Linz.Pichling 2 28
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ14*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 183. Cappellazzo Rodolfo – Golfclub Drautal/Berg 2 28
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ14*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 185. Trattner Andreas – DIAMOND COUNTRY CLUB 3 27
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8*
2024-04-22GC Fontana NÖ9*
2024-05-19GC Süssenbrunn W10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 186. Steinkellner Otto – Golfclub Donau 3 27
DatumClubPunkte
2024-05-07GC Tillysburg OÖ6*
2024-05-20GC Donau OÖ9*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 187. Zimmermann Rene – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 27
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 188. Kreiner Daniel – GC Millstätter See 1 27
DatumClubPunkte
2024-05-12GC Hohe Tauern S27*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 189. Forstner Karin – Golfpark Metzenhof 10 26
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ1
2023-10-06GC J. Lemans K1
2023-10-07GC Velden K1
2024-04-27GC Český Krumlov CZ7
2024-04-28GC Kestrany CZ2*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ8*
2024-05-11GC Traunsee Almtal OÖ8*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ3
2024-05-20GC Donau OÖ8*
2024-05-23GC Wels OÖ3
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 190. Davies Peter – Golfclub Frühling 5 26
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K12*
2023-10-07GC Velden K5*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ2*
2024-04-21GC Süssenbrunn W7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W5
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 191. Kreil Ursula – Golf Club Enzesfeld 4 26
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K11*
2023-10-07GC Velden K7*
2024-04-21GC Süssenbrunn W1*
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 192. Artmayr Josef – Golfpark Metzenhof 3 26
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ13*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ11
2024-05-20GC Donau OÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 193. Ölzant Eveline – GC St. Pölten 3 26
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ9*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG7*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 194. Reiner Barbara – GC Schloss Frauenthal 2 26
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Schloß Frauenthal ST10*
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 195. Sikora Alexander – Golfclub Herzog Tassilo 1 26
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 196. Koffler Hubert – Golfclub Schloss Finkenstein 1 26
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K26*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 197. Wahl Harald – Golfclub Perg-Karlingberg 5 25
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ3
2024-04-13GC Ernegg NÖ6*
2024-04-21GC Süssenbrunn W6*
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 198. Fürholzer Karl – Golfclub Perg-Karlingberg 2 25
DatumClubPunkte
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ14*
2024-05-07GC Tillysburg OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 199. Ploier Gerald – Golfclub Donau 2 25
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Luftenberg OÖ10*
2024-05-20GC Donau OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 200. Gronau Silvia – GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2 25
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W12*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 201. Leukauf Nikolaus – FONTANA 1 25
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 202. Ehrlich Philipp – Golf & Country Club Brunn 1 25
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W25*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 203. Reisinger Alfred – GC Dilly 5 24
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K8*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT6
2024-04-12GC Verona Italien4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 204. Traum Gertrude – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 24
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K5*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ7*
2024-05-23GC Wels OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 205. Niernsee Richard – Golfclub Neulengbach 2 24
DatumClubPunkte
2023-09-28GC Luftenberg OÖ13*
2023-10-04GC Wels OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 207. Schroft Alfred – Golf Club Kremstal 2 24
DatumClubPunkte
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ9*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 208. Pollerus Bernhard – GC Dilly 2 24
DatumClubPunkte
2024-05-08GC Liezen ST13*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 206. Nemecek-Fuchshuber Erika – GC Wels 2 24
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ15*
2024-05-23GC Wels OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 209. Dinges Stefan – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 24
DatumClubPunkte
2023-09-02GC Ansfelden OÖ24*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 210. Stöger Rene – GC Bucklige Welt 1 23
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ23*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 211. Weiss Ulrike – Golfclub Guntramsdorf 12 22
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K8*
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ2
2024-04-06GC Ulivi Ca Degli IT4
2024-04-07GC Paradiso Italien3
2024-04-08GC Gardagolf IT2
2024-04-09GC Arzaga IT6*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT6
2024-04-12GC Verona Italien1
2024-04-21GC Süssenbrunn W4*
2024-04-22GC Fontana NÖ3
2024-05-19GC Süssenbrunn W3
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 212. Neuwirth Andrea – Golfclub Schloss Finkenstein 5 22
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT3*
2024-04-09GC Arzaga IT6*
2024-04-11GC S.Vigilio (Chervo) IT6*
2024-04-19GC J. Lemans K3
2024-05-14GC Velden K7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 213. Kusternigg Hubert – Golfclub Moosburg 4 22
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K7*
2024-04-20GC Velden K6*
2024-05-04GC Dellach K3*
2024-05-14GC Velden K6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 214. Mayr Regina – GC Schloss Ebreichsdorf 3 22
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 215. Huber Ludmilla – GC Dilly 3 22
DatumClubPunkte
2023-09-09GC Metzenhof OÖ11*
2023-10-07GC Hluboka CZ4*
2024-04-13GC Ernegg NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 216. Ziegelwanger Martin – GC Herzog Tassilo 3 22
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG7*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG7*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 217. Fuchs Thomas – Golfclub 2000 2 22
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ9*
2024-05-15GC Zillertal T13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 218. Neumayer Hana – Golfclub Urslautal 1 22
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Kb-Westendorf T22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 219. Friedl Arnold – Golf Club Kremstal 1 22
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 220. Schörg Patrick – Colony Club Gutenhof 1 22
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W22*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 221. Moser Klaus – Golfclub Herzog Tassilo 5 21
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ5*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ6*
2024-05-09GC BlackSeaRama BG5*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG4
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 222. Metzl Claudia – GC Stärk.Linz.Ansfelden 4 21
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K4*
2024-05-20GC Donau OÖ7*
2024-05-23GC Wels OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 223. Riha Markus – Golfclub Herzog Tassilo 2 21
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ9*
2024-05-20GC Donau OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 224. Brejcha Felix – Golfclub Salzburg 2 21
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ10*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 228. Neubauer Michael – Golfclub Frühling 1 21
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 225. Bintinger Carina – GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 21
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 226. Funke Dieter – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 1 21
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 227. Dopler Thomas – Golfplatz Breitenfurt 1 21
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W21*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 229. Leitner Christoph – Golfpark Metzenhof 4 20
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K8*
2024-05-02GC Luftenberg OÖ3*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 230. Hornig Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 3 20
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W6*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 231. Mayer Gerhard – Golfclub Reiting Trofaiach 3 20
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ6*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 232. Schauer Franz – Golfpark Böhmerwald 2 20
DatumClubPunkte
2024-05-07GC Tillysburg OÖ5*
2024-05-21GC Sterngartl OÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 234. Rendulic Lothar – Linzer GC Luftenberg 1 20
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 233. Semler Rudolf – Golfclub Guntramsdorf 1 20
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ20*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 235. Dadak Christoph – Diamond Club Ottenstein 7 19
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K6*
2023-10-07GC Velden K5*
2024-04-22GC Fontana NÖ5*
2024-05-01GC Regau OÖ5
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG4
2024-05-18GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG2
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 236. Pucher Birgit – Golfplatz Breitenfurt 4 19
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT3*
2024-04-09GC Arzaga IT6*
2024-04-12GC Verona Italien6*
2024-04-21GC Süssenbrunn W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 237. Wachauer Thomas – Golf Club Wien-Süßenbrunn 3 19
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W5
2024-04-22GC Fontana NÖ8*
2024-05-19GC Süssenbrunn W11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 238. Wimmer Michaela – Golfclub Poysdorf 3 19
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG2*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG7*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 239. Leidinger Martin – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 19
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8*
2024-04-22GC Fontana NÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 240. Haushofer Georg – Linzer GC Luftenberg 1 19
DatumClubPunkte
2023-10-04GC Wels OÖ19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 241. Dröxler Karl – GC Liebenau 1 19
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 242. Melhardt Stefan – Golfclub Schloss Schönborn 1 19
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W19*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 243. Meixner Jürgen – GC Gregg Hall 3 18
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG6*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG4*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 244. Kohlhammer Johann – GC am Mondsee 3 18
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
2023-10-07GC Velden K5*
2024-05-01GC Regau OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 245. Hofer Gerhard – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 18
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K9*
2024-04-20GC Velden K5*
2024-05-04GC Dellach K4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 246. Kalla Bernard – GC Laab im Walde 3 18
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG7*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 249. Solly Karolin – Golf Club Kremstal 2 18
DatumClubPunkte
2023-09-27GC Kremstal A+B OÖ9*
2023-10-11GC Kremstal A+B OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 247. Kubista Nicole – GC St. Pölten 2 18
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ8*
2024-04-13GC Ernegg NÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 248. Schmöller Karin – GC Stärk.Linz.Ansfelden 2 18
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ12*
2024-05-23GC Wels OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 250. Foidl Anton – GC St. Pölten 1 18
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 251. Kaiser Michael – Golfclub SternGartl 1 18
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 252. Capek Elfie – GC am Mondsee 1 18
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 253. Brandner Gerhard – GC Wels 1 18
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ18*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 254. Bramberger Karin – Golfpark Metzenhof 5 17
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ3*
2023-09-09GC Metzenhof OÖ5*
2023-09-13GC Ansfelden OÖ7*
2023-09-19GC Amstetten-Ferschnitz NÖ1
2024-05-02GC Luftenberg OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 255. Caretti Marc – Golfclub Waldhof 3 17
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ5*
2024-04-21GC Süssenbrunn W8*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 256. Pessl Peter – Golfclub am Attersee 2 17
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ17*
2024-05-16GC Regau OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 258. Haslauer Reinhard – GC Drachenwand – Mondsee 1 17
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 257. Pröll Dieter – GC Wels 1 17
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 259. Mrakowitsch Franz – GC Wels 1 17
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Wels OÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 260. Biedermann Julian – Golfclub Marco Polo Vienna 1 17
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 261. Micheli Thomas – Golfclub Moosburg 1 17
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 262. Müller-Guttenbrunn Simon – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 17
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 263. Sitta Mathias – Golfclub Drautal/Berg 1 17
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 264. Dörflinger Bernhard – Golf Club Wien-Süßenbrunn 1 17
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 265. Kallinger Stefan – Golf & Country Club Brunn 1 17
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W17*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 266. Schrittwieser Anna-Margareta – GC Spillern 4 16
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ1*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG5*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 267. Breyer Herta – GC St. Pölten 3 16
DatumClubPunkte
2024-05-09GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG10*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 268. Nowak Peter – GC Schwechat 3 16
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG4*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 269. Hymer Andrea – Golfclub 2000 2 16
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ8*
2024-05-19GC Süssenbrunn W8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 272. Oppel Günter – Golfclub Schloss Ernegg 1 16
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 271. Höller Ingrid – GC GolfRange Bockfließ 1 16
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Poysdorf NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 270. Mak Klaus – Golfclub Frühling 1 16
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 273. Liebscher Wolfgang – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 16
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 274. Sendlhofer Günter – GC St.Lorenzen 1 16
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 275. Schörg Carmen – Colony Club Gutenhof 1 16
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W16*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 276. Canaval Erich – Golfclub Marco Polo Vienna 5 15
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ3*
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ4*
2024-04-21GC Süssenbrunn W2
2024-05-19GC Süssenbrunn W3*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 278. Weiss Walter – GC Tuttendörfl 3 15
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG7*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 277. Weiss Christa – GC Tuttendörfl 3 15
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG6*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG2*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 280. Steinwender Hubert – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 15
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W11
2024-05-19GC Süssenbrunn W15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 279. Koglgruber Claudia – GC Wels 2 15
DatumClubPunkte
2023-09-30GC Linz-Pichling OÖ15*
2023-10-07GC Linz-Pichling OÖ9
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 281. Weitzer Helmut – GC Graz Andritz 1 15
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 282. Bogenreiter Herbert – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 1 15
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ15*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 283. Matanov Laura – GC Wels 4 14
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K3*
2024-04-27GC Wels OÖ4*
2024-05-20GC Donau OÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 284. Pichler Lydia – Golf Club Kremstal 4 14
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ2*
2024-05-15GC Ansfelden OÖ8*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ4*
2024-05-23GC Wels OÖ0
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 285. Bauer Birgit – Golf Club Kremstal 2 14
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 286. Mitterbauer Katharina – Golfclub Frühling 2 14
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 287. Fabi Raimund – Golfclub Leopoldsdorf 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 289. Hahn Franz – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 14
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 292. Mahrer Helga – Golf Club Kremstal 1 14
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 294. Kapun Thomas – Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-20GC Velden K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 295. Kerschbaum Romuald – Golfpark Metzenhof 1 14
DatumClubPunkte
2023-09-05GC Tillysburg OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 296. Reisenbichler Reinhard – Golfclub Schloss Ernegg 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 288. Oberhauser Günther – GC GolfRange Bockfließ 1 14
DatumClubPunkte
2024-05-23GC Poysdorf NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 290. Planasch Angela – Golfclub Moosburg 1 14
DatumClubPunkte
2024-05-04GC Dellach K14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 291. Scheinecker Wolfgang – GC Wels 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 293. Kallinger Gerald – Golf & Country Club Brunn 1 14
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ14*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 297. Pölzleitner Doris – GC Gastein 2 13
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-04-30GC Tillysburg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 298. Ölzant Helmuth – GC St. Pölten 2 13
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ5*
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 299. Nemecek Erich – GC Wels 2 13
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Metzenhof OÖ6*
2024-05-23GC Wels OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 300. Leprich Holger – Golfclub Salzburg 2 13
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ6*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 301. Kraus Gerhard – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 13
DatumClubPunkte
2023-10-07GC Hluboka CZ13*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 302. Huprich Lilija – Golf Club Bergergut 11 12
DatumClubPunkte
2023-09-22GC Český Krumlov CZ3
2023-09-24GC Hluboka CZ2
2023-10-06GC J. Lemans K1*
2023-10-07GC Velden K0
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ2
2024-04-13GC Ernegg NÖ2
2024-04-27GC Český Krumlov CZ0
2024-04-28GC Kestrany CZ2*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG6*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG1
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 303. Leitner Renate – Golfpark Metzenhof 7 12
DatumClubPunkte
2023-09-12GC Wels OÖ3*
2023-09-15GC Liezen ST2*
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K3
2024-05-02GC Luftenberg OÖ0
2024-05-10GC Bad Hall OÖ1
2024-05-18GC Metzenhof OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 304. Tarabulsy Reda – Golfclub Drautal/Berg 4 12
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K2*
2023-10-07GC Velden K4*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ3*
2024-04-22GC Fontana NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 305. Salzmann Philipp – Golfclub Schwechat 3 12
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-04-13GC Ernegg NÖ2*
2024-05-19GC Süssenbrunn W6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 307. Gamperl Brigitte – GC Drautal 3 12
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG2*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 306. Gamperl Walter – GC Drautal 3 12
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG5*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG2*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 308. Karall Christian – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 12
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W5
2024-05-19GC Süssenbrunn W12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 309. Hadamovsky Karl – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 12
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ4*
2024-05-19GC Süssenbrunn W8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 310. Krist Hermann – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 12
DatumClubPunkte
2023-09-13GC Ansfelden OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 311. Freiberger Herbert – GC GolfRange Wien-Achau 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 313. Kühhas Edgar – Golf- und Landclub Achensee 1 12
DatumClubPunkte
2023-10-10GC Tillysburg OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 312. Kammerhofer Josef – GC St.Lorenzen 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 314. Biedermann Thomas – Golfclub Marco Polo Vienna 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 315. Mairinger Alex – DIAMOND COUNTRY CLUB 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 316. Sappert Stefan – Golfclub 2000 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 317. Zerovnik Dieter – DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 1 12
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 318. Haindl Charly – GC Schloss Frauenthal 1 12
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten12*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 319. Bicakcic Nalda – Golfclub Schloss Schönborn 6 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K2*
2024-04-21GC Süssenbrunn W3*
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG6
2024-05-18GC BlackSeaRama BG2
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 323. Zöllner Johannes – Golfpark Metzenhof 2 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K7*
2023-10-07GC Velden K4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 322. Jäggle Wolfgang – Golfclub Schwechat 2 11
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K8*
2023-10-07GC Velden K3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 320. Glanzer Heidi – GC Drautal 2 11
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG8*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 321. Schuster Thomas – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 11
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
2024-05-19GC Süssenbrunn W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 324. Zwickl Andreas – Golfclub 2000 2 11
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ6*
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 325. Weißenberger Klemens – Linzer GC Luftenberg 1 11
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 326. Wolf Lisa – Golfclub Schwechat 1 11
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 327. Baminger Manfred – Linzer GC Luftenberg 1 11
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 328. Siebenhandl Hans – Golfclub Drautal/Berg 1 11
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 329. Friedl Sabine – Golf Club Kremstal 1 11
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ11*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 330. Moser Alice – Golfclub Schladming Dachstein 3 10
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ4*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG3*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 332. Winter Hans – Golf Club Bergergut 2 10
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
2024-05-11GC Thracian Cliffs BG5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 331. Landerer Ingrid – GC Pischelsdorf 2 10
DatumClubPunkte
2024-04-08GC Gardagolf IT3*
2024-04-09GC Arzaga IT7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 333. Bruckner Manuela – Golfclub 2000 1 10
DatumClubPunkte
2024-04-03GC Diamond Park Course NÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 334. Schmöller Klaus – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 10
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 335. Bobacz Dietmar – Golfclub 2000 1 10
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W10*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 336. Vorwerk Manfred – Golfclub Drautal/Berg 2 9
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W6*
2024-04-22GC Fontana NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 337. Schrampf-Eckmair Doris – Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2 9
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ5*
2024-05-10GC Bad Hall OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 338. Holzer Gerald – Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1 9
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 339. Radl Rudolf – Golfclub Wolfsberg 1 9
DatumClubPunkte
2024-04-19GC J. Lemans K9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 340. Krottendorfer-Aufgebauer Gabriele – GC Frühling 1 9
DatumClubPunkte
2024-05-12GC Lighthouse Golf BG9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 341. David Sabine – Golfclub 2000 1 9
DatumClubPunkte
2024-04-13GC Ernegg NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 342. Roskaric Werner – GC St.Lorenzen 1 9
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 343. Gant Lukas – Colony Club Gutenhof 1 9
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 344. Urban Hannes – Golfclub Salzburg 1 9
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 345. Simanov Andreas – GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 1 9
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W9*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 346. Hübl Claudia – Golfpark Metzenhof 3 8
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Bad Hall OÖ2*
2024-05-18GC Metzenhof OÖ4*
2024-05-20GC Donau OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 347. Bogendorfer Thomas – GC GolfRange Bockfließ 3 8
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K3*
2023-10-07GC Velden K1*
2024-05-19GC Süssenbrunn W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 348. Stuby Claudia – Golfclub Neulengbach 3 8
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K5*
2023-10-07GC Velden K2*
2023-10-10GC Tillysburg OÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 352. Hager Eleonore – Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2 8
DatumClubPunkte
2024-05-14GC Amstetten-Ferschnitz NÖ4*
2024-05-15GC Sonnberg OÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 349. Pallinger Sigrid – Golfclub Laab im Walde 2 8
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ2*
2024-05-23GC Poysdorf NÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 350. Kubista Helmut – GC St. Pölten 2 8
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
2024-04-13GC Ernegg NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 351. Kiseljak Franjo – GOLFCLUB SCHÖNFELD 2 8
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ5*
2024-04-22GC Fontana NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 355. Stöckl Friedrich – Golfclub Traunsee Almtal 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 354. Simetinger Hildegard – GC Stärk.Linz.Ansfelden 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 353. Gruber Robert – Golfclub Drautal/Berg 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 356. Mander Werner – GC am Mondsee 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 357. Träxler Martin – Golfclub 2000 1 8
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 358. Schernitz Sonja – Golfclub Moosburg 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-04GC Dellach K8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 359. Haindl Monika – GC Schloss Frauenthal 1 8
DatumClubPunkte
2024-05-18GC Liebenau Südk Murstätten8*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 360. Nowak Martina – GC Schwechat 3 7
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG2*
2024-05-18GC BlackSeaRama BG1*
2024-05-19GC Lighthouse Golf BG4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 361. Ettinger Beate – GC Wels 1 7
DatumClubPunkte
2024-05-20GC Donau OÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 362. Lembacher Stefan – Golfclub Perg-Karlingberg 1 7
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ7*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 363. Hinker Michael – Golfclub Drautal/Berg 4 6
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K4*
2023-10-07GC Velden K0
2024-04-21GC Süssenbrunn W1*
2024-05-19GC Süssenbrunn W1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 364. Gerstorfer Andrea – GC Wels 2 6
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ4*
2024-05-20GC Donau OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 368. Stummvoll Florian – Golfclub Frühling 1 6
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 365. Freiberger Roswitha – Golfclub Leopoldsdorf 1 6
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 366. Pickl Gabriele – Golf Club Kremstal 1 6
DatumClubPunkte
2024-05-10GC Bad Hall OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 367. Hartenbach Florian – Golf Club Bergergut 1 6
DatumClubPunkte
2024-05-02GC Luftenberg OÖ6*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 369. Huprich Julian – Golf Club Kremstal 2 5
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ5*
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ2
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 370. Metelko Marcel – Golf Club Wien-Süßenbrunn 1 5
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 371. Weinberger Wilhelm – Golfclub Leopoldsdorf 1 5
DatumClubPunkte
2024-04-30GC Tillysburg OÖ5*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 373. Leb Albert – Golfclub Leopoldsdorf 2 4
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K3*
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 372. Hüngsberg Barbara – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 4
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ3*
2024-04-22GC Fontana NÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 374. Hadamovsky Patricia – GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 2 4
DatumClubPunkte
2024-05-01GC Regau OÖ0
2024-05-19GC Süssenbrunn W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 378. Lorenz Thomas – GOLFCLUB SCHÖNFELD 1 4
DatumClubPunkte
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 375. Gollner Helmut – Golfclub Frühling 1 4
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 376. Maureder Michael – GC Metzenhof 1 4
DatumClubPunkte
2024-05-16GC Thracian Cliffs BG4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 377. Bußmann Kai – Golfclub Leopoldsdorf 1 4
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W4*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 379. Weizenhofer Helmut – Golf Club Wien-Süßenbrunn 2 3
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ0
2024-05-19GC Süssenbrunn W3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 380. Schmidt Elisabeth – Golfclub Citygolf Vienna 2 3
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K1*
2023-10-07GC Velden K2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 381. Buresch Johann – Golfclub Schloss Ernegg 1 3
DatumClubPunkte
2023-09-26GC Amstetten-Ferschnitz NÖ3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 382. Rakovsky Norbert – Golfclub Sonnberg 1 3
DatumClubPunkte
2024-04-21GC Süssenbrunn W3*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 383. Humbert Etienne – GC Wels 1 2
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 384. Wirnsberger Maximilian – GC Wels 1 2
DatumClubPunkte
2024-04-27GC Wels OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 385. Widlroither Eva – GC am Mondsee 1 2
DatumClubPunkte
2024-05-15GC Ansfelden OÖ2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 386. Scheu Manuela – Golfclub Perg-Karlingberg 1 2
DatumClubPunkte
2024-05-19GC Süssenbrunn W2*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 388. Leb Martina – Golfclub Leopoldsdorf 2 1
DatumClubPunkte
2023-10-06GC J. Lemans K0
2023-10-07GC Velden K1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 387. Joichl Andrea – DIAMOND COUNTRY CLUB 2 1
DatumClubPunkte
2024-04-01GC Diamond Championship NÖ0
2024-04-02GC Diamond Championship NÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Brutto Wertung 389. Heidinger Harald – Golfclub Götzendorf 1 1
DatumClubPunkte
2024-04-22GC Fontana NÖ1*
* = Wertungsrelevante Ergebnisse
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe Rangliste Spiele Punkte Details